Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 11:18   #91
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,770 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 564
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

С ворьем тоже не договоришься,в прошлом году умыкнули у одного две платформы с ульями.И в областную прокуратуру жаловался,а толку...
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:39   #92
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
С ворьем тоже не договоришься,в прошлом году умыкнули у одного две платформы с ульями.И в областную прокуратуру жаловался,а толку...
На самом деле в любом другом бизнесе рисков не меньше чем в пчеловодстве. Просто у всех есть свои амбиции и при мысли о создании пасеки процентов 90 из всех пчеловодов строили грандиозные планы по покорению пасечних вершин, каждый думал о реализации меда за бугор и тд. и тп. просто кто то в меньшей степени, кто то в большей. По сути из таких тем начинающих пчеловодов можно вообще отдельный раздел организовать. И в принципе все желания и планы таких энтузиастов выполнимы. И первый ключ к успеху это признать тот факт что окупаемость затрат за один или даже за два сезона ЭТО МИФ.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (29.12.2016), kroxaru (27.12.2016), lepik (27.12.2016), phosgore (27.12.2016), rpm (17.05.2017), zelya343 (27.12.2016), Абажур (27.12.2016), бігунець (27.12.2016), Владимир Татомир (27.12.2016), Кудлянин (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:58   #93
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Бизнес мой крайне напряженный, нервный, часто подлый и не полезный для здоровья. Работаю я без выходных, сплю по 4-5 часов в сутки, стресс снимал вискарем пару раз в неделю, таблетки что бы спать, таблетки что бы не орать, таблетки что бы думать. Кончилось это все тем, что врачи вполне ясно мне сказали - в течении года-двух, у тебя есть выбор - Либо "Бизнес-невроз\инсульт-психушка\могила" либо заканчиваешь все одним махом, кардинально меняешь карьеру и переезжаешь на природу, в неспешный ритм. И я им верю - каждый день я чувствую что ждать финала уже недолго...
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Для моей семьи, что бы жить нормально, требуется минимум от 1500 уе в месяц - 18000 уе в год .То есть, именно такую прибыль должна давать пасека, любым способом.
Уважаемый Абажур я прочитал эту тему до 6 страницы и решил не продолжать. Разрешите дать совет по пчеловодству, который не затронет пчеловодства. Я просто сравнил 2 Ваши фразы из одного поста, которые и процитировал выше. Итак:
1. Вы жалуетесь на состояние здоровья в первой цитате
2. Планируя поменять бизнес вы изначально ставите условие: уровень жизни НЕ СНИЖАТЬ!
Неужели вы думаете что можно найти такой вид деятельности, где при таких оборотах можно сохранить здоровье? А вы хотите занимаясь доходным бизнесом еще и поправить здоровье...
Как бы занятие человеку сильно не нравилось, есть какой-то предел, выше которого любимое занятие превратится в рутину, и вы вернетесь к тому о чем говорили в первой цитате.
А если вы не намерены даже на время развития нового для вас дела снижать свой уровень и упростить жизнь, то это явно говорит о том что со здоровьем у Вас дела не так уж и плохи.
Вывод: Вы зря начали с лирики. Сто пудов что вы - преуспевающий человек, и если бы здесь вы сразу заговорили о деле, то к вам бы отнеслись соответственно более открыто.
PS Очень интересно было бы почитать советы бизнесменов с вашей отрасли, если бы скажем пчеловод обратился с аналогичной просьбой, с такими же условиями
Еще один PS: Это было сугубо мое мнение, извините если что не так
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexleo (27.12.2016), amator (29.12.2016), Anatolij (28.12.2016), art. (27.12.2016), Dimitr (29.12.2016), Konstantin_b (27.12.2016), lepik (27.12.2016), Алексей борец (27.12.2016), Кудлянин (27.12.2016), Медонос2141 (27.12.2016), ЯроБа (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:48   #94
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,465
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 11,332 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение

Риски, это когда ты лежишь на асфальте ночью на трассе, под дулом АК, в фуре у тебя товар, а документы на него... совсем не на него))) и у тебя есть ровно 20 секунд что бы понять что делать. Это конечно не со мной было, друг один рассказывал))
В пчеловодстве те же проблемы, один в один, если перевозить в ульях совсем не пчел.
Да и то это не риски. Мне друг один рассказывал как они банк выставляли.
P.S. Не путайте бизнес с контрабандой.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:50   #95
михалыч1
Бывалый
 
Аватар для михалыч1
 
Регистрация: 14.10.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Только Удав и ничего другого.
Адрес: Крым Симферопольский р-он.
Возраст: 63
Сообщений: 5,094
Сказал(а) спасибо: 5,797
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 158 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
михалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
могу подкинуть идейку...
нужно купить 2-5 гектар земли
Тогда вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
михалыч1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Абажур (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:08   #96
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Уважаемый Абажур я прочитал эту тему до 6 страницы и решил не продолжать. Разрешите дать совет по пчеловодству, который не затронет пчеловодства. Я просто сравнил 2 Ваши фразы из одного поста, которые и процитировал выше. Итак:
1. Вы жалуетесь на состояние здоровья в первой цитате
2. Планируя поменять бизнес вы изначально ставите условие: уровень жизни НЕ СНИЖАТЬ!
Неужели вы думаете что можно найти такой вид деятельности, где при таких оборотах можно сохранить здоровье? А вы хотите занимаясь доходным бизнесом еще и поправить здоровье...
Как бы занятие человеку сильно не нравилось, есть какой-то предел, выше которого любимое занятие превратится в рутину, и вы вернетесь к тому о чем говорили в первой цитате.
А если вы не намерены даже на время развития нового для вас дела снижать свой уровень и упростить жизнь, то это явно говорит о том что со здоровьем у Вас дела не так уж и плохи.
Здравствуйте! Это действительно не относится к делу, однако я должен пояснить.

Я совсем не успешный человек на сегодняшний день, так как усилия которые я прикладываю, совсем не пропорционально окупаются деньгами. Хотя, многим жителям Украниы, такие деньги кажутся очень очень достойными. Я лично знаю многих людей, которые парятся гораздо меньше, а зарабатывают гораздо больше. Я думаю, куда то не туда свернул в свое время, ну да ладно))

Уровень жизни я конечно же готов снижать. Поверьте, мне не так уж много надо в этой жизни. К тому же, уверяю вас, физическая работа на пасеке, жизнь не в центре города, и так далее - уже может считаться, как ухудшение уровня жизни (хотя, именно это для меня будет лучшее лекарство, для тела и души). Однако, не считаю правильным, что бы моя семья ухудшала свой уровень жизни, только на основании того, что мне зашла блажь в голову - снизить обороты бизнеса и поберечь здоровье. Затраты моей семьи устоялись и не считаю, что там что либо лишнее. Скорее наоборот, всегда есть куда стремится. Все имеют право хорошо питаться, одеваться, путешествовать и откладывать на черный день. Я надеюсь что вы не будете осуждать меня, что я хочу лучшего, для меня и моей семьи?

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Уважаемый Абажур
PS Очень интересно было бы почитать советы бизнесменов с вашей отрасли, если бы скажем пчеловод обратился с аналогичной просьбой, с такими же условиями
Что касается этого - если бы пчеловод обратился с аналогичной просьбой в моей сфере, с ним бы никто не стал разговаривать серьезно, некоторая часть моих коллег посмеялась и поиздевалась бы над новичком, и пара менее щепетильных коллег, развела бы новичка на деньги. Вот как было бы. И эта атмосфера, также еще один повод, сменить род деятельности, так как я вижу, что в среде пчеловодов все совсем иначе.

Спасибо за ваше мнение!
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (27.12.2016), rpm (17.05.2017), serhio70 (27.12.2016), Voha (28.12.2016), zelya343 (27.12.2016), бігунець (27.12.2016), Димас (27.12.2016), Кудлянин (27.12.2016), михалыч1 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:22   #97
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
развела бы новичка на деньги.
Ну насчет этого не расстраивайтесь.Все и с вами будет тип-топ.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (27.12.2016), Абажур (27.12.2016), Медонос2141 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:26   #98
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур, в нашей стране хорошо зарабатывают те, кто ничего не производит!!! И только так! Сейчас проще открыть магазинчик и торговать тем, что произвели другие, тогда как любой вид фермерской деятельность подразумевает вложения и риски.
Если вы не стрессоустойчивый, то любой свой бизнес Вам противопоказан, только на кого то работать за заработную плату, но это и соответствующий уровень жизни! Без обид, это мое мнение, основанное на жизненном опыте...
ozi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (27.12.2016), Konstantin_b (27.12.2016), Абажур (27.12.2016), михалыч1 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:32   #99
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
только на кого то работать за заработную плату, но это и соответствующий уровень жизни!
А это с какой стороны посмотреть.Если взять обещанную минималку и пасеку в 100 пчелосемей то 2 членам семьи выгодней пойти на работу чем возле 100 пчелосемей плясать.Держите пол сотни,считайте,что сторожем работаете.Все закончилось пчеловодство для оптовых сдатчиков.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:34   #100
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
на кого то работать за заработную плату
Ну конечно. Самое оно. Работать на дядю за пару тыщ в месяц и смотреть, как он гребет деньги, пусть не лопатой, так совочком. Самая безстрессовая ситуация.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (27.12.2016), torris (27.12.2016), Абажур (27.12.2016), Кудлянин (27.12.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ