Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 10:07   #31
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

Вот и к воробью пришла всемирная слава! Какой накал дискуссии, какие страсти вокруг его персоны! Всякие гуси-утки враз обзавидуются...
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvf (02.07.2015), анна сергеева (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 10:46   #32
vasil
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан , многокорпусные
Адрес: Украина , хмельницкая обл. Деражня
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 62 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 0
Вес репутации: 152
vasil знают на этом форумеvasil знают на этом форумеvasil знают на этом форумеvasil знают на этом форуме
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
не надо передергивать
А я и не передергиваю. Я говорю о нарушенной экосистеме.А убийство 1 или 10 птиц-ничего не даст (разве что удовлетворит азарт охотника). Нужно искать другой выход или просто смирится.Вред который принесут птицы значительно меньше пользы которую они приносят .
Из своего опыта : побегав 2 дня за стаей щурок кроме испорченных нервов ничего не добился . Успокоился , а через несколько дней они как появились , так и исчезли .
vasil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:13   #33
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

vasil, если эта птица видит меня, то сразу улетает, а поначалу близко подпускала. Несколько промахов сделали ее пугливей - это и есть другой выход. Экосистему, я так думаю, не нарушил.
Олексію Володимировичу, це не горобець хатній, а якийсь "псевдогоробець". Горобці стайками літають і обов'язково є "смотрящий" який збоку сидить і чирікає про небезпеку. Ці літали тільки вдвох, або поодинці. Та й крилами не так махають.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 11:44   #34
vasil
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан , многокорпусные
Адрес: Украина , хмельницкая обл. Деражня
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 62 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 0
Вес репутации: 152
vasil знают на этом форумеvasil знают на этом форумеvasil знают на этом форумеvasil знают на этом форуме
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Экосистему, я так думаю, не нарушил.
Да я и не говорю что Вы нарушили. Я говорю о тотальном и безконтрольном применении инсектецидов , что привело к нарушению пищевых цепочек. В результате имеем воробьев которые с голодухи пчел едят.Ведь "мясо" которым они кормят птенцов успешно было потравлено различными "эффективными" препаратами.
Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Ці літали тільки вдвох, або поодинці
Присмотритесь, где-то рядом возможно есть гнездо . А что с ним делать - решать Вам.
vasil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 11:38   #35
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

Розібрався я зі своїм "горобцем", це був сорокопут. Здалеку окрас дуже схожий, але при детальному порівнянні "трофеїв" і взявши на озброєння Гугль, таки да, сорокопут. Вони бувають різного окрасу, але є характерна темна полоса від дзьобу до шиї. Та й крупніший за горобця.
Горобці спокійно крутяться біля вуликів, а ці нахаби - докучали бджілкам. Сорокопути, так як і щурки, є злісними ворогами бджіл. От і я розібрався зі своєю "чупакаброю" , це я проводжу паралель з Андрей Андреевич.
Прошу вибачення у захисників природи, але два вбиті сорокопути і один горобець (для порівняння екстерєру) не нарушать екосистему біля моєї пасіки.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Володимир Jos (02.07.2017)
Старый 23.07.2015, 12:45   #36
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Прошу вибачення у захисників природи, але два вбиті сорокопути і один горобець (для порівняння екстерєру) не нарушать екосистему біля моєї пасіки.

Интересно... Если бы я пристрелил двух украинцев и одного болгарина, скажем - для сравнения от кого больше пахнет перегаром, который так меня раздражает... То через какое время, "христиане" начали бы вопить что я убийца..?

З.Ы. Это был риторический вопос...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:27   #37
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

gvf, Стрельба из рогатки по воробьям (сорокопутам, синицам…) – это ребячество. Вряд ли Вы сорвете аплодисменты.
А параллель с А.А. проводить не стоит, т.к. он очень переживал по поводу этого вынужденного убийства.
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 22:28   #38
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

анна сергеева, так собаку можно убить и только потому, что АА сильно переживал? Но, согласитесь, собаку можно и в питомник отдать, а сорокопута, что, ловить и в клетку посадить? Подарите мне рогатку, а то я ее не имею.
Дет Котэ, интересное сравнение... А вы, уважаемый, маток не давите? Может мне, по Вашей аналогии, одного одессита приехать и по головке погладить... ну-ну не балуй, нельзя маток давить, даже если они уже и отрутовели... Это тоже риторическое...
Пы.Сы. Подстрелил я его только для определения оного, а так только пугаю...
Все, больше в эту ветку не пишу, продолжение НЕ следует...
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Володимир Jos (02.07.2017)
Старый 23.07.2015, 22:52   #39
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

gvf, Дался ВАМ этот АА...собака одна такая была на всю деревню--не одному напакостила (собака которая убивает ради развлечения--это уже странно)...а воробьёв всех не уничтожите ...
Моих пчёл и щурки бомбили--куда то подевались, и ласточки--тоже перестали...воробьи так по пасеке вообще пешком ходят и меня не боятся...подпускают до 1 м...
Не забывайте, что всегда в первую очередь погибают слабые и больные пчёлы (естественный отбор)...от и больная пчела не попадает в улей. У меня даже прилётных дощечек нет (чтоб с земли подниматся)...и пчёлы чувствуют себя вроде б хорошо и мёд вроде б носят (что то иногда качаю...).
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvf (24.07.2015), tigor (07.06.2016), МЭД (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 23:52   #40
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воробьи и борьба с ними

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Дет Котэ, интересное сравнение... А вы, уважаемый, маток не давите? Может мне, по Вашей аналогии, одного одессита приехать и по головке погладить... ну-ну не балуй, нельзя маток давить, даже если они уже и отрутовели... Это тоже риторическое...
И маток давлю! И пчел давлю. И причем в разы больше чем сорокопут их съест. Да вот только стрелять в птицу потому что мешает, а тем более "Подстрелить его только для определения оного...", головка одного одессита никогда бы не додумалась. По всей видимости, додуматься до такого, этой головке мешает уважение к природе (людей к природе не отношу), наличие бинокля и книга "Определитель птиц фауны Украины". Но не как не мнимое осознание того, что я есмь "Цаль плилоды".
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
ЛьЮ (14.06.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осы и борьба с ними Димас Болезни и вредители 166 07.03.2021 20:45
Борьба с муравьями Димас Болезни и вредители 139 20.04.2020 08:01
Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними! borucovuch Дом, сад, огород 85 09.08.2018 21:26
Рой в середине августа. Что с ними будет? Моника пчелка Хочу стать пчеловодом 45 30.11.2014 13:40


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ