Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 20:00   #1021
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Где стимул делать все по уму кроме как собственная совесть?
Будет хорошая цена, за качественный мед, будет и сосед ваш тоже стараться. Я вас уверяю.
Хотя я уверен что практически все кто здесь находится и без того следят за качеством меда.
__________________
Я уже говорил о том что качество вашего меда это только на вашей совести и оно делает вам соответствующее имя. Но это кончается когда начинается оптовая закупка. У тут главное влажность которую некоторые подганяют сушкой, чем уже и заготовители грешат сами. И это вместо того что дать пчелам самостоятельно довести мед до кондиции и запечатать ибо это потери до 30% по массе. А далее это уже антибиотики а это уже "бизнес-проект" как заработать на лохах. Мед возьмут а потом скажут что у вас найден антибиотик и денег дадут значительно меньше. Попробуйте потребовать вернуть вам ваш мед ..... Мед заготовители сдают как мед-сырец, так значительно выгоднее. Качество меда это когда я сам получу право запаковать сам свой мед в баночку и наклею свою этикетку со своими атрибутами под собственную личную ответственность головой за качество меда. Все остальные варианты безответственны. То что делают с медом переработчики - извлекают зерна пыльцы, уничтожают бактерии перегевом и т.д. считаю преступлением ибо на выходе уже пародия на мед в котором уже ничего полезного не остается разве что вкус и калории для рака и диабета.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (22.07.2017), Viktor56 (23.07.2017), верес (23.07.2017), Игорь Харьков (23.07.2017)
Старый 22.07.2017, 20:22   #1022
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
.... это когда я сам получу право запаковать сам свой мед в баночку и наклею свою этикетку со своими атрибутами под собственную личную ответственность головой за качество меда.
А кто вам запрещает?
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)

Последний раз редактировалось Гордий Иван; 22.07.2017 в 20:32.
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:02   #1023
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Где стимул делать все по уму кроме как собственная совесть?
... если собственная совесть чиста , так спится спокойнее -вот Вам и стимул.
П.С. Теперь про соседей ... года три тому приехал один "заготовитель" покупать мёд...я как увидел ,что он покупает и куда сливает -не продал , хотя ценна была хорошая, просто не хотел с такими дело иметь (покупал он для реализации на рынке). Не знаю как сложится ценна дальше ... но у меня есть "усная" договорённость с одним "барыгой" (как ВСЕ сдесь любят говорить) ,что мёд с последней качки заберёт по 50грн (за качество отвечаю головой)... говорит нужно 20 тонн, найди у соседей --а порекомендовать некого (цырк уехал, клоуны остались)...кроме парочки людей.
Был у меня случай даже с участниками форума (по началу), качество майского мёда не подошло, при разогреве и наборе в банки начинал увеличиваться в объёме ---вернул канешно (стыдно было очень) и что интересно на другой год тоже самое повторилось с майским (только уже объёмы были покруче)... отослал в Харьков (с предупреждением как он себя ведёт) -так заготовитель объснил мне и успокоил что это такая "властивість" иногда встречается в майском мёде...ничего страшного.
От интересная "политика" получается :если "барыги" сговорились -так они гады ползучие и сволочи ... а два пчеловода не могут сговориться (один с перед другого , женю наставляет) -так они "белые и пушистые" и кричат "НАФАНЯ , ОБИЖАЮТ"...и все их обидеть норовят.
А ответьте мне , почему люди которые в первый раз покупают у меня мёд (продаю не менее 20 литров и продаю дороже на 20% чем на рынке) иногда делают "вынос" мозга мне своим подозрением, но всё равно берут у меня... значит уже "обпеклись" не раз, где то... а местные до сих пор не могут поверить ,что в мёд сахар не добавляю...
Прикол :Гады БАРЫГИ (которые сговорились), мешают пчеловодам также сговорится (может ,что то другое мешает...). А как половина пчеловодов "ловила кайф" когда "урвалась" ниточка у продавцов пакетов с "ЗАПАДНОЙ" в связи с событиями (сами знаете какими)...аж противно было читать .НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ , САМ МОЖЕШ УГОДИТЬ В НЕЁ.
Можете ставить НЕ СОГЛАСЕН ... раньше брал это близко к сердцу, сейчас "кайфую"...
Когда уже наконец "дойдёт" (типа пример), что это не ГАИшники берут у нас взятки ,а МЫ их им даём...так кто из нас нарушает закон???
Была цена по 24грн -мало, стало по 37 -тоже мало, от если б по 42...будет по 42 , гарантию даю :будет мало тоже ... от если б по 43 ...и так до бесконечности.
Соберите партию в 20 тонн и продайте , что мешает?... а подозрения и мешают и не уверенность в соседе ... надо ж быть чучуть "хитрее" соседа (ну хоть капелечку)....а без "хитрее" ну никак нельзя. Так ,что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

или может так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 22.07.2017 в 22:12.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (22.07.2017), бігунець (23.07.2017), верес (23.07.2017), вэн (23.07.2017), Юрий Вл. (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 22:12   #1024
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
но у меня есть "усная" договорённость с одним "барыгой" (как ВСЕ сдесь любят говорить) ,что мёд с последней качки заберёт по 50грн (за качество отвечаю головой)... говорит нужно 20 тонн, найди у соседей --а порекомендовать некого
А сейчас он готов забрать по 50, когда все берут по 35?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:16   #1025
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А сейчас он готов забрать по 50, когда все берут по 35?
...пока ждёт как откачаю... качка будет 19 августа (также сомневаюсь... время покажет) ... А Вы ,что сомневаетесь что в марте 2018 года цена будет +- другая?
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:17   #1026
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А сейчас он готов забрать по 50, когда все берут по 35?
А почему по 35 ??? У нас вроде один берет по 39 только сегодня мне об этом мужики рассказывали. С понедельника проверю инфу лично "доверяй но проверяй"
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:19   #1027
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
А Вы ,что сомневаетесь что в марте 2018 года цена будет +- другая?
Так он же в августе берет, а не в марте. В марте, думаю по 60 будет.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А почему по 35 ???
В интернете сплетни прочитал. Раньше времени не звоню, чтобы не будоражить лишний раз спокойный сон предпринимателей, занимающихся закупкой мёда.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:22   #1028
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Была цена по 24грн -мало, стало по 37 -тоже мало, от если б по 42...будет по 42 , гарантию даю :будет мало тоже ... от если б по 43 ...и так до бесконечности.
Я и не говорил что мало))) Я сказал, несправедливо, что цена и там и там одинакова.
Мне лично 35 достаточно)) Более того на меня здесь пару страниц назад даже нападали за это высказывание))))

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Соберите партию в 20 тонн и продайте , что мешает?... а подозрения и мешают и не уверенность в соседе ...
Мешает то что я в своем меде уверен и знаю что все качественно и пройдет любые проверки, а вот что делал сосед, как где, и чем качал... я не уверен. Не хочу хороший мед изза какогото идиота потом за бесценок отдавать.
Нашел человека в котором я более-менее уверен, вот с ним собственно майский и сдаю, Так как для одиночки, партии слишком малы. Но тонами к сожалению там даже и не пахнет)))
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2017, 22:24   #1029
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Так он же в августе берет, а не в марте
...а что среди "барыг" похитрее нет "товарищей" ... "сорвёт куш" по быстрячку, купит "ЛЭКСУС" а потом будет своей непосредственной работой заниматься (значит нашол куда пристроить партию...)
П.С. ...если б мы также знали то не ездили на ЗАЗах и ТАЗах... хотя и на том спасибо (грех жаловаться-- бывает и хуже)
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:24   #1030
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А почему по 35 ??? У нас вроде один берет по 39 только сегодня мне об этом мужики рассказывали. С понедельника проверю инфу лично "доверяй но проверяй"
Обзвонил всех местных (Мелитопольский рн.) Все берут по 35-36.
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ