Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 19:26   #231
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не разу не слышал что бы из Парагвая, Китая, США кто приехал к нам и начал выращивать скот, пшеницу и т.д.
В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шавлюк (09.07.2018), Юрий Нефёдов (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 19:33   #232
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не разу не слышал что бы из Парагвая, Китая, США кто приехал к нам и начал выращивать скот, пшеницу и т.д.
Совсем разницы нет. Элеватор можно купить в частную собственность? Можно. В этом секторе есть инвестиции. Ещё примеры приводить?
Не знаю где Вы живёте, но я знаю и не один случай и немцы, и канадцы, о китайцах и корейцах вообще молчу. Я думаю Вы просто видите то что желаете увидеть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...
Но думаю, вскоре срастётся, вон и Нефедов старается...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 20:16   #233
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Судя по этой публикации, у меня возникает не скромный вопрос. А зачем вобще в Украине нужен рынок земли? Если земля и так уже давно распродана, и находится в (надежных) руках агохолдингов и оллигархов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Юрий лет 15 назад может и можно было что то тут с земелькой угадать--но сейчас это единственный более менее доходный бизнес( не считая войнушки) там жесткая конкуренция и аллегархи рвут последнее мясо с этой земли. рынок земли не хотят отдавать наши местные и давно залётные --вновь приехавшим( торг у них там))

Последний раз редактировалось Владимир@; 08.07.2018 в 20:26.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 20:41   #234
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...
Димас, а я вот подумал, а может у нас нет пасек в 1000 ульев потому что никому это и не нужно? Кому нужно 1000 ульев? Ну максимум 100. Ну кроме некоторых товарищей, ну так несколько пасек промышленных вроде бы и есть в Украине. Можно даже голосовалку открыть кто хочет иметь промышленную пасеку , интересно было бы посмотреть на результат.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Судя по этой публикации, у меня возникает не скромный вопрос. А зачем вобще в Украине нужен рынок земли? Если земля и так уже давно распродана, и находится в (надежных) руках агохолдингов и оллигархов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Юрий лет 15 назад может и можно было что то тут с земелькой угадать--но сейчас это единственный более менее доходный бизнес( не считая войнушки) там жесткая конкуренция и аллегархи рвут последнее мясо с этой земли. рынок земли не хотят отдавать наши местные и давно залётные --вновь приехавшим( торг у них там))
Владимир, ну опять Вы несуразицу, я же написал алкаши продали, и не все агрохолдингам, точнее почти все не холдингам, потому что тогда их просто несуществовало. Наоборот насколько я знаю в селе, в агрофирме забирают свои паи, люди поняли что на земле можно и самим заработать.Я свой кстати тоже забираю, и продавать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (10.07.2018), Віталій В (11.07.2018), Владимир Татомир (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 21:30   #235
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Димас, а я вот подумал, а может у нас нет пасек в 1000 ульев потому что никому это и не нужно? Кому нужно 1000 ульев? Ну максимум 100. Ну кроме некоторых товарищей, ну так несколько пасек промышленных вроде бы и есть в Украине. Можно даже голосовалку открыть кто хочет иметь промышленную пасеку , интересно было бы посмотреть на результат.

Добавлено через 11 минут


Владимир, ну опять Вы несуразицу, я же написал алкаши продали, и не все агрохолдингам, точнее почти все не холдингам, потому что тогда их просто несуществовало. Наоборот насколько я знаю в селе, в агрофирме забирают свои паи, люди поняли что на земле можно и самим заработать.Я свой кстати тоже забираю, и продавать не собираюсь.
по мне это Вы несёте фуфло! не продали а сдали в аренду( на долго) Да кто людям имеющим 6 гектаров земли по среди чужой земли даст развернутся( подьезды и тд)-ну разве орех посадить! Технику запарятся ждать( которую захотят арендовать у тех же холдингов) я писал что конкуренция между агрохолдингами и фермерами(которые не хотят ложиться под корпорации) а вы пишите что какойто там нищий селянин с 6 г земли сможет кормиться с этой земли( его по миру пустят через год))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (09.07.2018), Юрий Мартов (08.07.2018)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
chernega89 (08.07.2018), Ворон (08.07.2018), МЭД (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 21:45   #236
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...
опыление? воровство пасек? потравы? много чего не сходится
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 21:49   #237
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
по мне это Вы несёте фуфло! не продали а сдали в аренду( на долго) Да кто людям имеющим 6 гектаров земли по среди чужой земли даст развернутся( подьезды и тд)-ну разве орех посадить! Технику запарятся ждать( которую захотят арендовать у тех же холдингов) я писал что конкуренция между агрохолдингами и фермерами(которые не хотят ложиться под корпорации) а вы пишите что какойто там нищий селянин с 6 г земли сможет кормиться с этой земли( его по миру пустят через год))
Владимир, а кто попробует не дать? У Вас есть пай? Вы совсем не ориентируетесь в теме, при роспаевке учитывались и дороги и подъезды. Посреди поля и не нужно, все вопросы решаются цивилизованно. Ну , а если кто и упрется рогом, платятся деньги, приезжает с области соответствующие люди, и тогда да выделяется земля в натуре, среди поля с дорогой , геодезическими знаками и т.п. И кому это нужно? Да если Вы не знаете своих прав и законов, на Вас ездили, и будут ездить. Кто в этом виноват?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernega89 (08.07.2018), Віталій В (11.07.2018), Владимир Татомир (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 21:59   #238
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Не знаю где Вы живёте, но я знаю и не один случай и немцы, и канадцы, о китайцах и корейцах вообще молчу. Я думаю Вы просто видите то что желаете увидеть.
Что именно вы знаете и слышали? что неким агрохолдингом владеют киприоты? т.е. наши через офшор? Вы альтернативу Юрий Мартов можете привести в пример? Вот где костяк любой экономики. они должны на этой земле жить и здесь тратить заработанные, а не выводить каждую копейку на Кипр.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:12   #239
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Что именно вы знаете и слышали? что неким агрохолдингом владеют киприоты? т.е. наши через офшор? Вы альтернативу Юрий Мартов можете привести в пример? Вот где костяк любой экономики. они должны на этой земле жить и здесь тратить заработанные, а не выводить каждую копейку на Кипр.
А к чему тут агрохолдинг? Вы ровняете человека с парой сотней гектаров земли и пол лимона зелени в кармане с холдингом? Смешно , это максимум фермер средней руки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chernega89 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 22:40   #240
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Не знаю где Вы живёте, но я знаю и не один случай и немцы, и канадцы, о китайцах и корейцах вообще молчу. Я думаю Вы просто видите то что желаете увидеть.
Лично мне достаточно одного примера того бедного глупого француза, который приехал под Одессу виноградники выращивать и вино производить. Только одного этого примера достаточно, чтобы послать далеко и надолго любые инвестиции в Украину. Я уже молчу что постоянно в лентах новостей рейдерство земли, рейдерство с/хозяйств, даже рейдерство урожая, что вообще нигде не мыслимо.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
по мне это Вы несёте фуфло! не продали а сдали в аренду( на долго) Да кто людям имеющим 6 гектаров земли по среди чужой земли даст развернутся( подьезды и тд)-ну разве орех посадить! Технику запарятся ждать( которую захотят арендовать у тех же холдингов)
Полностью согласен! Пока в Украине не появится хотя юы один закон реально защищающий с/производителя-забудьте вы о росте сельского хозяйства-так и будете импортировать картошку из Израиля да Египта. В Парагвае, если агрохолдинг заключает контракт с производителем, то обеспечивает всем-от зерна и техники до вывоза урожая на свой элеватор. И, самое главное цена на урожай забивается в контракте: Цена Чикагской биржи на момент сдачи урожая минус 10-15 процентов.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (09.07.2018), seim (09.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ