Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 00:16   #371
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 657
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

[QUOTE=ktish;151861]
Расскажу немного,


Ай да молодец ktish!!! Ознакомив нас с уставом Вашего кооп., невольно дали нам посмотреть на себя со строны НАСКОЛЬКО отстаем от цивилизованого мира. У нас воруют все-и верхи и низы! Верхи воруют потому что деморализованы полностью, а низы воруют чтобы выжить так как обворованы верхами до последнего нагло, цинично и беззастенчиво. И не питайте иллюзии что это скоро кончится или кто то нам поможет.
Что касается самого кооп., то реально его могут создать только владельцы крупных пасек постепенно привлекая и более мелких при полной открытости абсолютно всей деятельности кооп.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (14.09.2016), Happy hiver (14.09.2016), MERLIN-2 (21.09.2016), mitar2017 (14.09.2016), Urik (14.09.2016), xalik (19.09.2016), Берендей (14.09.2016), верес (14.09.2016), СергейВладимирович (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 05:00   #372
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Допускается только мелкая розничная торговля с фермы.

Есть какие либо ограничения по ценовой политике при такой торговле? Или цена при розничной торговли на усмотрении лично каждого?
Нет никаких ограничений, но и розничной торговли практически нету.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
)))) А Ви той рік посали, що нерозумієте як будете на запилення їздити одним траком.
А тут бац два нових траки зявились.
Я говорил о семи трейлере, у меня у одного на него права в нашей компании. Мы просчитали разные варианты и решили что пока невыгоден нам такой трак, работать он будет максимум 2 месяца в году, сменника нету.
Поэтому решили семи трак отставить и купили 2 трака поменьше - 2-х тонники.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Да, а вот ссылку на устав кооператива скиньте, пожалуйста, как нибудь переведем и ознакомимся. Опыт всех нужно изучать и лучшее брать на вооружение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь кратко, в тексте есть ссылка на более детальный устав.

Кстати ошибся, я говорил что Бимейд под залог будущего урожая дает займ беспроцентно. Ошибочка, проценты начисляются, но немного, что-то около 0.5%.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Константин, Вы описали отношения партнёров, когда заготовитель беспокоится о производителе, т.е. о своём будущем заработке. А производитель берет на себя обязанности обеспечивать качественным продуктом.

[
Ещё хотел спросить. Не опишите оборот рамок на промышленной пасеке? Сколько ставит вошины и когда? Как храните? Когда бракуете?
Бимейд не заготовитель, это собственность КооПа, этот бренд был создан специально для экспорта меда членов КооПа.

По рамкам Вам правильно ответили.

Добавлено через 3 минуты
Остаюсь при своем мнении, не будет такого КооПа в Украине. Но если такое произойдет и увижу что он работает эффективно, то подпишусь под каждым словом Берендея, сниму шляпу и первым публично извинюсь перед всеми за то что не верил.
А пока извините - это всего лишь мечты которым никогда не быть реальностью.

Я так и представляю ситуацию, Вы сдали мед в августе, а Ваш сосед Василь в сентябре. Через год Вам заплатили по 1.5$, так как Ваш мед ушел в партии подороже, а Вашему соседу по 1.2, так как его мед продался дешевле. И вот приходит к Вам Василь с немым вопросом в очах- как так? мы в одной бригаде, вместе качали, практически вместе сдали, через год получили деньги и....А Вы с умным видом начинаете рассказывать ему о том как это важно быть частью великого дела, и просто нужно потерпеть, будет и на твоей улице праздник...когда-то...может быть...

Или та же ситуация но наоборот, Василю заплатили больше а Вам меньше, тогда как?

Добавлено через 1 час 6 минут
Прочитал в теме о цене о Дании и коровах и вспомнил такой нюанс о КооПе.
По правилам ты не можешь сдать меньше чем 5000 паунтов иначе исключат из КооПа.
Но есть и верхний порог, каждый год выводится среднее количество за последние 5 лет сданного тобой меда и ты можешь сдать не более 125% от этого количества в КооП.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
ktish "Ну и встречный вопрос – реально в Украине?"
Думаю что возможно, но не сегодня. Все равно когда то и у нас будет как у людей, это неизбежно. Если говорить о менталитете то Украина многонациональная страна. Добавлю к тому же что многие граждане Украины , не зависимо от национальности, работают сегодня по всем Европам и Америкам, и работают не хуже тех же американцев и европейцев. Поэтому об устаревших шаблонах пора и забыть.
Я Вам чуть позже расскажу о здешних шаблонах про украинцев, когда будет время.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
)

Ktish, Ви часто пишете, що в нас не той менталітет
Ну а про кого мне еще писать если я сам украинец, поддерживаю связи с нашими здесь, принимаю участия во всяких мероприятиях украинской громады в Канаде, стараюсь по возможности и финансово их поддержать. Поэтому и все происходящее с украинцами в Канаде естественно у меня на слуху и ближе мне.

За другие нации писать никогда не буду, так как не мне их судить, поскольку я другой национальности.

И пишу просто правду, как есть. А хорошая она или плохая это уже не мне решать.

Последний раз редактировалось ktish; 14.09.2016 в 05:03.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.09.2016), Arcadie Burla (19.09.2016), Bee_Keeper (14.09.2016), ELIGIT (Алекша) (10.01.2017), Happy hiver (14.09.2016), MaXUA123 (14.09.2016), MERLIN-2 (21.09.2016), noweth312 (14.09.2016), vodolej (14.09.2016), Voka (22.09.2016), Берендей (14.09.2016), вадимм1988 (28.08.2017), Владимир Татомир (14.09.2016), Данило (27.02.2017), Леша (20.09.2016), Харьковчанин (14.09.2016), Юрий Нефёдов (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 06:56   #373
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

А я верю в Украину, да воруют, да опасно, да нет условий, да всё плохо, но мы со всем этим боремся. Не так быстро на местах и напористо как в Киеве во время майдана (а я активный участник тех событий), но лёд тронулся. До тех событий мне жутко хотелось отсюда уехать, в ту же Канаду. Отец жены там больше 10 лет живёт в Торонто, а тётя в Ванкувере. И жил я раньше лучше раз в 5ть. А сейчас в нищету скатился, но не хочу никуда уезжать. Верю что и у нас получатся и кооперативы и промышленные пасеки, не без участия инвесторов из той же Канады.
п.с. мне уже за 30ть, а я ещё идеалист. это лечится?

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 14.09.2016 в 07:23.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.09.2016), gopher (14.09.2016), Happy hiver (14.09.2016), Ivas (14.09.2016), medogory (14.06.2017), MERLIN-2 (21.09.2016), serg63 (14.09.2016), Slavko (14.09.2016), vodolej (14.09.2016), xalik (19.09.2016), верес (14.09.2016), Клим (15.09.2016), Санек)))) (21.09.2016), Санёк 25 (19.09.2016)
Старый 14.09.2016, 08:18   #374
noweth312
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Змиев
Возраст: 43
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 138 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 167
noweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

ktish кроме меда этот КооП покупает у своих пакеты, маток?
Понимаю что в условиях климата Канады наверное нерентабельно производить пакеты, маток. Но интересна экономическая часть вопроса стоимость опт., розн., (пакета, матки) есть местные производители? Успешно у них идет бизнес?

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Что-то знаете об этом, слышали?

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk
noweth312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:20   #375
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
http://www.beemaid.com/alberta-honey-producers
Здесь кратко, в тексте есть ссылка на более детальный устав.
Спасибо, я это скачал. Онлайн переводчики сегодня уже работают достаточно хорошо. Поражает ограничение примерно в 2,5 тонны - не менее ну и на более есть ограничение. Главное достоинство это гагантированный сбыт и по приемлемой цене без мафии, олигархии и откатов. Если это копия с экономических законов государства то не возможны олигархи, обворовывание народа и государства.
Думаю надо будет таки сделать хороший перевод и опубликовать на форуме, пусть каждый пчеловод прочитает. И, думаю, что этот "гвоздь" в подсознании каждого украинского пчеловода сделает свое дело.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy hiver (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 06:57   #376
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от noweth312 Посмотреть сообщение
ktish кроме меда этот КооП покупает у своих пакеты, маток?
Понимаю что в условиях климата Канады наверное нерентабельно производить пакеты, маток. Но интересна экономическая часть вопроса стоимость опт., розн., (пакета, матки) есть местные производители? Успешно у них идет бизнес?

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Что-то знаете об этом, слышали?

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk
Нет, только мед принимают.

Маток и пакеты продают, но нет такого чтоб только на чем-то одном специализировались, невыгодно это.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
noweth312 (15.09.2016), Юрий Нефёдов (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 15:03   #377
noweth312
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Змиев
Возраст: 43
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 138 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 167
noweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

ktish Вы уже второй сезон работаете по найму в Канаде (если ошибаюсь поправьте) нет желания сменить сферу деятельности? все-таки пчеловодство потный бизнес с не самой высокой оплатой труда. Если искать всегда можно найти место с большей оплатой, лучшими условиями.
noweth312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 05:14   #378
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от noweth312 Посмотреть сообщение
ktish Вы уже второй сезон работаете по найму в Канаде (если ошибаюсь поправьте) нет желания сменить сферу деятельности? все-таки пчеловодство потный бизнес с не самой высокой оплатой труда. Если искать всегда можно найти место с большей оплатой, лучшими условиями.
Третий сезон заканчиваю. Найти можно, хоть сейчас знаю где бы мне больше платили. Но не хочу.
Вы считаете что есть смысл работать только там где платят больше?
Я так не считаю, мне более важно чтобы работа нравилась. А тут совпало, хобби и работа.
Тем более этот сезон не такой уже потный для меня, если не считать своих пчел, то на работе за лето в полях был ну раз 8 наверное и то больше с целью проконтролировать работу мексиканцев.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (20.09.2016), Masluk (14.01.2019), noweth312 (20.09.2016), Берендей (20.09.2016), игорь 72 (24.09.2016), Учень (24.06.2017)
Старый 20.09.2016, 08:34   #379
noweth312
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Змиев
Возраст: 43
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 138 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 167
noweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вы считаете что есть смысл работать только там где платят больше?
Я так не считаю, мне более важно чтобы работа нравилась. А тут совпало, хобби и работа.
Я считаю что поступаете совершенно верно, не все в этом мире находят любимую работу. Спросил так-как понимаю что начать жизнь в другой стране с чистого листа непросто, жилье, одежда, еда, машина, детям в школу, нужен хороший заработок.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
с целью проконтролировать работу мексиканцев.
Бывает что Мексиканцы филонят и крайнего потом не найдешь?... Я не Я.
noweth312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 05:04   #380
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от noweth312 Посмотреть сообщение
Бывает что Мексиканцы филонят и крайнего потом не найдешь?... Я не Я.
Ну не то что бы филонят, бывает что-то сломают, тихонько положат в уголочек и если сразу не заметишь, то через день-два крайнего уже не найдешь. Очень на наших похожи, если что-то плохо лежит, то практически сразу находит себе другого владельца.

Контролирую в полях не их, а просто чтобы посмотреть ситуацию и по необходимости спланировать предстоящие работы.

Последний раз редактировалось ktish; 21.09.2016 в 05:07.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Австралии Alekzander Пчеловодство в мире 22 08.10.2019 08:52
Пчеловодство в Японии Alekzander Пчеловодство в мире 3 11.07.2019 14:09
Пчеловодство в Финляндии Alekzander Пчеловодство в мире 7 22.08.2012 23:28
Пчеловодство Дании Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 16:25
Пчеловодство в Нидерландах Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 15:23


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ