Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 15:36   #81
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 257
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А вам смеясь в лицо говорят теперь чтобы получать прежние деньги ты должен увеличивать пасеку ибо скоро буду у тебя принимать еще дешевле. И раб забрав полученные копейки львиную долю опять вкладывает в инвентарь и в производство. Не понимаю как люди которые вкладывают из года в год почти всю прибыль в расширение смотрят своим женам в глаза и рассказывают, что опять нужно вложить почти все заработанное в пчел. И так из года в год.
Прямо в точку. так оно примерно и есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Если учесть , что половина покупателей - пенсионеры .
Не половина . а большая половина. молодежи мед неинтересен. и что будет дальше это большой ?.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Все, кто верит в светлую конкуренцию, хоть это и некрасиво, просто загляните во двор через забор к пчеловоду, имеющему 200 семей на протяжении 10 лет (мелочь не берем во внимание) и оптовику, начинавшему бизнес 10 лет назад на старой машине-развалюхе. Это даже не экспортер, это просто прокладка, работающая в трех районах. Работают они одинаково много, только вид деятельности разный и благосостояние тоже совершенно разное...
Димас. я давно уже говорю. страна. купи. продай. только тот кто пашет имеет ноль, а вот торгаши в масле. потому. что они проворней и знают все лазейки что и как.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Самой большой проблемой,которая может оказаться не по зубам это агрохолдинги.
Если эти Паны надумают заниматься пчеловодством,то тогда все приехали.
Поверь. им это не интересно. другое дело посеял. убрал. сдал. бабки в карман. Он смотри кукуруза в поле щас стоит и все ОК. не пропадет. весной уберут и сразу посеют кукурузку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Легко. Один нюанс - мне предлагают районированных метисов в мою тару по 500грн, что-то по моднявее по 750грн
Видел я пакеты по 500 гр. какая цена такой и пакет. три пчелы. а в нагрузку болячек всяких. чтоб пакетчику веселей было. чтоб нескучал.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да по поводу цены пчеловоды будут ныть всегда и везде, людям сколько не дай им все равно будет мало. Вы реально ответе на вопрос кто займет место Украины на международном рынке. На доставку докиньте 10 центов на кг.
Я. несогласен. смотрю много. читаю много. так вот. любой производитель на западе. там нет любителей как у нас. заключает договор о поставках своей продукции. толи муки. яблок. меда ну и т.д. прямиком с торговой точкой. не буду писать какие цены где и на что. напишу по простому по нашему чтоб понятней было, сдает по 10. а вот магазин продает по 12 не по 20. 30. 50.. а вот у нас купили перекупы за 1 перепродали за 3. но заметьте в Европе продают по 4. 4,50 и не больше. улавливаете разницу между нашей жизнью и ихней.там играют правила. у нас правил нет, кто кого наеб-т (изв)
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gmenia (09.01.2017), vodolej (09.01.2017), бігунець (09.01.2017), Василий (09.01.2017), Кудлянин (09.01.2017), Медонос2141 (09.01.2017), мурый (09.01.2017), Сергей 1 (09.01.2017), серж55 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 18:57   #82
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,879
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 871 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 561
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Поверь. им это не интересно. другое дело посеял. убрал. сдал. бабки в карман. Он смотри кукуруза в поле щас стоит и все ОК. не пропадет. весной уберут и сразу посеют кукурузку
Вот тут то Вы ошибаетесь.Они в структуре агрохолдинга так мухлюют с налогами,что сам черт ногу сломит.Если в пчеловодстве они найдут лазейку,по уходу от налогов,то поверьте,с ихними оборотами,быстренько организуют промышленные пасеки.
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:16   #83
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Если в пчеловодстве они найдут лазейку,по уходу от налогов,то поверьте,с ихними оборотами,быстренько организуют промышленные пасеки.
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (09.01.2017), Сергей 1 (09.01.2017), серж55 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 19:45   #84
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,879
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 871 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 561
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....
Я работал в одном агрохолдинге 6 лет сушильным мастером.Как пшеницу 1 класса превращают в фураж,а с Камаза кукурузы в зачет идет только половина (остальное сушка и мусор),насмотрелся.
Хозяин еще с 2000 к пчелам присматривался,все эту тему изучал,да не нашел "честного управляющего" на которого мог бы положиться в этом вопросе.
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:24   #85
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вкладывайте деньги с умом, живите сейчас а не на перспективу.
Опять от ответа ушел!
Как вы пришли в пчеловодство? Почему вам не нравятся новички-пчеловоды? Что нужно изменить в законах, чтобы вам в пчеловодстве это помогло? Правда, мне любопытно
Ну и напишите, сколько у вас примерно пчелосемей и стаж, а то непонятно, с какой позиции выступаете

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....
В теории, крупные промышленники могут договариваться с фермерами-холдингами, чтобы те не пускали чужих пасечников на конкретные медоносы, а промышленники взамен обязуются регулярно ставить пасеки, платить налоги, соблюдать другие правила... Я это пишу по примеру США и Канады - там, как я понял, пчеловод или его объединение договаривается с собственником земли, после чего на обозначенную территорию никто не завозит лишних пчел
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (09.01.2017), Happy hiver (09.01.2017), kroxaru (09.01.2017), ЮВ. (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 23:23   #86
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
В теории, крупные промышленники могут договариваться с фермерами-холдингами, чтобы те не пускали чужих пасечников на конкретные медоносы, а промышленники взамен обязуются регулярно ставить пасеки, платить налоги, соблюдать другие правила... Я это пишу по примеру США и Канады - там, как я понял, пчеловод или его объединение договаривается с собственником земли, после чего на обозначенную территорию никто не завозит лишних пчел
Вы правильно пишете ... в теории
Да причем тут Канада и США ... Мы НИКОГДА не будем жить так как они . У нас разный менталитет ... у нас разное ВСЕ !!!!!
И самое главное , это не есть плохо! Нужно строить любую деятельность( не только пчеловодство ) исходя из наших реалий !
...."И вкладывать деньги с умом " ( Берендей )
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:36   #87
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

В Украине просто привыкли жить чтобы работать, а на западе работают чтобы жить.Пока люди этого не поймут, так и будут работать за пайку.
Сергей 1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
egorik (13.01.2017), Gazonof (22.05.2018), SkyBlues (09.01.2017), ПАПА (10.01.2017), серж55 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 23:36   #88
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ. Раньше чтоб стать пчеловодом надо было общаться с пчеловодами, читать книги (а это я вам скажу не каждому дано) Так мало того что их нужно было прочитать нужно было еще и понять что там написано. То есть пчеловоды были более менее интеллектуальные люди. Но благодаря Ютубу и движущимся картинкам в пчеловодство полезло столько дурочья что мама не горюй. Половина из нынешних недопромышленников даже Каштанку не дочитали не то что книгу о пчелах. К стати наш форум тоже плодит таких индивидуумов. Редко в теме вопрос от новичка в формате, проблема такая то и такая то подскажите правильно сделать так или так. В основном, у меня проблема что мне делать. То есть то что быстро не найти на ютубе узнают здесь, даже не пытаясь найти ответ на свой вопрос в книгах. Такие люди не знают ничего про пчелу а следовательно возможно скоро всевозможные болячки внесут свои корректировки в столь массовое развитие пасек.
Если не принимать близко к сердцу тон Берендея, а смотреть только на суть этого поста, то могу сказать что всё что написано это про меня. Ни одной КНИГИ в бумажном формате, по пчеловодству, у меня никогда не было. Накачано через рутрекер много книг в электронном виде ещё 5ти летней давности. Но не припомню что бы хоть одну дочитал до конца. Перелопатил я очень много информации о пчелах. Но лопатил только то что мне интересно. Например в школе, я терпеть не мог биологи (скукота), и вы думаете я повзрослев заставил себя хоть раз почитать физиологию пчелы? Нет, скучно.
Ох, и сколько таких Нефёдовых завелись ульями? обезьяна и та знает что с гранатой делать. Как говорят, не судите строго я без дилома
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:39   #89
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 257
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ну и напишите, сколько у вас примерно пчелосемей и стаж, а то непонятно, с какой позиции выступаете
Заступлюсь за коллегу. кому какое сколько у кого пчелосемей. мне лично не интересно. надо считать свое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Вот тут то Вы ошибаетесь.Они в структуре агрохолдинга так мухлюют с налогами,что сам черт ногу сломит.
Так у нас везде мухлюют. я же писал на западе живут по законам. а у нас по понятиям. кто кого наеб-т. (изв).
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:44   #90
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Но лопатил только то что мне интересно. Например в школе, я терпеть не мог биологи (скукота), и вы думаете я повзрослев заставил себя хоть раз почитать физиологию пчелы? Нет, скучно.
Рано или поздно оно скажется, недостаток знаний, или уже сказывается. Спасет частично форум, если внимательно читать все разделы, а не только "Цену на мед" и "Сколько можно накачать кг с улья". Так что читайте, пока у меня еще есть настроение и я его не закрыл
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (10.01.2017), Gazonof (22.05.2018), ktish (10.01.2017), SkyBlues (09.01.2017), А'Лексаныч (11.01.2017), Кудлянин (10.01.2017), МЭД (09.01.2017), ПАПА (10.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Факторы ценообразования на медовом рынке Берендей Пчеловодческий рынок 5006 16.02.2024 19:42
Выход воска при перетопке Nikols Воск 3 01.07.2018 14:25
Цена на мед в 2016-м Александр Влад. Пчеловодческий рынок 5188 31.12.2016 18:22
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ