Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 15:02   #991
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,767 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Володя, предположим у вас есть напарник пчеловод, две медогонки и пара паровых ножей... За сколько рабочих дней (8-и часовых) вы откачаете мед от 300-т семей, при условии что на одну семью приходится 50 кг?
К Белым мухам управяться....
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 16:23   #992
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Володя, предположим у вас есть напарник пчеловод, две медогонки и пара паровых ножей... За сколько рабочих дней (8-и часовых) вы откачаете мед от 300-т семей, при условии что на одну семью приходится 50 кг?
Дет Кот в день два пчеловода спокойно будет откачивать 30 семей , забирая по корпусу мёда , и ещё и будут определять в каком состоянии семья,при необходимости будут принимать меры, паралельно собирать пыльцу и прополис , 10 семей можно пустить на маточное молочко( по методу малыхина, пыльцы для этого будет хватать) ...можно всё это расписать по часам , но пчеловодам на месте будет видней.. для вялотекущего взятка нет необходимости откачивать всё в одно время, будет происходить круговорот и каждые две недели забираться корпус мёда ( при благоприятной погоде)... то есть каждые две недели мы определяемся с семьёй и забираем у неё мёд, 300 семей будут разбиты по группам в группе 30 семей.( это 10 дней,остальные дни ( часы) маточное молочко и другие при необходимости работы,наващивание ,перетопка воска и т п. ( я сам откачивал 10 семей в день на старой 4 рамочной медогонки, с приводом) Юрию взять две нормальных медогонки ( более чем на 4 рамки)и пару паровых ножей,отстойники для мёда, что бы более зрелый мёд отделить от не особо зрелого.. не особо зрелый проверять на влагу,при необходимости досушить, дать отстояться что бы выпарилась влага.( так как если товар пойдёт на Европу нужно будет проверят каждую бочку)...Рабочий день будет по 8-10 часов. ,с утра и вечером ,днём а жару перерыв ,так будет легче и производительней .

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.04.2019 в 16:58.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
gopher (25.04.2019), Ворон (25.04.2019), Юрий Нефёдов (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 16:57   #993
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дет Кот в день два пчеловода спокойно будет откачивать 30 семей , забирая по корпусу мёда , и ещё и будут определять в каком состоянии семья,при необходимости будут принимать меры, паралельно собирать пыльцу и прополис , 10 семей можно пустить на маточное молочко( по методу малыхина, пыльцы для этого будет хватать) ...можно всё это расписать по часам , но пчеловодам на месте будет видней.. для вялотекущего взятка нет необходимости откачивать всё в одно время, будет происходить круговорот и каждые две недели забираться корпус мёда ( при благоприятной погоде)... то есть каждые две недели мы определяемся с семьёй и забираем у неё мёд, 300 семей будут разбиты по группам в группе 30 семей.( это 10 дней,остальные дни ( часы) маточное молочко и другие при необходимости работы,наващивание ,перетопка воска и т п. ( я сам откачивал 10 семей в день на старой 4 рамочной медогонки, с приводом) Юрию взять две нормальных медогонки ( более чем на 4 рамки)и пару паровых ножей,отстойники для мёда, что бы более зрелый мёд отделить от не особо зрелого.. не особо зрелый проверять на влагу,при необходимости досушить, дать отстояться что бы выпарилась влага.( так как если товар пойдёт на Европу нужно будет проверят каждую бочку)
Выходит за один рабочий день два пчеловода откачают 1.5 тонны меда. Я правильно понял?

А что значит отделение зрелого меда от незрелого?
Цитата:
отстойники для мёда, что бы более зрелый мёд отделить от не особо зрелого..
В моем понимании, как и в практике, отстойник для меда используется для очистки меда от восковой крошки и прочих вкраплений. А не для разделения на зрелый и незрелый...
Или я чего-то не знаю?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (25.04.2019), Юрий Нефёдов (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 17:18   #994
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Выходит за один рабочий день два пчеловода откачают 1.5 тонны меда. Я правильно понял?

А что значит отделение зрелого меда от незрелого?

В моем понимании, как и в практике, отстойник для меда используется для очистки меда от восковой крошки и прочих вкраплений. А не для разделения на зрелый и незрелый...
Или я чего-то не знаю?
в рутовском корпусе меньше чем 50 кил , думаю 25 -30 будет более точно.600- 750 кг в день примерно, это вполне для двоих пчеловодов с двумя медогонками и паровыми ножами.( и опять же по погоде,не всегда будет так выделять так как есть и засуха и дожди) Отстойники нужны( воск и крошки они и через пару сеток не пройдут) мелочь потом с верхов уже в бочках можно пособирать... Про отстойники прочёл давно ( удобная вещь) американцы ещё 100 лет назад применяли.Нам с такой закупочной ценой с ними можно не париться и в бидонах выпаривается лишняя влага , но за 5 где-то дней, а если мёд сутки в отстойнике постоит , то что с верху на сушку а то что в низу сразу в бочку. ( у американцев это два вида мёда считалось ,нижний более качественный) ..Эту информацию получил с книги Шимоновского , методы пчеловождения.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.04.2019 в 17:29.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 17:52   #995
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Четыре человека с ножами и медогонкой как у меня на 38 штук. Откачивают максимум 3-4 бочки меда. Выезд в 6утра. Поставить палатку и натаскать медовых рамок. Приезжают родители в 8 00. Помогают до 14 00 чисто на обрезке рамок. Уезжают. Мы с помощником докачиваем и наводим порядок на пасеке и в 16 00 уже дома и отпускаю помощника.
Про отстойник. Он в медогонке. По математическим подсчетам в медогонке отстойник на 320 литров. Часто собрались и приехали домой и с медогонки не сливпя мед. Потом дома вечером стачиваю.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 17:53   #996
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
в рутовском корпусе меньше чем 50 кил , думаю 25 -30 будет более точно.600- 750 кг в день примерно, это вполне для двоих пчеловодов с двумя медогонками и паровыми ножами.
Но если 600-750, то это 25-20 дней соответственно. А вы вроде как, в предыдущем ответе, сказали 10 дней.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Эту информацию получил с книги Шимоновского , методы пчеловождения.
Оказывается вы даете Мартову рекомендации из книг, а не из личного опыта.
Не боитесь того, что книг о пчеловодстве Юрий прочел больше вас?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (25.04.2019), Юрий Мартов (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 18:13   #997
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Что бы не говорили что я фанат только Канадского. На много лучше выехать и откачатся чем возить корпуса по жаре и по нашим дорогам. Да и бензина больше. Пчелы дома не воруют цех. Это отдельно я описывал в своей теме

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Владимир@, езжайте в Польшу на работу, добейтесь того чтобы сами начнете нанимать рабочих и вполне возможно, что я тоже начну величать вас Паном в силу ваших достижений. Или сэром, зависит от той страны, где Вы придете к успеху.
Лести в своих словах не вижу, т.к. у меня нет цели понравится Мартову.
Никаких линий я покупать не советовал, что покупать Дон Юрий решит сам с тем пчеловодом, который поедет налаживать пасеку. Я же только порекомендовал двух инициативных людей с опытом пром. пасеки: Зевса и Нефедова.
Дан, ты так уговариваешь, что я и сам готов взять на работу Нефедова и Зеуса что бы они организовали пром пасеку. Надо бы запомнить этот пост. Но сейчас скажу хотелки которые крутятся в голове.
Очень мне хотелось бы переманить Женю к себе как напарника. Возможно если мы с ним с осени еще раз пройдем Польшу с осени до весны и при этом отложим чуть денег, и сойдутся звезды так что бы Женя переехал в мое село, то это было бы очень круто. Такие напарники и с таким опытом на дороге не валяются. Думаю с его прытью и его опытом, можно горы переворачивать. И дойти до 1000 ульев за 10 лет. В Украине хоть и раз в 5лет но можно добится 100кг с семьи, а вот в Парагвае сомневаюсь. Надеюсь Женя прочитает
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (23.06.2019)
Старый 25.04.2019, 18:50   #998
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Но если 600-750, то это 25-20 дней соответственно. А вы вроде как, в предыдущем ответе, сказали 10 дней.



Оказывается вы даете Мартову рекомендации из книг, а не из личного опыта.
Не боитесь того, что книг о пчеловодстве Юрий прочел больше вас?
25-30 кг с одной семьи в день 30 семей 750 - 900 кг ( чуть ошибся) ...300 семей за 10-14 дней .( откуда вы взяли 20-25 дней) Я могу думать и сопоставлять свой опыт с полученной из вне информацией и делать правильные выводы . Я вам отвечал на вопрос ,вы вроде как задали вопрос .. Я из книг много информации черпаю .( обрабатываю с учётом своих знаний и опыта) . Вам если не интересно зачем тогда спрашиваете?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Но если 600-750, то это 25-20 дней соответственно. А вы вроде как, в предыдущем ответе, сказали 10 дней.



Оказывается вы даете Мартову рекомендации из книг, а не из личного опыта.
Не боитесь того, что книг о пчеловодстве Юрий прочел больше вас?
25-30 кг с одной семьи в день 30 семей 750 - 900 кг ( чуть ошибся) ...300 семей за 10-14 дней . Я могу думать и сопоставлять свой опыт с полученной из вне информацией и делать правильные выводы . Я вам отвечал на вопрос ,вы вроде как задали вопрос .. Я из книг много информации черпаю .( обрабатываю с учётом своих знаний и опыта) . Вам если не интересно зачем тогда спрашиваете? Про отстойники ,нам нет смысла с такой закупочной цены тратиться ещё на отстойники( больше цены не дадут) а вот если у кого есть выход на хорошую цену можно товар сделать ещё более качественее .. что надо было это не говорить так как сам не применял...( смешно как то вы рассуждение и не правельно)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 19:03   #999
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
25-30 кг с одной семьи в день 30 семей 750 - 900 кг ( чуть ошибся) ...300 семей за 10-14 дней .( откуда вы взяли 20-25 дней)
20-25 дней, так же как и 10 дней, 10-14 дней и последних 17-20 дней я взял исходя из ваших ответов на мой вопрос.

Цитата:
Володя, предположим у вас есть напарник пчеловод, две медогонки и пара паровых ножей... За сколько рабочих дней (8-и часовых) вы откачаете мед от 300-т семей, при условии что на одну семью приходится 50 кг?
Увы, но четкий ответ на вопрос я не узрел.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я могу думать и сопоставлять свой опыт с полученной из вне информацией и делать правильные выводы . Я вам отвечал на вопрос ,вы вроде как задали вопрос .. Я из книг много информации черпаю .( обрабатываю с учётом своих знаний и опыта) . Вам если не интересно зачем тогда спрашиваете?
Владимир, был упомянут отбор меда в рутовских корпусах...
Предполагалось что семьи содержатся в системе Рут и используется работа корпусами или же корпус на рамку 230 является магазином, а гнездо на рамке 300, с применением порамочной работы?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 19:16   #1000
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Четыре человека с ножами и медогонкой как у меня на 38 штук. Откачивают максимум 3-4 бочки меда. Выезд в 6утра. Поставить палатку и натаскать медовых рамок. Приезжают родители в 8 00. Помогают до 14 00 чисто на обрезке рамок. Уезжают. Мы с помощником докачиваем и наводим порядок на пасеке и в 16 00 уже дома и отпускаю помощника.
Про отстойник. Он в медогонке. По математическим подсчетам в медогонке отстойник на 320 литров. Часто собрались и приехали домой и с медогонки не сливпя мед. Потом дома вечером стачиваю.
Юрий я в день 200 кг сам на 4 рамочной медогонке и обычными не паровыми ножами откачиваю, два пчеловода 750 - 900 кил с паровыми ножами и двумя медогонками откачают. Это не будет длиться весь сезон, ( работа в таком напряжении) так как засуха и дожди по-любому уменьшат нектаровыделение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
20-25 дней, так же как и 10 дней, 10-14 дней и последних 17-20 дней я взял исходя из ваших ответов на мой вопрос.



Увы, но четкий ответ на вопрос я не узрел.



Владимир, был упомянут отбор меда в рутовских корпусах...
Предполагалось что семьи содержатся в системе Рут и используется работа корпусами или же корпус на рамку 230 является магазином, а гнездо на рамке 300, с применением порамочной работы?
Юрий говорит что уже определился с системой ульев( рутовская на три корпуса )...Что то в цыфрах вы запутались,и меня путаете ). Дет Кот я по-моему ответить четко , каждые две недели будет обслуживаться семья и откачиватся от неё мёд. . 10-14 дней ( с учётом погрешности ) от 10 до 14 дней...надеюсь теперь вас удовлетворит ответ.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.04.2019 в 19:26.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ