Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 11:08   #1431
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
400$ - 170$ = 230$. Это та разница из-за которой нужно ехать на другой конец земного шара и жить там?
А где именно, в каком месте я говорил что туда надо ехать жить или работать? Говорилось о том кто в каком времени живет , кто в колонизаторском, а кто в до
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:42   #1432
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Это в каком же времени ? Доколонизаторском? При их 400$*24грн. =9600 грн. и наши пусть 4100грн/24грн=170,83 (в периоде) $ надо подумать кто и где в каком времени живет.
Да ну, охранник в АТБ больше получает. В этом году перед новым годом студенты в МЕТРО подрабатывали 9000 грн.
И как бы для человека готового к таким масштабным переменам, а не для человека которого за ручку водить нужно. Это вообще не деньги

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А где именно, в каком месте я говорил что туда надо ехать жить или работать? Говорилось о том кто в каком времени живет , кто в колонизаторском, а кто в до
А я понял, Вы не уловили сарказма.
Просто это выглядит как сериал рабыня изаура. Только у управляющего есть "вольная" Ну или крепостничество.
Ну не одному нормально мужчине не нужен этот чужой дом а нужен СВОЙ!
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 12:09   #1433
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Со второго года уже будет ,400 семей+ 400 ульев для отводков ,там уже можно работать за процент...уже будет сушь,будет более менее накатана технология . Будет понятно какая выручка...и от этого уже договариваться за проценты. Вы поймите за 400$ и покушать с жильем к вам не поедет нормальный пчеловод.
Во первых 400 долларов я привел как пример при описании как работает мой управляющий. А за пчеловода такой цены не было. Я же объяснил выше как я думаю договариваться за оплату с пчеловодом-читайте. Во вторых-слишком вы торопитесь -200 ульев, 400 ульев это хорошо. Но, гладко было на бумаге да забыли про овраги. Нет проблем купить такое количество-проблема в том, что и пчеловоду нужно время для адаптации и нарабатывания опыта в парагвайском климате.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 12:10   #1434
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Да ну, охранник в АТБ больше получает. В этом году перед новым годом студенты в МЕТРО подрабатывали 9000 грн.
И как бы для человека готового к таким масштабным переменам, а не для человека которого за ручку водить нужно. Это вообще не деньги

Добавлено через 3 минуты


А я понял, Вы не уловили сарказма.
Просто это выглядит как сериал рабыня изаура. Только у управляющего есть "вольная" Ну или крепостничество.
Ну не одному нормально мужчине не нужен этот чужой дом а нужен СВОЙ!
Давно, ли Вы бывали в провинции? У меня на предприятии минималка и неполная рабочая неделя... Да я не спорю можно заработать и 10000 , но не на одной работе, или в некоторых местах. Я нескончаемо рад, что с января на 500 гр. повысят минималку!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 12:45   #1435
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
а может в этой стране на 400 баксов яхту можно купить... или гостиницу, мы ж не знаем...
Ну скажем так: у меня вся коммуналка (при трехфазном трансформаторе на входе в 100 кв) + интернет + мобильник стоит в месяц 130 долларов. На еду я трачу 80 долларов в месяц, причем я ни в чем себе не отказываю от свежего мяса до бекона с колбасами. Ну и розовое вино ящик покупаю-пью с водой-доктор посоветовал. И 10 блоков сигарет на месяц. Так что представление о ценах составить можете. Кстати молоко домашнее парное у соседа беру по 40 центов за литр.

Добавлено через 24 минуты
Ребята, я смотрю, что многие из вас невнимательно читаете. что я пишу. Поэтому еще раз и по пунктам:
1. 400 долларов я привел как пример условий работы моего управляющего и что невозможно считать только голую зарплату на ранчо. И никакого предложения от меня в такой оплате пчеловоду не было. Поэтому все ваши споры о зарплате в 400 долларов абсолютно бесполезны.
2. Естественно, что разговор об оплате труда и условиях работы будет индивидуален и никогда не будет вынесен на обсуждение форума.
3. Может я и выгляжу колонизатором предлагая жилье на пасеке, но я как-то не верю, что новый пчеловод в незнакомой стране кинется сразу же покупать или строить свой собственный дом. Хотя согласен-со временем он обязан иметь свой собственный дом.
4. Когда я вижу перед собой серьезное резюме с фотографиями и вижу как человек за 6 лет с 4 семей сделал 140 при этом ничего не докупая и имея стаж пчеловода 30 лет, то естественно, что с ним и разговор будет абсолютно другим. И поверьте, что в таком случае размер зарплаты не будет играть никакой роли-тут уже другие условия будут-потому что такой профессионал мне нужен.
Поймите вы одну простую истину: торговаться за заплату можно только с тем, в ком ты не уверен. Это -да, потому что риски большие нарваться на большой пшик. А если в человеке уверен и он тебе нужен, то тут совсем другие правила бизнеса играют роль а не зарплата.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (19.09.2019), Юрий Нефёдов (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 13:01   #1436
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий со стажем вы маленько загнули . Во первых с таким стажем уже закостинелые пчеловоды которые уже нашли свой метод пчеловождения и практически не отходят от него. Для таких людей смена климата, пчелы, формата ульев и тд. и тп. Будет равносильно вышибанию с седла. Вам нужны целеустремленные и быстрообучаемые люди которые еще не утратили интерес к изучению всего что касается пчеловодста, молодые энергичные люди способные адаптироваться. А не 50 летние пчеловоды с стажем в 30 лет.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 13:13   #1437
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вам нужны целеустремленные и быстрообучаемые люди которые еще не утратили интерес к изучению всего что касается пчеловодста, молодые энергичные люди способные адаптироваться. А не 50 летние пчеловоды с стажем в 30 лет.
Вы немножко ошибаетесь. Люди разные бывают. Мне 56 лет и я не считаю себя закостенелым. И есть желание еще и учиться и делать что-то новое. И своих целей я привык всегда добиваться. И с другой стороны люди в таком возрасте более надежны и живут для будущего своих детей. Так что не думаю, что если такой человек примет решение, то потом будет делать прыжки в сторону. Мне нужна надежность прежде всего.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 13:32   #1438
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Вы немножко ошибаетесь. Люди разные бывают. Мне 56 лет и я не считаю себя закостенелым. И есть желание еще и учиться и делать что-то новое. И своих целей я привык всегда добиваться. И с другой стороны люди в таком возрасте более надежны и живут для будущего своих детей. Так что не думаю, что если такой человек примет решение, то потом будет делать прыжки в сторону. Мне нужна надежность прежде всего.
Да скорее всего у нас просто разные взгляды на данный вопрос.Я считаю что приоритет при создании любого бизнеса это эффективность сотрудника. А надёжность величина не постоянная и зависит больше от лояльности сотрудника. Тобиш условно надежность всегда можно купить для этого у работодателя есть куча рычагов влияния. Но покупать ее лучше у эффективных людей.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (19.09.2019), Владимир@ (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 13:42   #1439
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вам нужны целеустремленные и быстрообучаемые люди которые еще не утратили интерес к изучению всего что касается пчеловодста, молодые энергичные люди способные адаптироваться. А не 50 летние пчеловоды с стажем в 30 лет.
Точно
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Вы немножко ошибаетесь. Люди разные бывают. Мне 56 лет и я не считаю себя закостенелым.
Скорее Вы немного ошибаетесь. Вот если б я не занимался 30 лет пчеловодством вряд ли мне бы что-то в нем было еще интересно. А пока очень интересно.
Вот для Вас в 56 это интересно потому что новое.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 13:50   #1440
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да скорее всего у нас просто разные взгляды на данный вопрос.Я считаю что приоритет при создании любого бизнеса это эффективность сотрудника. А надёжность величина не постоянная и зависит больше от лояльности сотрудника. Тобиш условно надежность всегда можно купить для этого у работодателя есть куча рычагов влияния. Но покупать ее лучше у эффективных людей.
Я тоже уверен, что эффективность сотрудника очень важна.Но вы же понимаете, что при таких вложениях в бизнес-получить пчеловода - временщика это смерти подобно. Поэтому надежность и выступает на первый план. Я же не хочу. чтобы через пару-тройку лет человек мне сказал: спасибо за все я поехал домой, а ты тут делай что хочешь дальше. И у человека в возрасте дети уже выросли и, наверняка, живут отдельно от родителей, поэтому и переезд его сюда и адаптация пройдет намного легче. Очень много нюансов и не только финансовых но и морально-этических играют роль при таком изменении жизненного пути пчеловода. Поэтому я и стараюсь учитывать хотя бы те нюансы, которые могу просчитать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Скорее Вы немного ошибаетесь. Вот если б я не занимался 30 лет пчеловодством вряд ли мне бы что-то в нем было еще интересно. А пока очень интересно.
Вот для Вас в 56 это интересно потому что новое.
А вы не подумали, что парагвайское и украинское пчеловодство абсолютно разные? И для пчеловода здесь будет все новое. Ну может ульи только знакомые и то не факт, что парагвайский рут не отличается нюансами от украинского. Так что было бы желание а интерес к новому Парагвай даст по полной программе.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ