Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 12:56   #31
Александр Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные 8-рамочные на 145 мм рамку "рогатые".
Адрес: Украина,Днепропетровская обл., пгт Магдалиновка
Возраст: 58
Сообщений: 10,581
Сказал(а) спасибо: 10,249
Поблагодарили 501 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 682
Александр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Берендей, не вижу связи между конструкцией рамки и "золотым запасом пасечника". Вот к примеру рамка Роже Делона, не рамка а какое-то недоразумение, тем не менее тысячи пасечников продолжают ей пользоваться и как-то сохраняют сушь. И у меня она храниться до тех пор пока моль не доберется. Вот это действительно проблема.
Почему лично мне эта рамка не подходит я уже писал.
У товарища 200 ульев Делона, с прошлого года переходит на рамку полностью деревянную.
__________________
Чорт засміявся, як ведмідь на пасіку пробрався!
Александр Днепр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 00:24   #32
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 622
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Ув. Alex K, хотел обратить Ваше внимание, что даже сухую доску "крутит" в процессе эксплуатации в среде с переменной влажностью, как в улье. Так же при наличии грубого неточного инструмента Вам будет тяжело добиться правильной прямоугольной формы реек. Все это будет приводить к случаям, когда вставленные в улей неровные рамки будут смыкать нижнее пространство после изъятия одной рамки. Затем, когда Вы будете пытаться вставить рамку обратно, то рамки будут упираться нижними планками. И если сверху Вы сможете рамки раздвинуть, то внизу не будет возможности это поправить. Если в улей будете ставить не полный комплект рамок, то иногда несколько рамок будут становиться под углом к вертикали и пчелы так же будут оттягивать и заливать. При разделителях Гофмана такого не бывает.
amator вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (16.01.2016), Voblin_UA (16.01.2016), Александр Днепр (16.01.2016), Владимир Татомир (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 01:05   #33
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Берендей, не вижу связи между конструкцией рамки и "золотым запасом пасечника". Вот к примеру рамка Роже Делона, не рамка а какое-то недоразумение, тем не менее тысячи пасечников продолжают ей пользоваться и как-то сохраняют сушь. И у меня она храниться до тех пор пока моль не доберется. Вот это действительно проблема.
Почему лично мне эта рамка не подходит я уже писал.
Попытаюсь объяснить свою мысль. Рамка это то на чем экономить не следует. Когда раньше было больше свободного времени и занимался поимкой ройов то ловушки делал из всякого хлама начиная от кортонных сигаретных ящиков заканчивая ловушками из ДСП и ДВП. Объеденяло эти ловушки только одно за исключением потраченного времени они были практически на 100% халявные. И вот меня ломало ставить в эти ловушки которые и яйца выеденного не стоят хорошие рамки. (а вдруг сопрут???) так мне ловушек вообще не жаль а вот хорошие рамки было бы жалко терять. И я начал их снаряжать рамками изготовленными из всякого хлама, лиш бы булоооо. Так вот рои таки иногда попадались, а так как проверял я ловушки не часто то когда я их снимал все рамки уже были освоены пчелами. Так вот суш была идеальной не одной трутневой ячеечки беленькая ажжжж светиься вся. Но из за того, что рамки просто дерьмовые пришлось их выводить из обихода воск на перетопку а рамки в костер на котором этот воск топился. Так вот к чему я веду, не пожалел бы и поставил в ловушки сразу нормальные рамки была бы эта класная качественная суш в работе а так только куча ненужных телодвижений из за попытки сэкономить.
P/S. А экономить то было и нечего, не одну ловушку за все время так и не сперли. Но как было жалко перетапливать обалденную суш из за своей жадности, а поставь нормальные рамки и был бы золотой запас. Так вот я и не советую человеку лепить абы какие рамки дабы не петь потом возле костра бардовские песни перетапливая воск и сжигая рамки на которые было все равно потрачено время свое и пчел.

Последний раз редактировалось Берендей; 16.01.2016 в 01:09.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (16.01.2016), amator (17.01.2016), Dimitr (16.01.2016), rpm (07.03.2019), Scooter (16.01.2016), Urik (16.01.2016), Voblin_UA (16.01.2016), Александр Влад. (16.01.2016), Владимир Татомир (16.01.2016), Ласунчик (12.07.2018), МедАль (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 13:51   #34
Raketin
Бывалый
 
Аватар для Raketin
 
Регистрация: 03.02.2012
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 60
Ульи: 10 х300+М145, (6 х 300х2корп)х3+общие М145
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 64
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 438 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 448
Raketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Как только ... появятся результаты практического использования данной рамки
при автоматизированной откачке!
__________________
... работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Raketin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:11   #35
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Эммм... А многие-то тут эту автоматизированную откачку хотя бы видели?
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 17:11   #36
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А многие-то тут эту автоматизированную откачку хотя бы видели?
Откачку не видели(вживую), но рамки такие все равно применять не будем.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (17.01.2016)
Старый 18.01.2016, 12:15   #37
minya
Активный участник
 
Аватар для minya
 
Регистрация: 06.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: многокорпусный 10 рамочный + полукорпус
Адрес: Одеская обл. Березовский р-н
Возраст: 40
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 181 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 159
minya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

это как нужно не уважать себя и не любить пчел чтобы такую рамку сунуть в улей?
__________________
Чем больше мы знаем - тем больше мы понимаем, что ничего не знаем!
minya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:54   #38
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Сказано пафосно, но как-то недостаточно обоснованно... В чём неуважение? Она может быть в чё-то непривычна, и в какие-то моменты неудобна. В чём неуважение?

ЗЫ Походу, мои первые ульи из неструганной доски, которые работают ничуть не хуже более поздних строганных, это тоже неуважение?
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (07.03.2019)
Старый 18.01.2016, 19:07   #39
minya
Активный участник
 
Аватар для minya
 
Регистрация: 06.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: многокорпусный 10 рамочный + полукорпус
Адрес: Одеская обл. Березовский р-н
Возраст: 40
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 181 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 159
minya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Сказано пафосно, но как-то недостаточно обоснованно... В чём неуважение? Она может быть в чё-то непривычна, и в какие-то моменты неудобна. В чём неуважение?

ЗЫ Походу, мои первые ульи из неструганной доски, которые работают ничуть не хуже более поздних строганных, это тоже неуважение?
так а зачем Вы их строгать начали? нестроганые же тоже работают. Помоему человек (нормальный )так устроен что тянется к красивому, чистому ведь так и приятней работать
я насчет уважения и любви образно сказал наверное нужно было вот так "" выделить. Просто я считаю это бред, какаято клоунада. С двух 145 можно сделать одну 300, а зачем? По моему деду скучно вот он и лепит разную хрень, а вось кто то подразведется а там смотри и деньжат можно подрубить (может грубо , но я так думаю)
__________________
Чем больше мы знаем - тем больше мы понимаем, что ничего не знаем!
minya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:13   #40
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от minya Посмотреть сообщение
так а зачем Вы их строгать начали? нестроганые же тоже работают.
Та чтобы никто не цеплялся ко мне со своими феншуями Шучу.

Цитата:
Сообщение от minya Посмотреть сообщение
Помоему человек (нормальный )так устроен что тянется к красивому, чистому ведь так и приятней работать
Это понятно. Но тут человек ищет альтернативный вариант, максимально упрощённый. Подтянутый под свои технические возможности. Вариант тупиковый, в чём-то неудобный и не самый удачный. Мы все через подобное проходим - не все наши попытки в жизни являются на 100% удачными. Но ищет - значит обязательно найдёт
Если получится подтянуть и конструкцию, и технологию - честь ему будут и хвала.
И я таки не вижу никаких препятствий брать деньги за свою работу, свои открытия и т.п. Особенно когда для их получения было потрачено немало усилий. Вы ведь тоже на работу не забесплатно ходите?

ЗЫ Шеф: Ты же сделал логотип за 10 минут! И просишь за него100 баксов?
Дизайнер: Но для этого я учился 5 лет...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
"За" и "против" любительской охоты Андрей1985 Охота 39 25.01.2017 20:02
"Медовик", он же "Спрыча", он же "Чак чак" Bushuy Кулинарный уголок пчеловода 8 08.07.2016 13:23
Социальные сети: "ВКОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАССНИКИ" Артем Пчеловод и интернет 28 06.11.2015 22:24
[Статья]: Ф.Руттнер "Матководство", "Обобщение результатов" Serioga Матководство 9 17.06.2014 16:37


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ