Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 17:56   #11
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение



Факты где ? Выписки из статей закона где? Это все отсебятина ,бред не обоснованый, без ссылок на законодательство!
ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

2. Визнати такими, що втратили чинність:

1) з 1 січня 2011 року:
Закон України "Про податок з доходів фізичних осіб" (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., N 37, ст. 308 із наступними змінами);
Закон № 889-IV - ЗАКОН УКРАЇНИ Про податок з доходів фізичних осіб

Механическое транспортное средство
любое самоходное дорожное транспортное средство, за исключением велосипедов с подвесным двигателем, на территории Договаривающихся сторон, которые не приравнивают их к мотоциклам, и за исключением рельсовых транспортных средств.

(Конвенция о дорожном движении от 08.11.1968)

Механічний транспортний засіб
транспортний засіб, який приводиться в рух за допомогою двигуна.
(ВР України, Закон "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України" від 13.09.2001 N 2681-III)

Механічний транспортний засіб
транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт.

(КМ України, Постанова КМ "Про Правила дорожнього руху" від 10.10.2001 N 1306)


Думаю цього достатньо на ваше запитання.
yuasaver вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Antton (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 18:00   #12
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

yuasaver, Вы МЭДу про пчел лучше расскажите, как платить или не платить налог. Например, что справка о наличии земельного участка уже не актуальна. Достаточно не превысить сумму в 160 тыс и иметь справку о том, что занимаешься пчеловодством. Мопеды нас не интересуют в этой теме.
Димас вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 18:09   #13
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

2. Визнати такими, що втратили чинність:

1) з 1 січня 2011 року:
Закон України "Про податок з доходів фізичних осіб" (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., N 37, ст. 308 із наступними змінами);
Закон № 889-IV - ЗАКОН УКРАЇНИ Про податок з доходів фізичних осіб

Механическое транспортное средство
любое самоходное дорожное транспортное средство, за исключением велосипедов с подвесным двигателем, на территории Договаривающихся сторон, которые не приравнивают их к мотоциклам, и за исключением рельсовых транспортных средств.

(Конвенция о дорожном движении от 08.11.1968)

Механічний транспортний засіб
транспортний засіб, який приводиться в рух за допомогою двигуна.
(ВР України, Закон "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України" від 13.09.2001 N 2681-III)

Механічний транспортний засіб
транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт.

(КМ України, Постанова КМ "Про Правила дорожнього руху" від 10.10.2001 N 1306)
Это все старье ! Я вам привел выписки за 2015 год.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вы МЭДу про пчел лучше расскажите, как платить или не платить.
Дима , мне не нужно рассказывать кому и сколько платить! А то могу я рассказать! Это во первых!
А во вторых . Мне ни кто ни чего не давал! Я ни у кого ни чего не брал . И рассказывать ,что я кому то чего то должен платить....
МЭД вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (17.11.2017), Владимир Татомир (17.11.2017), Кудлянин (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 18:18   #14
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Дима , мне не нужно рассказывать кому и сколько платить! А то могу я рассказать! Это во первых!
Я тебе наоборот советую не платить от реализации меда. Ты же не зарегистрировал ФОП?
Димас вне форума  
Старый 17.11.2017, 18:33   #15
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я тебе наоборот советую не платить от реализации меда. Ты же не зарегистрировал ФОП?
Да я и так ни чего ни кому не плачу. Ни где я не зарегисрирован. Перекупщикам тоже не здаю .Забирают совершенно другие люди вес -деньги - мед. Все.
МЭД вне форума  
Старый 17.11.2017, 18:52   #16
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
yuasaver расскажите, как платить или не платить налог. Например, что справка о наличии земельного участка уже не актуальна. Достаточно не превысить сумму в 160 тыс и иметь справку о том, что занимаешься пчеловодством. Мопеды нас не интересуют в этой теме.
справка о наличии земельного участка не нужна - факт, прямо написано. А вот то, что не нужно по факту владеть земельным участком неоднозначный и спорный. Почему так? Потому что, преамбула статьи НК, которая решулирует освобождение звучит так: "165.1.24. доходи, отримані від продажу власної сільськогосподарської продукції, що вирощена, відгодована, виловлена, зібрана, виготовлена, вироблена, оброблена та/або перероблена безпосередньо фізичною особою на земельних ділянках, наданих їй у розмірах, встановлених Земельним кодексом України для ведення......
остальные абзацы даного пункта указывают на порядок такого обложения (необложения)
yuasaver вне форума  
Старый 17.11.2017, 19:26   #17
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

МЄД якщо Ви не сплочуєте податки, тов соціальному плані Ви живете за рахунок тих хто їх сплачує.. От і все.. І не потрібно думати що "от я тут самий хитрий і крутий".
А всім іншим є методи оптимізації податкових зборів.. і вони законні.
Antton вне форума  
Старый 17.11.2017, 19:44   #18
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

Antton, если МЭД не продал выше 160 тысяч, то ему нет необходимости платить податки, и он живет по принципу, мне держава не мешает, и я себя сам обеспечу.А если Вы работаете как фоп, то проблема рентабельности и сплаты податков, это проблема фопа и МЭД тут никаким краем не цепляет Вас.
Владимир Татомир вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (17.11.2017), Андрей Андреевич (17.11.2017), Димас (17.11.2017), МЭД (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 20:35   #19
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

[QUOTE=Antton;208949]
Цитата:
Може Ви не в курсі..Але мопеди таки мають проходити реестрацію, отримувати номерний знак, і має бути відповідна категорія в водійському посвідченні..
Від 50см3
Цитата:
Те що поліція не виконує своїх обов'язків то інше питання.
Вона і не в змозі виконать свої обов'язки тому що закони написані не з розуму а з реплік крикунів чим Ви займаетесь зараз добре не подумавши.

Цитата:
Тепер про про ФОП .. Я забезпечую зв'язком і передачею данних 70% державних і комунальних установ свого району. І за ці послуги мені держава плотить згідно укладеного договору.
Для тог шоб надати зв'язок ви звісно повстановлювали стовпи за власні кошти, отримали всі офіційні дозволи, забезпечили обладнання доброю технікою безпеки, пожежною т/б, на першому місці єкологічность вашого проекту, на першому плані у вас чі не дай бог моє обладнання не приносить комусь не зручностей, обмежуєте кількість опонентів для якісного зв'язку і т.д ?
Цитата:
А потім я сплочую податки.
Мимо податків ви не сплочуєте щоб не дай бог не з'явився конкурент який надасть можливо якісніший звязок ?
Цитата:
Якщо ви хочете отримувати кошти
Ми просто хочемо щоб нам не мішали !!! тим більше що ми ні в кого нічого не брали і не просили, просто трудимось при тому не завжди отримуємо дохід але користь приносимо.
Цитата:
Ми всі хочем законності , але коли стосується нас то закон вже не важливий. Є дохід більше неоподаткованого мінімуму, сплати податки. А не мені всі винні бо я пасічник.
Це добре ви сказали як хочеця щоб хоч одного отруйника бджіл заставили сплатити за свої дії, а взагалі жаба це поганий домашній звірок краще рибок тримайте заспокоюють нерви.
Віталій В вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (17.11.2017), МЭД (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 21:14   #20
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Для тог шоб надати зв'язок ви звісно повстановлювали стовпи за власні кошти, отримали всі офіційні дозволи, забезпечили обладнання доброю технікою безпеки, пожежною т/б, на першому місці єкологічность вашого проекту, на першому плані у вас чі не дай бог моє обладнання не приносить комусь не зручностей, обмежуєте кількість опонентів для якісного зв'язку і т.д ?
стовпи ми арендуем у єлектрмереж)). і звісно є всі дозволи з укрчастот нагляду, і аєрокосмічного агенства.. і всі висновки єкології і тд.. теж. без того державні організації з вами не працюватимуть.))).
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Мимо податків ви не сплочуєте щоб не дай бог не з'явився конкурент який надасть можливо якісніший звязок ?
Ні .. В місті діють ще 3 інтернет провайдера))
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Ми просто хочемо щоб нам не мішали !!! тим більше що ми ні в кого нічого не брали і не просили, просто трудимось при тому не завжди отримуємо дохід але користь приносимо.
Вам так просто здається.. Наприклад поліція живе за наші податки.. і як би ми її не любили, в разі скоення відносно нас правопорушення ми біжим до них.. і бігом пишем заяви. Це лише приклад. Діти в школі теж харчуються за наші податки.. тільки вже місцеві. і тд.
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Це добре ви сказали як хочеця щоб хоч одного отруйника бджіл заставили сплатити за свої дії
А ви не чекайте а боріться..
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
а взагалі жаба це поганий домашній звірок краще рибок тримайте заспокоюють нерви.
мене не цікавлять земноводні.. А акваріуми 2 є.. один 60л. з креветками, і 400л голандець з живородкою.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Antton, если МЭД не продал выше 160 тысяч, то ему нет необходимости платить податки, и он живет по принципу, мне держава не мешает, и я себя сам обеспечу.
Звісно що він не повинен сплочувати податки до цієї суми, це законно.. і оптимізувати податкове навантаження теж є законні засоби...
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
А если Вы работаете как фоп, то проблема рентабельности и сплаты податков, это проблема фопа и МЭД тут никаким краем не цепляет Вас.
Я ж не казав що моя рентабельність проблема МЄДу.. не було б рентабельно не займався. Проблема в іншому
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
и он живет по принципу, мне держава не мешает, и я себя сам обеспечу.
Ось це і є велика омана.. ми зав'язані на державу і вона на нас більше навіть чим ми того самі хочем.. тут нікуди не подінешся.. от дитина в садочку харчується , а податки в місцевий бюджет батьки не сплочують( ми нікому нічого не винні, і нічого не просим) значить їхня дитина харчується за рахунок когось іншого.. і так кругом. це суспільство.. тут поодинці не вийде , навіть коли хочеться.
Antton вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Сговор пчеловодов Димас Пчеловодческий рынок 685 13.08.2018 22:53
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Отношение к клиентам Ironcity Беседы на любые темы 0 04.02.2017 20:11
Поэзия для Пчеловодов balian Беседы на любые темы 7 13.03.2016 01:04


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ