Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 03:36   #1181
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Если как говорил Кравчук, человек за всю свою жизнь собачей будки не построил, то как он сможет управлять страной или промпасекой?
Это сказал Порошенко а не Кравчук.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
На ровном месте вместо того что бы обосновать экономический эффект от идеи с посевами медоносов выдумали себе врага.
Да никому вы тут не враг-относитесь с уважением и будет нормальный диалог.
Лично мне экономического обоснования посева медоносов не нужно, потому что условия другие в Парагвае в отличие от Украины. Вы хотите сделать их-без вопросов делайте, выкладываете, откроем дискуссию вместе и посмотрим. Но это будет конструктивный диалог на основе ваших расчетов а не голословное утверждение, что кто-то там посеял медонос и сидит в убытке. Аргументируйте цифрами.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 05:01   #1182
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не уважаю диструкторов. Только созидателей. Если как говорил Кравчук, человек за всю свою жизнь собачей будки не построил, то как он сможет управлять страной или промпасекой?

Между 10ульямм и 170 пропасть. А между 170 и1000 пропасть в квадрате.

Когда диструкторам нечего сказать(а сказать им обычно нечего), тогда они начинают толкать речи про уважение друг к другу и выяснения отношений. Конструктива ноль. На ровном месте вместо того что бы обосновать экономический эффект от идеи с посевами медоносов выдумали себе врага. Да сейте себе на здоровье свое поле чудес как Буратино. Вот никто не сеет из промышленников(Канадв ,США) а вы сейте и богатейте.

Ну и не забывайте что за то что я проиграл конкурс, теперь буду лить грязь, не уважать и еще все то что Вы обо мне сами придумаете.
Открою вам секрет, и деструктор и созидатель одинаково заслуживают уважения. Неважно сколько у кого ульев и кто кого выбрал. Вам просто необходимо научиться отпускать ситуацию, сейчас вы просто действуете как как настоящий деструктор. Лить воду и грязь много ума не надо, а вот извлечь из ситуации пользу и выгоду, вот это надо уметь если хотите быть успешным. Подумайте хорошенько прежде чем захотите наступить еще не на одни грабли. Как вы можете созидать если слушать и слышать не научились, не научились вести правильно дискуссию. Желаю вам научиться многому. Удачи!

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

Лично мне экономического обоснования посева медоносов не нужно, потому что условия другие в Парагвае в отличие от Украины

С посевами не все однозначно, можно получить экономический эффект а можно и сесть в лужу, всё зависит от погодных условий во время цветения. Экономический эффект все равно будет если не пересевать площади каждый год а сеять многолетний медонос, и все равно для большой пасеки нужны большие площади, при недостаточном нектаровыделении можно рассчитывать только на поддерживающий взяток, такой период можно использовать для наращивания семей к главному природному взятку, короче много вариантов. Стартуйте со 100га и 100 семей. В любом случае сами увидите перспективно засевать площади или нет, в зависимости от опыта будете анализировать и планировать дальнейшие действия.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой

Последний раз редактировалось Санек)))); 20.06.2019 в 05:22.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 07:04   #1183
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ну с чего это все взяли что я не уважаю Мартова больше чем он меня не уважает? В отличии от него супер обидчивого дедушки раздувающего из мухи слона, я не разу не отреагировал на его не уважение ко мне. Пропускаю мимо ушей, потому что нет времени засиживаться у компа. У Мартова видимо есть время на выяснение отношений. Что вас злит?два коротких ответа "ДА"? так не я же эти глупейшие вопросы выдумал. Ну было ведь где то что Мартов меня обещал по стенке размазать и хвастался что у него то ли банковский счет, то ли хозяйство больше чем у меня. Я запомнил этот тон и теперь общаюсь с человеком на его же тоне. Раз он не извинился. Нам с Мартовым так удобно. Что вы все лезете с этим уважением? Разберемся мы вместе успокойтесь уже.
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Открою вам секрет, и деструктор и созидатель одинаково заслуживают уважения. Неважно сколько у кого ульев и кто кого выбрал. Вам просто необходимо научиться отпускать ситуацию, сейчас вы просто действуете как как настоящий деструктор. Лить воду и грязь много ума не надо, а вот извлечь из ситуации пользу и выгоду, вот это надо уметь если хотите быть успешным. Подумайте хорошенько прежде чем захотите наступить еще не на одни грабли. Как вы можете созидать если слушать и слышать не научились, не научились вести правильно дискуссию. Желаю вам научиться многому. Удачи!

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

Лично мне экономического обоснования посева медоносов не нужно, потому что условия другие в Парагвае в отличие от Украины

С посевами не все однозначно, можно получить экономический эффект а можно и сесть в лужу, всё зависит от погодных условий во время цветения. Экономический эффект все равно будет если не пересевать площади каждый год а сеять многолетний медонос, и все равно для большой пасеки нужны большие площади, при недостаточном нектаровыделении можно рассчитывать только на поддерживающий взяток, такой период можно использовать для наращивания семей к главному природному взятку, короче много вариантов. Стартуйте со 100га и 100 семей. В любом случае сами увидите перспективно засевать площади или нет, в зависимости от опыта будете анализировать и планировать дальнейшие действия.
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение


Я писал как пример по медоносам (повторю еще раз): если засадить для начала 40-50 гектар медоносом и он, как и люцерна, постоянно будет давать цветение после скашивания в течении 3-4 недель, то можно скашивание поставить на револьверную основу и скашивать ежедневно по 1 гектару. Тогда минимум половина посевов будет постоянно цвести. Но это как пример, поэтому и гектары взяты произвольно. А площади посевов и площади кошения нужно просчитывать под конкретное количество семей.


Как местный говорил и еще раз повторю. Забудьте о кочевке и точках-это невозможно. Нужно работать на том, что есть лично у тебя.


Пока , во всяком случае, нет. И никто вас не пустит на свою землю с пасекой.
Да и куда ставить? На поля с соей или пшеницей не стоит и двигаться туда. Полей с подсолнечником и кукурузой очень мало.
Про посевы потратил время и нашел. Вывод был такой что без посевов нечего и затевать этот бизнес.
А я утверждаю что с посевами нечего и начинать. Это улет, а не успех.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 08:24   #1184
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не уважаю диструкторов
Хто такі "діструктори"?
P.S. З'їздила людина на декілька місяців за кордон і уже можна не зважати на граматику. Це характерно майже для усіх емігрантів.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Аргументируйте цифрами.
Або грошима.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (21.06.2019), Юрий Мартов (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 11:19   #1185
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Хто такі "діструктори"?
P.S. З'їздила людина на декілька місяців за кордон і уже можна не зважати на граматику. Це характерно майже для усіх емігрантів.

Добавлено через 1 минуту
Або грошима.
Цікаво розібратись в граматиці, але немає часу. Підскажіть будь-ласка як треба?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2019, 23:42   #1186
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Стартуйте со 100га и 100 семей.
Я планирую стартовать с 50 га и 100 семей, по той простой причине, что я знаю что зацветает в Парагвае в данный период. и,конечно, многолетние. Посевы медоносов я принимаю во внимание как вспомогательные, но отнюдь не как основные медоносы.


Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
В любом случае сами увидите перспективно засевать площади или нет, в зависимости от опыта будете анализировать и планировать дальнейшие действия.
__________________
Это правильно. Даже если медоносы не потянут по экономике-они мне восстановят землю, что уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну было ведь где то что Мартов меня обещал по стенке размазать и хвастался что у него то ли банковский счет, то ли хозяйство больше чем у меня.
Ну почему хвастался-простая констатация фактов. У нас недопонимание происходит из-за того, что мы оперируем разными понятиями экономики и целями. Если для вас 20-30 тысяч долларов большие деньги, то для меня это нормальное вложение для эксперимента. При этом я ничего не потеряю если не получится большой отдачи-скошу, смешаю дробленку с высевками кукурузы и скормлю скоту. Я вот вам попытаюсь объяснить на примере: есть у вас 170 ульев-решили вы прикупить супер-пупер 4-5 элитных семей, что бы еще и на этом зарабатывать. Не получилось-да и фиг с ним-не большие деньги потеряны. Получилось-погнали бизнес с матками работать. Вот и для меня эти вложения как для вас 4-5 элитных семей прикупить. Поэтому я и не спешу и не переживаю. Я,как старый конь (не мерин /* Анна Сергеева/-потому что мерин это кастрированный конь) не торопясь иду по своей борозде. Я не любитель открывать мои планы, но могу сказать, что в Парагвае засевается больше 100.000 га подсолнечником и с основными владельцами я поговорил. Кроме того после того, как Парагвай начал делать передвижные станции откачки меда все стало на свои места.
А то, что я панькаюсь с вами или, иногда, посылаю, то это просто я вас воспринимаю как ребенка без жизненного опыта, который скачет как жеребец(* Анна Сергеева) и который, хотелось бы, со временем стал бы старым конем а не мерином.
А вы все-таки выложите сюда свои просчеты по посеву медоносов, чтобы не считать вас голословным. Докажите, что это нерентабельно не только мне но и остальным. Вот уже и первое уважение заработаете. Я так думаю.

Добавлено через 19 минут
Кстати, у меня вопрос к Админу Димасу: нельзя ли как то сделать кнопочку( присоединить к тексту фото не более 500 кб) как на других форумах? А то фото много а выкладывать по вашим правилам очень трудно. Да и не разобраться мне.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (30.06.2019), art. (21.06.2019), Санек)))) (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 05:51   #1187
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Мартов. Ну вон же выше, я опираюсь на Ваши слова что кочевка не вариант и т.д. про 40-50га я писал? Про то что подсолнуха мало сеют?
А теперь у Вас и подсолнуха 100тыс га и посевы как вспомогательные и кочевка будет. И я еще должен кому то уважение к себе доказывать? Да Вы уже действуете по моим категорическим методичкам.
Не стоит благодарностей. Тем более такой троль как Вы на это не способен
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 07:16   #1188
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий, если для вас купить пасеку в 100 семей, это как для нас купить носки на базаре, то почему этой теме уже год и в ней 1200 постов? Это дело 10к баксов и пары месяцев сборов, и для этого не нужно искать самого опытного пчеловода Украины. Может ответ уже тут есть, но я не постоянный посетитель этой темы и каждый раз у меня этот вопрос возникает.

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
icetee вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (22.06.2019), Юрий Нефёдов (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 08:03   #1189
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Мартов. Ну вон же выше, я опираюсь на Ваши слова что кочевка не вариант и т.д. про 40-50га я писал? Про то что подсолнуха мало сеют?
А теперь у Вас и подсолнуха 100тыс га и посевы как вспомогательные и кочевка будет. И я еще должен кому то уважение к себе доказывать? Да Вы уже действуете по моим категорическим методичкам.
Не стоит благодарностей. Тем более такой троль как Вы на это не способен
Не знаю ,как у Вас у меня сложилось впечатление что Юрий в Парагвае , второй человек ,после президента. И эта тема, не для того чтобы получить советы, а для того чтобы посвятить нас в свои планы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2019, 15:21   #1190
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Мартов. Ну вон же выше, я опираюсь на Ваши слова что кочевка не вариант и т.д. про 40-50га я писал? Про то что подсолнуха мало сеют?
А теперь у Вас и подсолнуха 100тыс га и посевы как вспомогательные и кочевка будет. И я еще должен кому то уважение к себе доказывать? Да Вы уже действуете по моим категорическим методичкам.
Я не собираюсь здесь выкладывать всю мою информацию и мои планы.

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Юрий, если для вас купить пасеку в 100 семей, это как для нас купить носки на базаре, то почему этой теме уже год и в ней 1200 постов? Это дело 10к баксов и пары месяцев сборов, и для этого не нужно искать самого опытного пчеловода Украины.
Просто я еще не готов начинать этот бизнес.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ