Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 23:37   #1671
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Какой спрос на мед в рамках?
4 полукорпуса.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 09:35   #1672
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Ребята, человек занимается профессиональной продажей меда. Он выставлял фото продаваемой продукции. Там специальные баночки с его этикеткой и логотипом. В обычных банках за такую цену он не продаст. А правильно оформленный мед вполне реально. Недавно видео кто-то выставлял где было 6 сортов меда в фанерной фигурной упаковке. Еще и комментарий был что упаковка стоит дороже чем продукция. Здесь подобная ситуация
Вот человек занимается крутой упаковкой, но продажи не растут. И предлагает людям в упаковке, а люди просят без нее, ибо дорого.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Берендей сказал наиболее точно, что дурить своих немного не правильно. Я своим всегда продаю по рыночной, ну может на 10 грн. выше рыночной цене. Да, есть люди, которые у меня купят и за 300. Но как я потом смотреть ему в глаза буду?

Последний раз редактировалось Happy hiver; 04.06.2018 в 09:38.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (08.06.2018), bvv (04.06.2018), Dimitr (09.06.2018), tigor (04.06.2018), Берендей (04.06.2018), верес (04.06.2018), Владимир Татомир (04.06.2018), МЭД (04.06.2018), Сергей Херсон (04.06.2018), сергей23 (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 23:01   #1673
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Вот человек занимается крутой упаковкой, но продажи не растут. И предлагает людям в упаковке, а люди просят без нее, ибо дорого.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Берендей сказал наиболее точно, что дурить своих немного не правильно. Я своим всегда продаю по рыночной, ну может на 10 грн. выше рыночной цене. Да, есть люди, которые у меня купят и за 300. Но как я потом смотреть ему в глаза буду?
Два пчеловода работают с разным контингентом покупателей. Вы еще не нашли тех покупателей которые готовы покупать по завышенной цене но в красивой банке с гарантией качества продукции.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:11   #1674
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Два пчеловода работают с разным контингентом покупателей. Вы еще не нашли тех покупателей которые готовы покупать по завышенной цене но в красивой банке с гарантией качества продукции.
Я написал уже, что у меня есть контингент, который купит и дороже. Но я не могу клиентам давать цену на 50% дороже, чем по городу. Например, в Украине есть акация по 100 грн., в Харькове - 200, а я буду продавать по 300? Я так не могу.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (05.06.2018), ozi (05.06.2018), Сергей Харьковчанин (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 12:05   #1675
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

по 200 грн за литр это акация в обычной банке для консервации. По 300 грн за литр акация в другой таре. Есть люди которые хотят кушать мед из красивой баночки с красивой этикеткой с гарантией того что с баночке настоящий мед из акации. И они готовы за это платить дороже. Им нет особой разницы 200 грн этот мед стоит или 300. Если у человека покупают по такой цене значит у него есть репутация и есть продукция в такой упаковке которая нужна покупателю.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 13:03   #1676
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Есть люди
таких людей 1% , но мы зарабатываем на основной массе покупателей , которым нужен просто мед !
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (05.06.2018), arbutr (05.06.2018), Dimitr (09.06.2018), Берендей (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 13:10   #1677
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 391
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
таких людей 1% , но мы зарабатываем на основной массе покупателей , которым нужен просто мед !
Cогласен.Но и одно другому не должно мешать.
arbutr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:21   #1678
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
Но и одно другому не должно мешать.
Безусловно ! Вот только очень сложно наработать таких клиентов !
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:32   #1679
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
таких людей 1% , но мы зарабатываем на основной массе покупателей , которым нужен просто мед !
Я не знаю какой процент таких покупателей но у человека на этом построен бизнес. Если такой вид продаж приносил бы ему меньше прибыли то он бы вернулся бы к обычным банкам и обычным покупателям которым нужен просто мед.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksandrfeed (05.06.2018)
Старый 06.06.2018, 17:44   #1680
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
Акация в том году у меня по 200 уходила, в этом по 300 за литр!
По триста, какое количество продано?
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ