Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 15:38   #1111
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Три прошлые зимовки тоже не лазил, только слушал. Прошлую зиму засыпал снегом и осмотрел только 1 апреля, в день облёта. За три зимы потерял два отводка, один первой зимовка, и один прошлая. И то жалко.В этом году один раз смотрел при +3 5 тепла, было бы холодно не открывал бы, а в так только прослушиваю.
Так снігом засипало,і що,багато пасічників самі засипають,чим можна допомогти,кормами забезпечив,вентиляцію зробив,що ще треба,поясніть,а то недоганяю,ось пасіка взимку.(прошла зима)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0027.jpg
Просмотров: 47
Размер:	42.6 Кб
ID:	4988  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0028.jpg
Просмотров: 38
Размер:	38.7 Кб
ID:	4989  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0029.jpg
Просмотров: 35
Размер:	30.8 Кб
ID:	4990  
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 15.01.2014 в 16:22.
Ворон вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (15.01.2014), Лиска (31.01.2014), Мирошнык (15.01.2014), МЭД (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:41   #1112
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
створювати собі проблеми,хіба тільки щоб їх вирішувати,тим самим самоствержуватись як пасічник!
Дуже влучно сказано .Ми самі створюємо проблеми а потім ведемо боротьбу з її наслідками. Якщо з боку поглянут то вроді ми багато працюємо а насправді робимо дурну роботу.
І тому треба з осені створити для бджіл належні умови для змівлі і потім спати спокійно.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (17.01.2014), Serioga (15.01.2014), Лиска (31.01.2014), Мирошнык (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 18:06   #1113
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Так снігом засипало,і що,багато пасічників самі засипають,чим можна допомогти,кормами забезпечив,вентиляцію зробив,що ще треба,поясніть,а то недоганяю,ось пасіка взимку.(прошла зима)
От Ви пане Ворон і чудна людина.Всі початківці допускаються помилок, і Ви не виключення, але свої помилки вже забуті з роками. "Якщо в моєї Параски нема прищика на попі, то і у всіх остальніх не повинно бути" Як що щось в зимку трапиться і сім*ї потрібна допомога, а зухвалий на всі сторони пасічник не зможе надати цеї допомоги, то це дуже зазнайкуватий пасічник.( наприклад замінити корм, обпісяний тими ж мишами) Але з вами дискусію не можливо вести, бо Ви переводите тільки в одну площину, Я все роблю вчасно, правільно, безпомилково, найкраще за всіх, а те що робить хтось то він робть не правільно, або взаглі не так тільки тому, що він не Я, або не робиш як Я то не розумію. Вибачте але склалося таке враження.Бо все буває у початківців, а Ви їсти, ходити, пити, та пасічникувати почали одночасно, складається таке враження

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 15.01.2014 в 18:11.
P4ELOVOD вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 19:01   #1114
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
От Ви пане Ворон і чудна людина.Всі початківці допускаються помилок, і Ви не виключення, але свої помилки вже забуті з роками. "Якщо в моєї Параски нема прищика на попі, то і у всіх остальніх не повинно бути
Ніхто і сперечатись не збирався.але з першого дня свого пасічникування давав і оставляю 20-25 кг кормів,бо ще ніколи весною не підгодовував,тим більше зимою,на вентиляції перший рік помилився,але спитав старшого пасічника і він дав пораду вийняти дальню стельову,до зимівлі більше сутєвих помилок не було,не рахуючи мишей,які умудряються якимось чином потрапляти в вулик,хоча загороджувачі стоять.
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Але з вами дискусію не можливо вести, бо Ви переводите тільки в одну площину, Я все роблю вчасно, правільно, безпомилково, найкраще за всіх, а те що робить хтось то він робть не правільно, або взаглі не так тільки тому, що він не Я, або не робиш як Я то не розумію. Вибачте але склалося таке враження.Бо все буває у початківців, а Ви їсти, ходити, пити, та пасічникувати почали одночасно, складається таке враження
Я не збираюсь з вами дискутувати,я пишу що зробив і що роблю,а що ви не любите правди я вже зрозумів,пасічникуйте як вважаєте за потрібне,життя нас розсудить!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Дуже влучно сказано .Ми самі створюємо проблеми а потім ведемо боротьбу з її наслідками. Якщо з боку поглянут то вроді ми багато працюємо а насправді робимо дурну роботу.
І тому треба з осені створити для бджіл належні умови для змівлі і потім спати спокійно.
__________________
Це не тільки моя думка.
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 15.01.2014 в 19:30.
Ворон вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (16.01.2014), vodolej (15.01.2014), Лиска (31.01.2014)
Старый 15.01.2014, 19:35   #1115
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
на вентиляції перший рік помилився,
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
,не рахуючи мишей,які умудряються якимось чином потрапляти в вулик,хоча загороджувачі стоять.
Це і є допомога сім*ям в зимку. На те і тема названа "Швидка допомога" щоб надати допомогу тому, хто зіткнувся з якоюсь проблемою вперше, тим паче початківець.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Я не збираюсь з вами дискутувати,я пишу що зробив і що роблю,а що ви не любите правди я вже зрозумів,пасічникуйте як вважаєте за потрібне,життя нас розсудить!
Для мене теж зрозуміла Ваша "правда", хто не робить як я, той б----н, і невдаха.А за свою правдивість я в праві відповісти сам.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
І тому треба з осені створити для бджіл належні умови для змівлі і потім спати спокійно.
Так і роблю, сплю спокійно, та чекаю з нетерпінням весни.
P4ELOVOD вне форума  
Старый 15.01.2014, 20:04   #1116
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Для мене теж зрозуміла Ваша "правда", хто не робить як я, той б----н, і невдаха.А за свою правдивість я в праві відповісти сам.
Візьміль любий підручник по бджільництві.і почитайте,написано чорне по білому:пасічник має забезпечити сімю бджіл кормами в потрібному обсязі(Залежно від кліматичних зон,менше 20 кг не зустрічав) і забезпечити вентиляцію у вулику,щоб не було вологості у вулику,це не я придумав,може книгам повірете і прислухаєтесь до порад які радять книги.
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Так і роблю, сплю спокійно, та чекаю з нетерпінням весни.
Так і має бути,і не розумію вашої агресії в мій бік,кожен вправі робити з своїми сім*ями що завгодно,а чи слухати порад,це особиста справа кожного.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (31.01.2014)
Старый 15.01.2014, 20:40   #1117
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Візьміль любий підручник по бджільництві.і почитайте,написано чорне по білому:
Я Вам про Хому, а Ви мені про Ярему. Я проте що потрібно надавати консультації початкйвцям, Ви мені що книги пишуть. то я це знаю, і всі це знають що пишуть книги, хто не щодавно почав займатися бджільництвом. Але скільки б не читав інструкцію по керуванню літаком, то сівши за штурвал не взлетиш, тому що нема практики, а як взлетиш то низенько низенько, та боком.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Так і має бути,і не розумію вашої агресії в мій бік,кожен вправі робити з своїми сім*ями що завгодно,а чи слухати порад,це особиста справа кожного.
А агресії ніякої немає.Я вважаю що ми по різному розумієм дану тему, де люди просять підказок від більш кваліфікованих пасічників.
P4ELOVOD вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (17.01.2014), Василий Николаевич (15.01.2014), Лиска (31.01.2014)
Старый 15.01.2014, 22:00   #1118
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Я Вам про Хому, а Ви мені про Ярему. Я проте що потрібно надавати консультації початкйвцям, Ви мені що книги пишуть. то я це знаю, і всі це знають що пишуть книги, хто не щодавно почав займатися бджільництвом. Але скільки б не читав інструкцію по керуванню літаком, то сівши за штурвал не взлетиш, тому що нема практики, а як взлетиш то низенько низенько, та боком.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
А агресії ніякої немає.Я вважаю що ми по різному розумієм дану тему, де люди просять підказок від більш кваліфікованих пасічників.
Я й давав поради як роблю я,то ви мені що написали,нагадаю,
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
От Ви пане Ворон і чудна людина.Всі початківці допускаються помилок, і Ви не виключення, але свої помилки вже забуті з роками. "Якщо в моєї Параски нема прищика на попі, то і у всіх остальніх не повинно бути" Як що щось в зимку трапиться і сім*ї потрібна допомога, а зухвалий на всі сторони пасічник не зможе надати цеї допомоги, то це дуже зазнайкуватий пасічник.( наприклад замінити корм, обпісяний тими ж мишами) Але з вами дискусію не можливо вести, бо Ви переводите тільки в одну площину, Я все роблю вчасно, правільно, безпомилково, найкраще за всіх, а те що робить хтось то він робть не правільно, або взаглі не так тільки тому, що він не Я, або не робиш як Я то не розумію. Вибачте але склалося таке враження.Бо все буває у початківців, а Ви їсти, ходити, пити, та пасічникувати почали одночасно, складається таке враження


Последний раз редактировалось P4ELOVOD; Сегодня в 17:11.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Meddoc Посмотреть сообщение
Извините, уважаемый Алексей Алексеевич, но я не совсем согласен. Ваш пост я бы отнес к пчеловодам со стажем 5-7 лет, то есть за это время любой пчеловод должен научиться зимовать семьи в своих климатических условиях и в своей системе ульев, и зимой только легкий контроль зимовки (прослушивание, осмотр поддона, иногда проверка влажности под крышей). Начинающий пчеловод всего предусмотреть не может, несмотря ни на какие советы в литературе или на форумах. Если уж семья у начинающего все равно погибнет, то пусть он хоть увидит и запомнит собственные ошибки, что поможет избежать ошибок в будущем .
Ви питаєте поради,але чути нікого не хочете,робіть як знаєте,я дискусію завершив!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (31.01.2014)
Старый 30.01.2014, 20:44   #1119
kostantin501
Бывалый
 
Аватар для kostantin501
 
Регистрация: 17.03.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: Лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина,Харьковская обл,
Возраст: 62
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 1,315 раз(а) в 217 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Вес репутации: 321
kostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутациюkostantin501 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.

Доброго времени суток. Сегодня знакомый предлагал мне купить весной у него пчелопакеты Украинской степной по цене 100 гр за рамку.Он проживает где то 3 км от меня. Вопрос - лётная вся уйдёт или мне что то останется?
kostantin501 вне форума  
Старый 30.01.2014, 20:59   #1120
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.

Цитата:
Сообщение от kostantin501 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Сегодня знакомый предлагал мне купить весной у него пчелопакеты Украинской степной по цене 100 гр за рамку.Он проживает где то 3 км от меня. Вопрос - лётная вся уйдёт или мне что то останется?
Рискуете однако.
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (30.01.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ