Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 16:02   #451
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 655
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
В моём Энергомаше вал стальной 100%.
Вал очевидно стальной у всех рейсмусов, фуганков и рубанков и у всех производителей, а ножевой барабан алюминиевый или стальной, значения для нас никакого не имеет. Стальной барабан ножевой, инерция большая,сучки строгает ровно и не рвёт, хотя разгоняется и останавливается долго.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:16   #452
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

И вот, можете поздравить, теперь и у меня есть рейсмус. Энергомаш РС-14203. Заказывал через интернет. На третий день получил. Цена 3170 + 87 гр. за доставку + 77 гр. за отправку денег, итого = 3334
Попробовал - нравится
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (23.02.2014), borucovuch (17.02.2014), Dimitr (17.02.2014), dronrum (18.02.2014), P4ELOVOD (17.02.2014), rpm (20.06.2017), Voblin_UA (17.02.2014), yzhigman_it (17.02.2014), Ворон (17.02.2014), Димас (17.02.2014), Сергей 42 (19.02.2014)
Старый 17.02.2014, 18:30   #453
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Поздравляю!!! Ну, теперь смазка-наладка Я дома перебирал прямо посреди комнаты. Хорошо, когда жена понимающая...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 18:35   #454
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Привез сегодня и я себе "Энергомаш", посоветуйте как решить вопрос с отводом стружки
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:30   #455
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 655
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Привез сегодня и я себе "Энергомаш", посоветуйте как решить вопрос с отводом стружки
Купил лет пять назад стружкосос JET DC-1300 , забирает стружку и опилки от всех станков в мусорные мешки, почистить мастерскую от пыли, опилок и стружки в радость, но гвозди и шурупы не поднимает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно познакомиться, но в этой серии есть и более дешёвые.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (24.02.2014), vodolej (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 19:34   #456
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Привез сегодня и я себе "Энергомаш", посоветуйте как решить вопрос с отводом стружки
Если нет цыклона или стружкососа,то надо вырезать родной кожух или как многие поставить фанеру(как у меня вырезан родной кожух я выкладывал фото в этой теме).
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:08   #457
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
чтоб не портить себе нервы,надо было снять две боковые крышки и посмотреть что да как при продавцэ,сразу бы всё стало на свои места,ну-да ладно,хорошо что всё обошлось.
И я про это писал снимая две боковые крышки сразу все видно невооруженным глазом.

Для Vodolej - рекомендую эти крышки снять то же и запрятать далеко в шкаф, т.к. от них без стружкоотсоса пользы мало, а вот набитая стружка в эти кожухи может вызвать много проблем. Да и мониторить состояние ремня и др. легче. Я перед каждым включением проверяю что-бы под ремень не попала стружка или щепки...
А вот кожух под стружкоотсос тоже снять и спрятать до лучших времен, не ломайте мало ли что? А вместо него вставить туда кусок ДВП, оргстекла, текстолита... можно и без него но не безопасно!

И не забываем смазывать стол соляркой или силиконовой смазкой перед каждым употреблением!!!
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.

Последний раз редактировалось SERGE; 17.02.2014 в 20:11.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (17.02.2014), Urik (19.02.2014), yzhigman_it (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 20:15   #458
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
рекомендую эти крышки снять то же и запрятать далеко в шкаф, т.к. от них без стружкоотсоса пользы мало,
У меня боковые крышки стоят на своём месте,ибо родной кожух не даёт стружке лететь в стороны,что нельзя сказать о фанере и её подобных,а вырезаний кусок поставить легко,четыре заклёпки и можно ставить стружкосос,но каждый выбирает на своё усмотрение.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (19.02.2014), vodolej (17.02.2014)
Старый 22.02.2014, 20:00   #459
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Я от такого "гуляния" пластины избавился, посадив ее на двусторонний скотч
Купил сегодня скойч, наклеил пластину на него, не помогло, стала прогибаться под скочем, мне не понравилось, долго матюкался когда отдирал пластину, погнул ее, теперь хочу поставить из метала 5 - 8 мм длинную пластину, осталось ее где то взять
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:41   #460
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
теперь хочу поставить из метала 5 - 8 мм длинную пластину, осталось ее где то взять
Ничего не ставил,и не собираюсь,всё идеально,кроие этой ступеньки,но она у меня доли милиметра.то это для меня не существенно,пародокс,сосед принёс сделать топорище с акации,ступеньки нету,вывод.что ступенька появляется от прижимных валиков,ибо в твёрдой древесине её не наблюдал.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ