Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Воск

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 14:47   #1
Julia_Alekc
Участник
 
Аватар для Julia_Alekc
 
Регистрация: 21.04.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 45
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская область
Возраст: 47
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 106 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
Julia_Alekc имеет неукоснительную репутациюJulia_Alekc имеет неукоснительную репутациюJulia_Alekc имеет неукоснительную репутациюJulia_Alekc имеет неукоснительную репутациюJulia_Alekc имеет неукоснительную репутациюJulia_Alekc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Качество воска

Добрый день, ув.форумчане ))

Есть желание изготавливать восковые свечи и восковые подвески, и под новый год всем друзьям и знакомым хочу подарить что-то интересное восковое)))
НО столкнулась с такой проблемой, что качество воска очень отличается!
Наш воск был очень хороший желтый, красивый, пахучий...но его было мало и он закончился, пришлось покупать...пару кг взяли у знакомого, воск тоже был отличный.
Купила у двух незнакомых людей понемногу на пробу, у одного вид воска красивый, желтый, но когда дома раскололи его пошел неприятный запах, то ли сырости, то ли кисляка какого-то, попробовала перетопить его еще раз...вроде запах стал слабее, но не ушел совсем.
Что это может быть?? Может кто-то подскажет?? И как убрать этот неприятный запах??

У второго человека взяли, вроде с виду светлый воск, запаха неприятного нет (при нагревании пахнет воском ) , забирали вечером, а при дневном свете и в сравнении с нашим он оказался серым((( желто- серым....и какой-то более плотный (я уже думаю может парафин добавляли?)
Это нормальный цвет воска желто-серый?? Может быть его еще раз перетопить??

Может я придираюсь...мы начинающие пчеловоды...но я сравниваю со своим воском и воском своего знакомого, в котором уверена на 100%, что он ничего мудрить не будет
НО как определить качественный воск?? И как потом если уже купили убрать неприятный запах или какие-то примеси (если они есть)??

Заранее, всем спасибо за ответы!!!
Julia_Alekc вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение воска (кто как перетапливает?) Димас Воск 364 20.01.2021 11:38
Выход воска при перетопке Nikols Воск 3 01.07.2018 14:25
Влияние диастазы на качество меда и человеческий организм Alekzander Мёд 13 28.11.2015 00:01


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ