Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 21:26   #51
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
ved, 90 Ваших семей, это почти 100 моих,виртуальных. Можете поделиться, куда уходят деньги, почему Вы их не видите. У меня на бумаге все так красиво получается. И что такое "все идет в развитие". Сколько лет у Вас 90 семей.
Первый год 90 за 3 года с 5 семей:будка-варомор-апилифт-УБДМ-6М-доска 7 кубов-оплата сторожа летнего точка-опл зимнего точка-тара-новая медогонка-электропривод-аренда помещения(в городе)под склад-мастерскую-расход на логистику-докупил весной семей-РР-бензопила и это не все за ЭТОТ год ....да еще с конца мая по середину октября торгую на рынке каждый день кроме качки(5-6 дней за лето) и только меньшую половину меда здаю оптом....
ved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:30   #52
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Не забывайте что необходимо для 100 семей иметь большой запас суши. Иначе таких результатов по медозбору на одной вощине не добьетесь.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:17   #53
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

В любом варианте 5 семей или 155 ,начиная с 0 влаживая свои кровные или кредитные три года вы будете работать если не в минус то хотя бы около 0 .Это в том варианте если вкладывать все в расширение, инвентарь и прочее.У нас же некоторые пчеловоды, цитирую: Буду заниматься пчелами.Мед продавать и тд.Купил.20 пчелопакетов весной пришло время качать.Откачал 0.5 тонны вложений 0.А, где и кому продать мед теперь спрашивает? А мед оптом по 13грн. По 13 не хочу отдавать!Осенью вопрос ,а чем и сколько их закармливать. А Мед весь в бидонах .Пчелам на зиму суш.Борьба с клещем? А, что надо? Спрашивает.В итоге ,а где же деньги? Я же вложил деньги.И это вопрос в первый год пчеловодства!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=александр= (20.02.2013)
Старый 17.11.2012, 23:55   #54
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Ну Дмитрий, ну пессимист, не даст помечтать по человечески. И то не так, и это не так.
Скорее реалист. У меня еще вопросы: 1. Как продать 2 тонны майского меда в розницу (стоять на рынке целое лето, мухи, осы, жара -ещё затраты времени и денег. 2. Кто закупает пыльцу? (никогда ей не занимался) 3. Кому продать подмор в таком количестве оптом?
Реально накачать 7 тонн меда и сдать по 12 грн, поэтому много мешков не потребуется в ближайшем будущем.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
хватило бы только мешков под деньги.
Я не зря вспомнил о форс-мажоре, мне он вставил палку в колесо конкретно несколько сезонов назад, когда я купил сильно заклещенную пасеку у одного дедушки, и все мои наполеоновские планы рухнули за одну осень.
Alekzander, нескромный вопрос можно? Почему у Вас за 29 лет занятия пчеловодством только 25 семей, а не 100-200?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:08   #55
Tcvetkov70
Бывалый
 
Аватар для Tcvetkov70
 
Регистрация: 01.02.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10+
Ульи: разные
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 406 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Tcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

А я , весь заработок за первый год просадил за 2 дня .(зато есть ,что вспомнить)
Tcvetkov70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:13   #56
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 319
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Может что то забыл, добавьте.
Это по первому году, а дальше... сплошные плюсы, хватило бы только мешков под деньги.
В еще забли в расходы добавить такой форс-мажнр как зимняя гибель пчел.Знаю случаи когда погибало до 80% семей.
По поводу мешков под деньги вспомнил анекдот.
Поехал сын на север на зароботки,покрутился там,повертелся и пишет домой письмо-сдесь деньги гребут лопатой,вышлите денег на лопату. (на мешки тоже деньги нужны)
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:15   #57
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 320
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Как продать 2 тонны майского меда в розницу
была указана оптовая цена -30 гр за килограм
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:23   #58
Tcvetkov70
Бывалый
 
Аватар для Tcvetkov70
 
Регистрация: 01.02.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10+
Ульи: разные
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 406 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Tcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
В еще забли в расходы добавить такой форс-мажнр как зимняя гибель пчел.Знаю случаи когда погибало до 80% семей.
Страхуясь от неурожая или ещё чего,прошлогодний реализовываю сейчас ,а этого года, на следующий.
Tcvetkov70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (19.03.2017)
Старый 18.11.2012, 00:29   #59
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
была указана оптовая цена -30 гр за килограм
Виталий91, тогда укажите фирму, которая оптом закупает майский мед в таких количествах. У меня такой информации, проверенной, нет. Для наших оптовиков весь мед стоит 12 грн, хоть акациевый, хоть лавандовый.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий91 (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 00:42   #60
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Как продать 2 тонны майского меда в розницу
А кто говорит - в розницу. 30грн/кг, это опт, а розница -60грн/кг.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Кто закупает пыльцу
Мой знакомый пчеловод с Хмельницкой обл.имея около 200 семей, собирает до 2тн. пыльцы и реализует.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Кому продать подмор в таком количестве оптом?
10кг я мог бы свободно продать за два дня на ярмарке меда, жаль, что не было этих 10-ти кг. А уж в течение года, 30 кг - это запросто. (подмор, настойки).
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
все мои наполеоновские планы рухнули за одну осень.
Дмитрий, Вам не повезло, но ведь очень много пчеловодов более удачливых, у которых все получается.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Почему у Вас за 29 лет занятия пчеловодством только 25 семей, а не 100-200?
Из всего моего пчеловодного стажа, 27лет - пчеловодство было моим хобби (я был пчеловод выходного дня), имел 10-15-20 семей, была нормальная работа, нормальные заработки, которые позволяли жить безбедно, и только в последнее время все изменилось, теперь пчеловодство - моя основная работа, а все остальное - хобби. Через пару лет - пенсия, какие уж тут 100-200 семей.
А вообще то, скучные Вы люди, помечтать и то не даете. Все как то в черном цвете видете. Ну как говориться - каждому свое.


Цитата:
Сообщение от Tcvetkov70 Посмотреть сообщение
прошлогодний реализовываю сейчас ,а этого года, на следующий.
У меня в бригаде есть таких два человека, в прошлом году мед не продали, ждали повышения цены, не дождались, в этом году продавали мед вместе со мной в сентябре.Каким то образом ветлабораторию обманули, получили бумажки и на мед этого года и на прошлогодний, только у оптовиков 100%-ная проверка всех бидонов на цвет, на вкус, на запах и спектрометром на влажность. Так вот, процентов 50-60 прошлогоднего меда у них завернули.
Так что держать мед и ждать повышения цены или неурожая - себе дороже.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
niko (20.03.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (19.03.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...) Димас Технологии и методы содержания пчел 60 09.10.2016 19:46


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ