Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 17:00   #701
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
Voblin_UA, Как называется двигатель? С какой стиралки?
Аристон. На бегу маркировку не скажу - на видео специально её показал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Нет конечно, просто не могу себе позволить потратить 20 минут на непонятно что
Разленился
Измеряли ток - 1 А
Пару вёдер в тестовом режиме откачано (Джонсон точнее скажет, но мёд был очень густой) - всё хорошо
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:59   #702
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Знов-таки, ток 1 А проти 6 А у Г-108 навіть без нагрузки - це теж серйозний аргумент, я так думаю...
Ток, потребляемый этим мотором будет импульсным, т.е показаниям амперметра вряд ли можно верить. Но дело не только в этом - при снижении напряжения мощность будет убывать в квадратичной зависимости, т.е при снижении в 2 раза напряжения мощность уменьшится в 4 раза, а в 5 раз - в 25. Если медогонка на такой мощности и будет работать ( речь о питании от 12 вольт ) , то на пределе и медогонке будет нужен постоянный надзор, т.к если не сможет раскрутить барабан и остановится, то жить ей в этом режиме недолго. Не понятно, чем Вас так впечатлил этот двигатель , количеством режимов ? Так привод Сергея не уступает в этом, причем разработан конкретно под откачку, а не под отжим цветного белья . Если хочется попробовать нового, мне кажется более перспективным автомобильный генератор переменного тока ; там надо правда формировать трех ( пяти ) фазную последовательность, но он не в чем не уступит так понравившимся Вам двигателю, значительно более распространен да и напряжение проще понизить, чем повысить.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (03.09.2017)
Старый 01.09.2017, 21:04   #703
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Разленился
Я исправился, у нас сегодня целый день дождь, так я гоню самогон и сижу в нете. Серега я в этом сезоне "отвертел" не только Г-108 но и ДП-108 (Леха прислал свой для ходовых) и после вскрытия ДПшки я осознал что круче Гешек ничего нет. Это совдеповская "военка" они прослужат еще 1000 лет и угробить их просто не реально. А вот ДП это хохляцкий ширпотреб где задняя крышка штамповка к которой (именно "к которой" а не "в которой" прилеплен задний подшипник) добраться к нему просто не возможно, а щетки задуманы в не разборном исполнении. В работе правда понравился, шустрый и мощный, и для откачки рутовской рамки на роторах 650мм в радиальном режиме самое то. За счет высокой частоты вращения можно "руль" на медогонку ставить не 210мм а 150мм тогда вставлять рамку удобнее, ничего не мешает. Все о чем я говорю касается привода на БУ от С. Коваленко, за другие не скажу.
По поводу кина, так там ничего нового и удивительного, для реверса подобных двигателей нужно менять направление тока ТОЛЬКО ИЛИ в обмотке возбуждения ИЛИ в рабочей обмотке, а вы меняя полярность, в двигателе с последовательно включенными обмотками, естественно ни какого эффекта не получили. Такой фокус получается в двигателях с постоянными магнитами, там полярность магнитов постоянная, а в рабочей обмотке при изменении полярности питания меняется и направление тока. Думаю регулировать частоту вращения двигателя от стиралки у вас вряд ли получится в нужном диапазоне, имеется в виду 12ти вольтовый привод (мене интересен только он), а по токам, нагрузите его и получите рабочий ток, а не ток холостого хода. Ведь для выполнения определенной работы нужна определенная мощность, а для мощности нужен ток. Кстати ток ХХ Г-108 2,5-2,8 А а не 6. НО!!!! Если у вас есть время и главное желание помудохаться со стиралками, бог в помощь я уже стар для таких дел.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 01.09.2017 в 21:06.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (01.09.2017), EW3DS (01.09.2017), serhio70 (01.09.2017), Voblin_UA (03.09.2017), Ворон (01.09.2017), вэн (01.09.2017), Кудлянин (02.09.2017), Немолодий (01.09.2017), Юрий Вл. (02.09.2017)
Старый 01.09.2017, 22:41   #704
apbsvf
Бывалый
 
Аватар для apbsvf
 
Регистрация: 20.12.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25 +
Ульи: многокорпусные Рута
Адрес: УКраина Донецкая обл.г.Краматорск
Возраст: 74
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 330 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 395
apbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
В работе правда понравился, шустрый и мощный, и для откачки рутовской рамки на роторах 650мм в радиальном режиме самое то. За счет высокой частот
Urik, скажите , будьте добры, достаточно ли диаметра бочки 750 мм, для откачки в радиальном режиме рамок 230 мм (Рутовские). Хочу сделать медогонку.
__________________
Хай вам щастить.
apbsvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 07:57   #705
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от apbsvf Посмотреть сообщение
Urik, скажите , будьте добры, достаточно ли диаметра бочки 750 мм, для откачки в радиальном режиме рамок 230 мм (Рутовские). Хочу сделать медогонку.
Более чем!!! НО!!!!!!! Подчеркиваю и озвучиваю в сотый раз, ОЧЕНЬ МНОГОЕ, ЕСЛИ НЕ ВСЕ будет зависеть от возможностей блока управления!!! Правильно подобранного передаточного числа диаметрами шкивов и диаметра медогонки!!! Кстати Г-108 со шкивом 40мм в качестве двигателя прекрасно работает даже в радиальном режиме при откачке 300й рамки на медогонке с диаметром 1200мм, на медогонке шкив 210мм (за подробностями к Нефедову)
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (02.09.2017), Юрий Нефёдов (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 11:04   #706
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
(за подробностями к Нефедову)
Да тут последняя качка оставила больше вопросов чем ответов. рамки простояли на пчелоудалителях 4-5дней и конкретно остыли в такую холодную погоду. Растопил в гараже до 40градусов, начал качать (при 30 качал конечно, открывал двери). Густой мёд на с медленным режимом накрутки оборотов, вылетел на ура. После предпоследней качки рамки были значительно тяжелей и даже на двухрамочной хордиальной медогонке рамки не докачивались, так и оставались тяжелыми. А тут какой то эффект с воском случился. Мои догадки что воск остыл зацементировался как то и дал возможность мне в ручном режиме, когда я включаю реверс, накрутить обороты на 100% и при этом не порвать рамки. До этого крутил на 80% что бы не рвало. Причем первая качка была на 100%(5%порваных было) потом с густением мёда вторая качка уже на 90% и предпоследняя на 80%. А тут добавляю обороты, а рамки не рвёт и так 5 загрузок и не одной порваной рамки. 5 загрузок на 38рамок~190рамок.
Не порвало не с пергой не с засахарённым мёдом, не новые с свежей вощиной.
Кто что слышал про свойства воска цементироваться при охлаждении и не размягчаться при последующем нагревании?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (03.09.2017), Urik (02.09.2017), Юрий Вл. (03.09.2017)
Старый 02.09.2017, 11:47   #707
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Юра я в вузе немного изучал матриаловедение так вот есть такое понятие как процесс старения и в лабораторных условиях, для ускорения процесса при исследованиях, материал подвергают многократному нагреву и заморозке, вот и у тебя получился такой эффект. Ты просто "состарил" воск тем самым добавил ему прочности.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 22:34   #708
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Чи достатньо діаметра бака в 750 мм для переобладнання медогонки на відкачування Рутівських рамок, тобто 230 мм.
Можна прорахувати в яких режимах буде обертатися ротор щоб якісно відкачувати мед (з най меншим залишком).
Все залежить від вибору швидкості руху точки по колу при якій мед вілітає з комірок. Це важливо при конструюванні медогонок.
Тож якою має бути та швидкість.
Для медогонки з ротором 570 мм в хордіальному режимі виробник рекомендує розганяти його до 180 об/хв. (3 об/с).
Лінійна швидкість точки кола на діаметрі 570 мм рухатиметься зі швидкістю 5,372 м/с. Що цікаво, на таких швидкостях навіть після 3-х хвилиного центрифугування з рвмок продовжує вилітати мед, невеликими краплями але помітними. Пробував досушувати такі рамки на максимальних обертах (порахувати незміг) але якщо Г-108 в режимі двигуна має ~~~900 обертів (інфа від Немолодой), шків на гені рідний, діаметер по посадці ремня 70 мм, на роторі 210 мм. Z=3. 900/3 =300, та мабуть гена таких обертів при опорі навантаженого ротора нерозвине та враховуючи коефіцієнт ковзання ремінної передачі будемо мати мабуть приблизно 220 -250 обертів (7,45 м/с) з рамки яка містить 3/8 від рамки Дадана вилітає ще 10 гр меду за три хв роботи. А якщо рамка Дадана то іе буде 10*2,666=26 гр. Не так то вже багато але факт. Вся ця арифметика для того щоб визначитися яка ж оптимальна швидкість. Аналізуючи те що рекомендує виробник та практику швидкість має бути від 6 до 9 м/с це для хорди. Для радіалки ще більше, знову ж таки з рекомендацій виробника (по радянських книгах) це 10-12 м/с.
А тепер конкретно до прикладу на медогонці з баком в 750 мм. Ротор мабуть буде в межах 710-720 мм. По більшому розміру L кола буде 2,26 м. Для досягнення 9-10 м/с треба ротор обертати 238 -265 раз в хвилину. Це лише пів справи, тепер які ж оберти мають бути для кола по якому буде рухатися нижня планка рамки Рута. 720/2-230*2=260. L кола 0,816 м. Для тих же 9-10 м/с це вже буде 660-730 об/хв. От така арифметика, це для якісного центрифугування меду. Чи реально це?. Мабуть ні, таких обертів невитримають ні рамки ні гена, та і БУ невирішить проблеми.
Цікаво що ж буде на медогонці з баком 1200мм.
Якщо ротор ~~~1160 мм і при тих же 9-10 м/с з L кола мах 3,644м та мін 1,759 м оберти малиби бути таким Для верньої планки 148, для нижньої 306, це більш реально, вдократне перевищення відцентрової сили рамка мабуть ще витримає, але гена непотягне, тому працюємо в занижених режимах з погіршенням якості і ганяємо рамки до 20 хв.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (03.09.2017)
Старый 02.09.2017, 23:40   #709
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
якщо Г-108 в режимі двигуна має ~~~900 обертів (інфа від Немолодой)
Оттож бо й воно що вся ця арифметика з математикою вірна для приводів з БУ на перемикачах, а я вів мову про...
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Все о чем я говорю касается привода на БУ от С. Коваленко, за другие не скажу.
А там далеко не 900 обертів, до того ж я сам скептично відносився до заяв що рутівську рамку відкачують радіально на медогонках з ротором 650мм поки сам не спробував. Я не кажу що відкачка ідеальна, але для мене прийнятна. Дійсно чим більший діаметр тим краще, та де ж його взять. Вважаю що починаючи з 800мм рутівська рамка буде відкачуватись без проблем.
До речі порахувати оберти ротора при максимальній швидкості на своїй медогонці я не зміг, спробуйте й Ви може у Вас вийде. Там якби якийсь лічильник прилаштувати бо на "глазок" не виходить.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 02.09.2017 в 23:48.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
apbsvf (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 00:03   #710
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 56
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 134
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Если хочется попробовать нового, мне кажется более перспективным автомобильный генератор переменного тока
Мороки много с этим генератором. КПД низкий из-за клиновидной формы железа ротора. Плюс еще дополнительный огород с трехфазным преобразователем и регулировкой частоты, подмагничивание якоря, и без обратной связи (таходатчика) получить стабильную работу на разной нагрузке не получится. На мой взгляд, медогонка это не то устройство, где есть смысл использовать данный генератор в качестве электродвигателя.
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (03.09.2017), верес (03.09.2017), Ворон (03.09.2017), Немолодий (03.09.2017), Юрий Вл. (03.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медогонка своими руками. Мирошнык Медогонки 607 02.04.2018 18:27
Кондуктор своими руками рикитикитави Прочие приспособления 26 26.01.2018 20:57
Струбцина своими руками рикитикитави Прочие приспособления 35 19.09.2017 13:44
[Статья]: Изготавливаем столярный верстак своими руками! glider Прочие приспособления 4 04.10.2016 10:00


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ