Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 11:42   #241
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 186
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Валерьевич Посмотреть сообщение

У меня была енхель 1221 с виду точная копия вашей но подъёмный механихм не такой. Отработала год и девять месяцев(44 улья на 12 рам с двумя маганами) и начальсь проблемы с редуктором (шестерёнки сделаны из сырого метала в итоге износились Хотя смазки было достаточно). По гарантии ремонтировать не взялись. Говорят мол редуктор не является гарантийной запчастью. Перелопатив пол интернета я так и не нашел такого редуктора. В общем продал я её в разобраном состоянии и купил себе "Titan" TTB674 254 Доволен 100%. Покупал через ОЛХ говорили что чистая англия но я не совсем в етом уверен. Хотя качеством я доволен. Пропил 80 мм глубиной, паралельный упор регулируеться супер (1,5 года работает я доволен.)
Я обратил внимание на этот агрегат по двум причинам
1. Цена
2. Вес ( я без конный, вес больше чем 20 кг в маршрутке на дачу и с дачи в город не добру )
Да и работать он будет у меня редко.
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:07   #242
alexleo
Бывалый
 
Регистрация: 16.12.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Украинский лежак дадан 12 рамочный дадан 10 рамочный лежак 24 рамочный рогатый на 145
Адрес: киев осокорки
Возраст: 41
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 539 раз(а) в 234 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 218
alexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от AntonUa Посмотреть сообщение
Вес ( я без конный, вес больше чем 20 кг в маршрутке на дачу и с дачи в город не добру )
Мне кажется что возить такое в руках в маршрутке это утопия , я тут в руках припёр на дачу перевёртыш интерскул дп 235 , долго руки не поднимались , так она в два раза меньше весит и гораздо меньше по габаритам
alexleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:53   #243
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 186
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Мне кажется что возить такое в руках в маршрутке это утопия , я тут в руках припёр на дачу перевёртыш интерскул дп 235 , долго руки не поднимались , так она в два раза меньше весит и гораздо меньше по габаритам
Тане нормально, 12 кг всего-то, не 45 кг как арт снаряд 152мм
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (08.08.2017)
Старый 09.08.2017, 21:43   #244
Anatolievich
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рута
Адрес: Украина,Донецкая обл,
Возраст: 60
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 140
Anatolievich имеет неукоснительную репутациюAnatolievich имеет неукоснительную репутациюAnatolievich имеет неукоснительную репутациюAnatolievich имеет неукоснительную репутациюAnatolievich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от AntonUa Посмотреть сообщение
Тане нормально, 12 кг всего-то
если Тане нормально,тогда можно возить
Anatolievich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (10.08.2017), АНД (17.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:18   #245
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 186
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Anatolievich Посмотреть сообщение
если Тане нормально,тогда можно возить
Сори, с планшета пишу )))
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:51   #246
Петрович3852
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2017
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10
Ульи: Рута
Адрес: Украина Донбасс
Возраст: 71
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Петрович3852 на правильном пути
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Чем больше читаешь форумов и статей по настольным циркуляркам, тем больше путаницы в голове. Понял только что лучше двигатель асинхронный двигатель помощнее, минимум люфтов, стол без кривизны, ну и естественно надежность и долговечность Циркулярка должна быть только столярной или пойдет и строительного класса для резки заготовок на ульи и рамки??? Если работа в основном будет с доской 25 мм и бюджет до 3 тыс грн, что можно выбрать из этого?:

Немецкая пилка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], может быть трансформирована в торцовую пилу.

Брендовая пила дисковая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], всё хорошо, но читал, что быстро летят щетки и пр. проблемы с двигателем

Довольно мощная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за 2900 грн, но она строительная...

Недорогая циркулярная пила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], не знаю как эта фирма проявляет себя в работе.
Раскрученная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но не известно как она по надежности и точности.

Китайская [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Китай, но вроде пилит, и не дорого.

Может ещё на какие-то варианты обратить внимание? Что скажете, мастера?
уменя сгорел двигатель на первом советском срогальном сциркуляркой
станке мощность двигателя по бирке невозможно я думаю что двигатель был 2.2 квт и 3000 об прав я или ошибаюссь посоветуйте какой купить двигатель

Последний раз редактировалось Петрович3852; 04.10.2017 в 21:03.
Петрович3852 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:54   #247
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Яка ширина стругального вала і на скільки вольт двигун?
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:27   #248
Петрович3852
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2017
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10
Ульи: Рута
Адрес: Украина Донбасс
Возраст: 71
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Петрович3852 на правильном пути
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

сгорел двигатель на советской первой вто время стационарной циркулярке с фуганком 200 мм по бирке определить характеристику не возможно знаю точно что обороты 3000 а вот мощность непомню мне кажется 2.2 квт подскажите какой нужно купить двигатель
Петрович3852 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:37   #249
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Петрович3852 Посмотреть сообщение
сгорел двигатель на советской первой вто время стационарной циркулярке с фуганком 200 мм по бирке определить характеристику не возможно знаю точно что обороты 3000 а вот мощность непомню мне кажется 2.2 квт подскажите какой нужно купить двигатель
2.2 -2.5 кіловат цілком достатньо,ви не написали від скільки вольт працює станок.скоріше всього від 220 вольт,тоді і треба купляти двигун з конденсатором для пуску і роботи.
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 04.10.2017 в 21:39.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:40   #250
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Петрович3852 Посмотреть сообщение
посоветуйте какой купить двигатель
А перемотать cгоревший нет возможности?
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ