Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 18:11   #11
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
У самого мечта - на следующий год полностью перейти на доходы с натурального хозяйства и пасеки и забить на государство, как оно на нас...
Поддерживаю Вас на все 100.
Может тут в этой теме ещё обсудить сколько человек не мешало бы для реализации этого бизнес плана. Потянет один или всё таки группа. При условии, что все простые люди, не бандюки. Лично у меня не вышло втянуть в это дело пока кого-то близкого. Может участники форума поделятся. Варятся они одни в этом деле или с помошниками. Спасибо.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:31   #12
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Я работаю с напарником, который приезжает на выходные. Я же с апреля месяца на пасеке и огороде безвылазно.
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:24   #13
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Варятся они одни в этом деле или с помошниками
yzhigman_it, лучше расчитывать только на себя, в любом деле. Так проще и удобнее, ни от кого не зависишь, тем более если речь идет о пасеке в несколько десятков семей. Привлекать помощников надо только на откачку, знакомых, людей со стороны или родственников - это уже каждый решает сам.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (31.01.2015), Voblin_UA (11.02.2013), Владимир@ (01.12.2013), Попутчик 63 (19.01.2017), пчелобрат (29.12.2014)
Старый 26.10.2011, 13:08   #14
Apache
Администратор
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 05.04.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 10
Ульи: Верхногами
Адрес: На луне
Возраст: 42
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 162
Apache почти знаменитApache почти знаменит
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Пробуйте использовать интернет как инструмент для поиска рынка сбыта. Можете к примеру организовать интернет ресурс по продаже меда . Если вывести сайт в топ по запросу Купить мед в Украине, то у вас будут все шансы расширить рынок сбыта.
Apache вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
glider (13.02.2012), sergey4455 (11.04.2012), Владимир@ (01.12.2013)
Старый 12.02.2012, 21:37   #15
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 339
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Интересная тема, жаль, что нашел её только сегодня. К выше озвученным расходам, думаю все таки нужно добавить расходы на кочевку, т.к. сидя на одном месте очень сомнительно получить 40-50 кг меда с семьи, да ещё начинающему, так,что от доходов минус, к расходам плюс.
По поводу предложения Apache "Пробуйте использовать интернет как инструмент для поиска рынка сбыта. " - мысль хорошая , но опять таки довольно затратная. Нужны средства на создание сайта, на его поддержание, да и "вывести в топ", тоже не бесплатно, а отдачи может и не быть, как впрочем и от других видов рекламы.
Вернемся к "бизнес-плану". Лучше назовём его "Учёт доходов и расходов" на содержание пасеки. Не знаю кто как, а я постоянно веду такой учёт. Хочется всегда знать как сработал в данном сезоне. Да и всегда есть возможность проанализировать расходную часть, и по возможности, сократить ее. Может кто нибудь выскажется по этому поводу? Кстати, что то не слышно "зачинщика" этой темы, неужели охладел после раскладки Дмитрия. А ведь грозился, что тоже готовит свой вариант "бизнес-плана", такую красивую статью выложил. Ну что же, теория, особенно если она чужая, это просто, а вот практика - это не лозунгами махать, тут работать и думать нужно.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georgij260 (31.01.2015)
Старый 12.02.2012, 23:34   #16
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Я бы к этому плану бы добавил выдержки из тем, что нашёл бы в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мне кажется надо начинать не с пасеки, а с мастерской. Я конечно не авторитетный "Доцент"(Джентельмены удачи) но вижу, что это фундамент будущего пчеловодного дела. Если конечно идёшь в него на всю жизнь. Когда этот этап пройден, можно уже и поизголятся с методами пчеловождения, менять типы ульев, изучать пчелу под микроскопом и т.п. Конено можно делать всё сразу, но это у кого как с деньгами. Я предлагаю составить новый план, вкючивши в него большую часть первого, но сформулировать его так: Что надо иметь, чтобы водить пчёл и не от кого не зависеть, или зависеть по минимуму. Поправьте меня, если я не прав. А если прав, то ребята-мастера, уже могут внести большой вклад, рассказавши, что они используют, что купили, что сделали сами, короче говоря, во что им обошлась мастерская, а потом начнём плюсовать пчёл, инвентарь, бидоны, вощины и прочее. Какие мысли?

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 12.02.2012 в 23:42.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (28.05.2017)
Старый 12.02.2012, 23:41   #17
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 339
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

По поводу сообщения от yzhigman_it. У меня есть предложение к модераторам,администратор м форума, провести опрос форумчан, кто имеет свою мастерскую и изготавливает ульи, ящики и прочий "деревянный" инвентарь сам.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:10   #18
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
По поводу сообщения от yzhigman_it. У меня есть предложение к модераторам,администратор
Уважаемый Александр, излагайте Ваше предложение.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:25   #19
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Мне кажется надо начинать не с пасеки, а с мастерской.
Женя, не все пчеловоды могут быть плотниками и делать ульи. Я например, скупил три десятка лежаков в свое время по полтиннику, вместе с рамками, утеплителями и прочим инвентарем. При этом у меня пока нет никакой мастерской, кроме ножовки и молотка в сарае. Я планирую покупку станка, но на первоначальном этапе я без него обошелся, и в принципе, могу обходиться и дальше.
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
короче говоря, во что им обошлась мастерская,
Мастерская пчеловода - тема интересная и нужная, поэтому обсуждать ее обустройство и стоимость нужно в другой теме , чтобы не мешать все в кучу.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:40   #20
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 339
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бизнес -план по пчеловодству

Прошу прощения за разорванный пост, не пойму как это получилось, но отправлял законченное предложение.Вот оно.
Предложение таково: провести опрос среди форумчан, кто имеет свою мастерскую и изготавливает сам ульи и прочие "деревянные" изделия для пчеловодческих нужд.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по пчеловодству vladelec Куплю 120 10.12.2019 21:31


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ