Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 00:17   #191
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий Нефёдов, такая странная реакция на вопросы.Кому то хочется заткнуть, Вам отправить, но Вы снова правы лучше поскрипеть.Пакет под номером 30, послужил Вам воспиталкой для маток, и Вы уже получили его 7 мая, и выводили по системе Никот маток, то это начало или конец месяца?Не буду перечитывать предыдущие посты, но на момент деления пакетов Вы писали, что давали плодных маток, исходя из купленных, остальных Вы вывели сами?Пчелу для нуков Вы брали с пакетов, или у соседа приобрели?Нуклеусы Вам понадобились 15-20 мая.И маток Вы вывели минимум 30 штук для себя, не пойму что Вас так разозлило.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 00:42   #192
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

Там еще и сучек глиной замазан Кстати, краска не очень, потрескалась и ульи как старые выглядят. Толщина стенки какая у Вас?
Верхний улей алкидная краска. Нижний акриловая. Толщина 30-32мм. Тополь.
Вообще-то у меня было две маленьких пчелосемьи осенью 2015. Один ройок я ещё умудрился поделить в октябре на плодную матку, которую мне подарил тот же нчелово. Он объединял слабые с4мьи на зиму, а одну из маток выбрасывал. Ну я и проэксперементировал. В зиму пошла одна улочка пчел с ладошку и выжила. Только весной её чуть не съела моль. Забрал только мктку.Но ройки никакой погоды не сыграли и они не смогли набрать динамику вообще. Осенью 2015го я выменял у знакомого уже вам пчеловода два ройка на 12лежаков, которые у меня догнивали с 2005. Я когда ходил в школу развёл до 2000го года 15 пчелосемей. Первый из дупла выкурил в 7м классе. 96й год. С 2000го Батя и Брат за ними смотрели и в 2005 и 06 не досмотрели
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 00:48   #193
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 325
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Один ройок я ещё умудрился поделить в октябре на плодную матку
Ломай нас полностью


Вопрос: А ЗАЧЕМ ??? Ну какой смысл? Чтобы было 1 а стало 2? Какая цель?

Последний раз редактировалось trugbild; 24.08.2016 в 00:53.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 00:55   #194
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, такая странная реакция на вопросы.Кому то хочется заткнуть, Вам отправить, но Вы снова правы лучше поскрипеть.Пакет под номером 30, послужил Вам воспиталкой для маток, и Вы уже получили его 7 мая, и выводили по системе Никот маток, то это начало или конец месяца?Не буду перечитывать предыдущие посты, но на момент деления пакетов Вы писали, что давали плодных маток, исходя из купленных, остальных Вы вывели сами?Пчелу для нуков Вы брали с пакетов, или у соседа приобрели?Нуклеусы Вам понадобились 15-20 мая.И маток Вы вывели минимум 30 штук для себя, не пойму что Вас так разозлило.
Вообще то первые пакеты я получил 29го апреля и N30 совсем не означает что был из последней партии. Т.к. журнал я завёл 20-25го мая номера улья получили согласно расположению на пасеке. Вообще трудно общаться с человеком вертульно, если он каждую твою букву разбирает на атомы и заметьте что вы не одни. Каждый старается найти подвох которого нет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 00:56   #195
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 325
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Каждый старается найти подвох которого нет.
Да просто каждый пост - это разрыв мозга
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (24.08.2016), КРИВОРОЖАНИН (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 01:04   #196
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Ломай нас полностью


Вопрос: А ЗАЧЕМ ??? Ну какой смысл? Чтобы было 1 а стало 2? Какая цель?
Опыт , понятное дело. Я получил три разных по силе пчелосемьи которые пошли в зимовку. Ульи я обмотал особым видом дешёвого утеплителя

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, такая странная реакция на вопросы.Кому то хочется заткнуть, Вам отправить, но Вы снова правы лучше поскрипеть.Пакет под номером 30, послужил Вам воспиталкой для маток, и Вы уже получили его 7 мая, и выводили по системе Никот маток, то это начало или конец месяца?Не буду перечитывать предыдущие посты, но на момент деления пакетов Вы писали, что давали плодных маток, исходя из купленных, остальных Вы вывели сами?Пчелу для нуков Вы брали с пакетов, или у соседа приобрели?Нуклеусы Вам понадобились 15-20 мая.И маток Вы вывели минимум 30 штук для себя, не пойму что Вас так разозлило.
Я писал что в конце мая я вывел 7мь своих маток. Что не так?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 04:47   #197
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Как можно обслуживать более 1000 пчелосемей без РР?
Пока не знаю вот дорасту, тогда и поделюсь.
Лет 5 назад я еще не представлял себе как можно обслуживать 500, может и до 1000 дорастем
ktish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 07:02   #198
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Фото нуклеусов, циркулярки, пилорамы, рейсмуса, бочек с мёдом ит.д. будет завтра.
Неужели будут пруфпики?!
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Осенью 2015го я выменял у знакомого уже вам пчеловода два ройка на 12лежаков,
Очень странное решение.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
ВАМ как истинному поклоннику моего творчества, не помешает ознакомится с моими работами по отсройке половины Крыма.
Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
не пойму что Вас так разозлило.
видимо неудобные вопросы

Последний раз редактировалось Jon Doe; 24.08.2016 в 07:31.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:26   #199
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...
Будет сделано сэр...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Очень странное решение.

)
Этот пчеловод очень давний наш хороший знакомый. условием обмена было, что я привезу ульи, а он даст, сколько посчитает нужным. Дал два малюсеньких ройка, на 6 и 5 улочек. Ну ещё по 2 рамки мёда засахаренных. умничал, поучал. весной на пасеку ко мне часто заезжал. недавно Батя ему сказал, что мы уже накачали 3 тонны, а ещё половина пасеки неоткачана. Не верит. И вообще не понимает как я мёд качаю, ведь воровство на пасеке наступило)))) на вопрос, сколько откачал ты? говорит что ему хватит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение

Мед с подсолнуха сел уже? Тут в соседней теме про мед высказали версию, что остатки рапса в сотах могут ускорить кристаллизацию меда.
Кстати да. Крайние два дня попадаются кристалы в рамках. Но рапс был выкачан при первой качке. Он называется у меня разнотравье и совсем не сахарится. 150л осталось. Это разнотравье хорошо продаётся по знакомым. Было 300л
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:35   #200
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Но рапс был выкачан при первой качке. Он называется у меня разнотравье и совсем не сахарится. 150л осталось. Это разнотравье хорошо продаётся по знакомым. Было 300л
БРАВО !!! Сначала было удивление , потом сомнения , дальше смешно , ну а теперь возмущение ! Я считаю оскорбление впаривать пчеловодам , что рапс не сахарится !
Ульи глиной мажете только потому , что они СТАРЫЕ , ровно как и крыши на ульях , и бюджет 80 тис , тоже смешная цифра . Но пасека у вас скорее всего есть , и не один год , может и большая , и мед скорее всего вы качаете двух рамочной медогонкой .
[QUOTE=Юрий Нефёдов;149299] Похоже вы такой же пчеловод как и строитель !!!!
Я это к чему с казал .... у хороших строителей заказы не заканчиваются !
ВСЕ этот бред читать не собираюсь . посмеялись и хватит.
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ