Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 00:29   #241
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Мефферт Посмотреть сообщение
Да ты что такое говоришь?
Вчера сосед говорил...позавчера друг звонил...и т.д. А в опросе у большинства семьи сильнее прошлых годов. Интернэт всемогущ. Каждый зарегистрировавшийся автоматически сохраняет и усиляет свои семьи
В том то и дело, что с кем общаюсь лично все как один заявляют что семьи в зиму пошли слабее чем обычно. Еще ни один не сказал что семьи пошли в зиму хотя бы на уровне прошлых лет. Реально рассказывают про случаи что осенью семи слетели или их разбомбили воровки. Но из тех что пошли в зиму на данный момент не слышал о гибели семей, кроме как кто то кому то говорил.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:34   #242
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Тол Посмотреть сообщение
Курс весной был 12, мед берут по 27
Ошибочка, признаю. Значит, пакет весной стоил 400. За месячную зарплату я мог купить 4 пакета. Теперь два. Да, нищаю, хотя работаю не меньше, чем раньше.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тол (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 11:17   #243
Віталій1973
Активный участник
 
Аватар для Віталій1973
 
Регистрация: 01.12.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина Одесская обл.
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Віталій1973 почти знаменитВіталій1973 почти знаменитВіталій1973 почти знаменит
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Не курс доллара не оптовая стоимость закупки меда не влияют так на ценообразование пакетов как количество спроса и предложений, ну и само собой разумеющееся это покупательная способность населения. И самое странное, что ко мне на рынке подходит пообщаться масса пчеловодов. И все рассказывают что слышали от своих знакомых о значительном отходе пчелосемей своих знакомых или знакомых которым об отходе рассказали их знакомые. Но по факту у всех тех которые рассказывают эти страшилки на данный момент отхода семей не наблюдается максимум что удавалось услышать из первых уст это отход 1-2х поздних отводка которые в принципе без объедения и не должны были выжить но оставили как есть на АВОСЬ. Так что странно как то получается вроде ходят масса слухов о плохой зимовке но из первоисточника еще не разу не удалось услышать о большом отходе пчел.
У нас с братом пасеки стационарные, стоят в одном селе на расстояние 800м. одна от другой. Так брат рассказывает, что у него днище ульев засыпаны подмором, у меня на дне ульев по 10-20шт. мертвых пчел. Думаю, что причина в том, что брат откачал свою пасеку в августе, а я свою в конце октября. Уверен, что брат не врет.
Віталій1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:40   #244
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Віталій1973 Посмотреть сообщение
У нас с братом пасеки стационарные, стоят в одном селе на расстояние 800м. одна от другой. Так брат рассказывает, что у него днище ульев засыпаны подмором, у меня на дне ульев по 10-20шт. мертвых пчел. Думаю, что причина в том, что брат откачал свою пасеку в августе, а я свою в конце октября. Уверен, что брат не врет.
Коллега Віталій1973 уж извините что я немного скептически отнесусь к вашему сообщению НО пасека у вас заявлена в 100 семей вы пишите что она стационарная и в приделах продуктивного лета пчел находится судя по вашему сообщению как минимум еще одна пасека, исходя из вышесказанного я сомневаюсь что у вас пасека исключительно медового направления, поэтому рискну предположить что скорее всего вы связаны с продажей пакетов либо семей. "поправьте меня если я ошибаюсь". Вот когда я услышу из уст "медовика" о большом отходе семей в зимой период на личной пасеке, тогда это уже будет хоть какая то информация. А так все рассказки о большом отходе семей на данный момент считаю простым рекламным ходом людей которые заинтересованы в реализации пакетов.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anatolij (30.12.2014)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 29.12.2014, 11:54   #245
Віталій1973
Активный участник
 
Аватар для Віталій1973
 
Регистрация: 01.12.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина Одесская обл.
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Віталій1973 почти знаменитВіталій1973 почти знаменитВіталій1973 почти знаменит
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Коллега Віталій1973 уж извините что я немного скептически отнесусь к вашему сообщению НО пасека у вас заявлена в 100 семей вы пишите что она стационарная и в приделах продуктивного лета пчел находится судя по вашему сообщению как минимум еще одна пасека, исходя из вышесказанного я сомневаюсь что у вас пасека исключительно медового направления, поэтому рискну предположить что скорее всего вы связаны с продажей пакетов либо семей. "поправьте меня если я ошибаюсь". Вот когда я услышу из уст "медовика" о большом отходе семей в зимой период на личной пасеке, тогда это уже будет хоть какая то информация. А так все рассказки о большом отходе семей на данный момент считаю простым рекламным ходом людей которые заинтересованы в реализации пакетов.
Нет не ошибаетесь. Только те медовики которые покупают у меня пчелопакеты(с Николаевской обл.) пчел в зиму не пускают,а откачивают из них мед под ноль и голодная смерть.Так, что от них мы о результатах зимовки точно, что не узнаем. Верите?

Последний раз редактировалось Віталій1973; 29.12.2014 в 12:36.
Віталій1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:13   #246
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Віталій1973 Посмотреть сообщение
Верите?
Верю. Все что людям приносит доход все идет в дело. Мертвые пчелы "то бишь подмор" приносят тоже довольно существенную прибыль. Сужу по своим продажам 15 грамм подмора это 20 грн. 100 млл. настойки подмора это 25 грн. Плюс ко всему подмор и настойка подмора пользуются куда большим спросом чем даже прополис и настойка прополиса. Поэтому если взять что с одного пакета можно получить 40 кг меда а после умертвить пчел и реализовать их на сумму примерно около 2000 грн. то почему бы некоторым так и не поступать. А если еще находишься в большом городе где потенциальных покупателей еще больше чем в моем городке то может и вовсе не выгодно оставлять пчел на зиму. А если есть такие экономические показатели то найдутся и желающие работать по такой схеме.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (29.12.2014), tigor (29.12.2014), Сергей Луганский (06.01.2015)
Старый 29.12.2014, 12:42   #247
Віталій1973
Активный участник
 
Аватар для Віталій1973
 
Регистрация: 01.12.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина Одесская обл.
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Віталій1973 почти знаменитВіталій1973 почти знаменитВіталій1973 почти знаменит
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мертвые пчелы "то бишь подмор" приносят тоже довольно существенную прибыль.
Как то страшновато и не гуманно. Я за две недели откачки меда в октябре, задавил по неосторожности пчел 15 не больше. Вам же не жалко загубить их несколько милионов, откачать весь мед и зимой рассуждать на форумах о цене на етих пчел.
Віталій1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:49   #248
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Віталій1973 Посмотреть сообщение
Вам же не жалко загубить их несколько милионов, откачать весь мед и зимой рассуждать на форумах о цене на етих пчел.
Не перекручивайте факты. Я пчел зимую и постоянно расширяю пасеку. Речь идет о чистой экономике. Ну и если вам так жалко погибших 15 пчел не ужели не екает сердце когда вы продаете пакеты купцам с Николаевской обл. зная что они каждый год пчел в зиму не пускают,а откачивают из них мед под ноль и обрекают пчел на голодную смерть?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (29.12.2014), nixar2007 (02.01.2015), Serioga (29.12.2014), stolyar68 (31.12.2014), vetalyon (29.12.2014), віталий (29.12.2014), Костя Куценко (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 13:49   #249
Мефферт
Бывалый
 
Регистрация: 16.04.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 150
Ульи: Рутт,Дадан
Адрес: Украина,Кировоградская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 829 раз(а) в 161 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 0
Вес репутации: 242
Мефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутациюМефферт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Да никто не даст сейчас 800 грн за пакет, тем более при роебойной системе. Вообще последние годы пчеловодство как бизнес очень рискованно. А если ситуация с таким отходом пчел правда, то человек вдвойне задумается стоит ли так влаживать деньги.
Мефферт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minya (29.12.2014), Voblin_UA (29.12.2014), белыйпасечник (30.12.2014), Тол (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 16:08   #250
Тол
Бывалый
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 13.01.2012
Пчелостаж: 16
Пчелосемей: 80
Ульи: Десятирамочные на 300 +145
Адрес: Украина Одесская область
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 929 раз(а) в 165 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Тол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутациюТол имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

В моем районе действительно есть небольшой отход пчел, но этот отход наблюдается в основном у начинающих пчеловодов со стажем пчеловождения до 5-ти лет в основной массы пчеловодов ситуация на сегодняшний день ситуация нормальная. Но судя из разговоров пострадавшие пчеловоды уже не хотят покупать пчел, многие хотят заняться ловлей роев. Цена в 600 гр. на сегодняшний уже не подъемная для начинающего пчеловода. Я кроме пчеловодства занимаюсь изготовлением ульев на заказ, так вот цена за работу осталась на прежнем уровне 250 гр. -300 никто не даст. Посмотрите на цену новых ульев она не изменилась.
Тол вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (30.12.2014), minya (29.12.2014), serge i.mir one (29.12.2014), Voblin_UA (29.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость пчелосемьи Димас Пчеловодческий рынок 111 07.04.2020 21:57
Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг Димас Пасека-online 219 30.01.2015 22:07
Стоимость улья Дадана-Блатта Павел Пчеловодческий рынок 3 07.03.2012 00:38


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ