Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 06:59   #191
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сколько тебе было прислано моего меда и по сколько ты моего мёда отправил на пробы? По чайной ложечки? Дал бы адреса, за меня бы отправили
сколько тебе лет и когда повзрослеешь?
от тебя пришло 2 банки по 0.5... мед разный (это было видно по консистенции и по кристаллам... и там и там они были, где то больше, где то меньше, но они сильно хрустели на зубах).
где интересно ты видел что бы дегустатор пил вино литрами, а мед ел банками???? достаточно пол кофейной ложки что бы проверить консистенцию, почувствовать вкус, услышать нотки нектаров....
твой мед не отправлял, потому что ты уже людям отправил (как было сказано в переписке)... меня же просили отправить мизер, но меньше 200 граммовой я не нашел (зато под них коробочки с видеокамер, четко подошли).... только Мише (kroxaru) отправил и твой и свой... от него единственного и получили отзыв....
просил так же gopher, но видно мед в горле застрял, три дня как должен был попробовать, но молчит (твой мед как он сказал по телефону, у него есть)....
так же просил aleksandrfeed, ... хоть до него дольше всего шла посылка (28 числа должен был получить), но что то тоже молчит....

за свой крем мед я уже спокоен (он отвечает технологией изготовления, и проверкой на температурный режим, проверенно и видеодоказано, смотреть ютуб), так что уже мне отзывы экспертов не нужны... просто как то не по честному получилось...

на будущее буду знать что не стоит оно тех телодвижений... хочешь что то доказать, проверь (как в математике проверяют задачи)... и все станет на свои места...

так что.....
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А теперь обращение к Арту. На кой тебе сдалась та приспособа? Купи у меня банку и не морочь себе и людям голову
морочил и буду морочить голову людям... пускай знают что вощина из своего воска это настоящая вощина, а не то что тебе намешали в производственных цехах.. да к тому же если сделаешь все по технологии (вытопка, стерилизация), то пчелам и клиентам сотового меда будешь смело в глаза смотреть...
крем мед это именно крем мед, а не взбитый мед миксером. не придерживаясь технологий (температура, время, обороты)...

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну так у тебя завтра Закончится мед для розниццы. Угадай с первого раза у кого ты его покупать будешь?
все это просто заманухи продать то что сделал, не зависимо от того, тот ли это продукт.....

посмотрел кремовальную установку на 50 литров.. цена 21 тысяча... а ведь можно на моих "ведрах" собрать комплекс. с одним блоком управления и 10 ведрами (одновременное взбить от 60 до 80 литров) и цена будет до 15 тысяч... а если взять во внимание, что я могу в каждое ведро в конце процесса добавлять разного рода орешки или высушенные фрукты, то сами понимаете что это намного лучше и качественнее....
кому интересно могу разработать.. или изготовить (просто самому интересно, люблю нестандартные решения)

Последний раз редактировалось art.; 30.10.2019 в 07:09.
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (30.10.2019), rpm (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 10:58   #192
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

...прочитав тему з самого початку...як з мене сміялись в 2013році ,коли я хотів кремувалку купити ... не купив, а зараз начитавшись АРТУРА, знову закортіло погратись (правда куда його і кому продавати , це вже друге питання). Лисонь зараз шикарні кремовалки випустив , та БІ СТАР начав випуск також (з плащем розігріву ...). Якщо здам мед , по ціні нормальній --обовязково куплю...
Для "развітія" подивіться відео МЕЛІСИ 93 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:33   #193
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
сколько тебе лет и когда повзрослеешь?
за свой крем мед я уже спокоен (он отвечает технологией изготовления, и проверкой на температурный режим, проверенно и видеодоказано, смотреть ютуб), так что уже мне отзывы экспертов не нужны... просто как то не по честному получилось...

на будущее буду знать что не стоит оно тех телодвижений... хочешь что то доказать, проверь (как в математике проверяют задачи)... и все станет на свои места...

так что.....


морочил и буду морочить голову людям... пускай знают что вощина из своего воска это настоящая вощина, а не то что тебе намешали в производственных цехах.. да к тому же если сделаешь все по технологии (вытопка, стерилизация), то пчелам и клиентам сотового меда будешь смело в глаза смотреть...
крем мед это именно крем мед, а не взбитый мед миксером. не придерживаясь технологий (температура, время, обороты)...



все это просто заманухи продать то что сделал, не зависимо от того, тот ли это продукт.....

посмотрел кремовальную установку на 50 литров.. цена 21 тысяча... а ведь можно на моих "ведрах" собрать комплекс. с одним блоком управления и 10 ведрами (одновременное взбить от 60 до 80 литров) и цена будет до 15 тысяч... а если взять во внимание, что я могу в каждое ведро в конце процесса добавлять разного рода орешки или высушенные фрукты, то сами понимаете что это намного лучше и качественнее....
кому интересно могу разработать.. или изготовить (просто самому интересно, люблю нестандартные решения)
Что не чесного получилось и почему за свой мед спокоен, а за мой переживаешь?
По моему Ты сравнил два разных меда, свое разнотравье с моим подсолнухом и теперь необъективно спокоен. И не называй мой мед взбитым. Это слово намекает на то что он взбитый с воздухом. Т.е. есть пена. Подбирай слова пожалуйста. Напимер смешан не так как у арта.
Кстати можешь выложить текст патента о котором ты раньше часто упоминал?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:20   #194
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Что не чесного получилось и почему за свой мед спокоен, а за мой переживаешь?
По моему Ты сравнил два разных меда, свое разнотравье с моим подсолнухом и теперь необъективно спокоен. И не называй мой мед взбитым. Это слово намекает на то что он взбитый с воздухом. Т.е. есть пена. Подбирай слова пожалуйста. Напимер смешан не так как у арта.
Кстати можешь выложить текст патента о котором ты раньше часто упоминал?
я не писал что за твой переживаю.. пускай переживают твои покупатели
внимательно нужно смотреть видео... вторая партия была поставлена именно подсолнух 17-го года !!! и получился такой же самый по консистенции крем мед... только вкус был подсолнечника... именно его я тестировал в духовке с подогревом и охлаждением...
а смешан он неправильно, не потому что не так как у арта, а потому что не по технологии.... Лысонь и Мелиса тоже не правильно свои кремовалки сделали? то что они у них тупые и необоснованно дорогие, я промолчу, а сам процесс у них правильный....
по поводу текста.. напряги мозги и перерой интернет как я делал это 2 недели... даже напрягаться не буду что бы тебе что то доказать....
все умываю руки, ты и в политике и в жизни непробиваемый....
строительный миксер с строительной насадкой и 2 раза в день помусолить... это правильная кремовалка с правильной технологией!!!!
удачи в продажах "крем меда"....

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Якщо здам мед , по ціні нормальній --обовязково куплю...
Для "развітія" подивіться відео МЕЛІСИ 93
я на них смотреть не могу (на лысоневские и мелисовские).. у них цены в разы завышены, а оборудование до простоты тупое... вообще не понимаю когда возле двигателя стоит "чемодан" управления который можно сделать в пачке сигарет... хотя маркетинговый ход ясен
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:27   #195
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Крем - мед

Артур и Юрий так завелись своим мерянием медом, что в следующий раз друг другу гранаты ф1 вышлют.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:51   #196
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
в следующий раз друг другу гранаты ф1 вышлют.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:45   #197
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Кто завелся то? Мне предлагают почитать то, что арт искал 2 недели в интернете. Я искал 3 года. То что я нашел и то что я прошел не в каком сравнении не идет с заморочками арта.
Даже тот факт что я со свежего меда сделал 5 тонн крем-меда, говорит о наличаи у меня опыта по его изготовлению. Арт только ступил на эту тропу. Через 3 года прилет к моему результату. Я ему как другу советую не заморачиваться с кремовалками, а купить у меня готовый продукт за 250грн/банка и не морочить не себе, ни людям голову. Или повторить мой результат. Или усовешенствовать мой результат. Может быть и так, что мои кристалы крупнее(не знаю, не пробовал). Советую намотать мой опыт с бочками на ус и усовершенствовать. Зачем заморачиваться с ведрами для меня загадка. Тот мед золотым получится. Ажиотаж пройдет и арт потеряет только время и возможно вложеные деньги. Ширше нужно смотреть. А он спорит и что то там доказывает, что мой мед какой то там шлак. Нет культуры общения совсем.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
art. (30.10.2019), Ворон (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 14:22   #198
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Даже тот факт что я со свежего меда сделал 5 тонн крем-меда, говорит о наличаи у меня опыта по его изготовлению.

Юрий Нефедов, то сахарный сироп рейкой 3х4 за 15 минут делает, то 5 тонн крем-меда миксером - херак и приготовил.
После такого не удивлюсь, если узнаю, что еще и пергу из рамок лопатой умеет выбивать... )
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (30.10.2019), art. (30.10.2019), Алексей Гапон (07.11.2019), Ворон (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 14:45   #199
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Юрий Нефедов, то сахарный сироп рейкой 3х4 за 15 минут делает, то 5 тонн крем-меда миксером - херак и приготовил.
После такого не удивлюсь, если узнаю, что еще и пергу из рамок лопатой умеет выбивать... )
В чем был вопрос по сиропу кроме как по Станиславскому?

Добавлено через 2 минуты
Колесо? Да да, конечно квадратное. Катайтесь на здоровье

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
После такого не удивлюсь, если узнаю, что еще и пергу из рамок лопатой умеет выбивать... )
Перговую вырезку продал на 5 тис. Грн. Лопатой пока не пробовал
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:52   #200
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я на них смотреть не могу (на лысоневские и мелисовские)..
...правильно , Артур , и не смотри...я на ТЕСЛУ также смотреть не могу, но некоторые смотрят и даже умудряются передвигаться на ней ...а зачем ТЕСЛА??? сел в трамвай или в тролейбасс --дёшево и сердито. У меня валяется Лысоньская медогонка, как посмотрю на неё --сразу отвращение возникает...стимулирует ожирение организма пасечника
Теперь по теме крем мёда... а никто не задумывался применять глубинный вибратор (тот что строительный) для разрушения кристаллов мёда...???? или какую то другую технологию
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотовый мед Артем Мёд 257 05.05.2018 19:48
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
[Статья]: Китайский мед Димас Пчеловодческий рынок 13 27.08.2012 09:20


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ