Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 20:24   #1
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Про камень у меня мысль возникала, но посчитал это непроизводительным.
Наоборот, не надо ничего мешать и выжимать, главное, чтобы мешок был под водой все время и не кипятить сильно. Мерва вываривается почти досуха, остатки можно дожать "толкушкой". Основной недостаток - горячий мешок перезаряжать неудобно Паром на сите я тоже пробовал - кипятить надо сильнее и много воска остается в мерве.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:25   #2
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Наоборот, не надо ничего мешать и выжимать, главное, чтобы мешок был под водой все время и не кипятить сильно. Мерва вываривается почти досуха, остатки можно дожать "толкушкой". Основной недостаток - горячий мешок перезаряжать неудобно Паром на сите я тоже пробовал - кипятить надо сильнее и много воска остается в мерве.
можно и комбинированным способом. сначала сушь топить как я, а потом как вы чисто мерву. потому как суш имеет большой объем

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Гнилец - летом, понос - весной, остеопороз - зимой.
Спасибо. обязательно всё выучу на 5ть. моль меня уже этому научила.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

Просто отошла пчела, а новая не родилась из-за клеща. Было такое и у меня. Уберите этот улей, пока не разбили.
Слет - не бред, распространение по пасеке - бред.

Сомневаюсь, что всё так просто. Почему в соседних ульях не отошла? Зараженность была примерно одинаковая после первой обработки. Пчелы тоже примерно было одинаково. Матка есть и сеет вроде не плохо. Во все три всегда вставлял бумагу. что то тут не так.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

Кто знает, может лет через пять будем коров разводить и встретимся на другом форуме.
Или друзей пчеловодов))) создадим свой кооператив. Никого не будем в него принимать, а только скупать мёд за бесценок и вывозить на миллионы за бугор в баночках с красивой этикеткой. Аккаунт свой будете использовать что бы вводить в заблуждение сотни тысяч Юриев Нефёдовых, для того что бы они сдавали нам мёд......

Нет, уж лучше коровы

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 15.09.2016 в 09:59.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ