Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 10:40   #411
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Зачем им весь Мир. им россию подавай. там воровать можно.
Не занимайтесь политиканством .Я сомневаюсь ,что продавая мед на рынке Вас интересуют политические взгляды покупателя и Вы откажете ,если они не сойдутся с Вашими.Продавать надо всем ,главное ,чтобы продавцу выгодно было,а кто и откуда и из какой страны не имеет значения.И Вы всем в мире не запретите торговать со страной которая Вам не нравится.Так устроена мировая экономика и мнения не понимающих в этом ни кого не интересуют.Наши заготовители отправляют мед на Россию через Беларусь и контробасом,потому ,что это выгодно и их политиканство мало интересует
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masluk (19.01.2017), Василий (18.01.2017), Олег к (18.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
vodolej (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 10:50   #412
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Наши заготовители отправляют мед на Россию через Беларусь и контробасом,потому ,что это выгодно и их политиканство мало интересует
Не вірю!
Підкажіть, будь-ласка, хто, скільки, куди.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:02   #413
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Не вірю!
Підкажіть, будь-ласка, хто, скільки, куди.
Ну верю не верю вопрос не ко мне.Узнавайте у заготовителей,если конечно они посчитают нужным перед вами отчитываться.А насчет прошлогоднего меда.Так я Вам скажу пчеловоду ,если он не глуп достаточно сказать что мед разных качек и одного года и Вы во век ни какими анализами не докажете что мед прошлогодний или этого года
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлександрВед (19.01.2017), Василий (18.01.2017), Жека. (20.01.2017)
Старый 18.01.2017, 11:09   #414
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Странное ощущение, единственный друг на форуме так резко мне пишет.
Шоковая терапия называется
Цитата:
вернулись к какому-никакому миру и торговле.
Вот. А новые связи устанавливать религия не позволяет? Или "нехай е...ь, лишь бы не били"?
Цитата:
А как работать напрямую? Я не понял. Морем что ли?
Удивительно, правда? XXI век, интернет доступен, ищи и учись. Или надо, чтобы кто-то за руку привел и показал, где горшок с золотом зарыт?

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Сегодня у России мы не должны ничего покупать и продавать. Пока нужно просто забыть. Кроме России перед нами весь мир, просто надо учиться работать как в цивилизованном мире.
Апплодирую стоя.

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Браво, в точку, именно так оно и есть. По итогам сезона я могу либо деньгами забрать (что мне не выгодно, так как нужно будет еще налоги с этого заплатить) а могу оставить в компании в виде моих инвестиций, тогда меня еще и от налогов освобождают.
Какой поворот Помнится кто-то не так давно стучал пяткой в грудь, что платит налоги чуть ли не по максималке. Но то такэ.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Берендей (31.01.2017)
Старый 18.01.2017, 11:15   #415
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Не занимайтесь политиканством .Я сомневаюсь ,что продавая мед на рынке Вас интересуют политические взгляды покупателя и Вы откажете ,если они не сойдутся с Вашими.Продавать надо всем ,главное ,чтобы продавцу выгодно было,а кто и откуда и из какой страны не имеет значения.И Вы всем в мире не запретите торговать со страной которая Вам не нравится.Так устроена мировая экономика и мнения не понимающих в этом ни кого не интересуют.Наши заготовители отправляют мед на Россию через Беларусь и контробасом,потому ,что это выгодно и их политиканство мало интересует
Мне все страны нравятся. мне не нравятся люди которые ради наживы готовы продать родную мать. в том числе и страну. Все проблемы в Нас самих.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (20.01.2017), vodolej (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:27   #416
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Вот. А новые связи устанавливать религия не позволяет? Или "нехай е...ь, лишь бы не били"?
Я ПРИДУМАЛ !!!!! А давайте мы будем свой мед в детсадики впаривать !!!!
Нужно петицию стряпать , может прокатит....
А может в Африку ? Не.. лучше в Австралю !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
просто надо учиться работать как в цивилизованном мире.
А как там работают ? И по конкретней , кого вы считаете цивиллизованым миром ??

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Помнится кто-то не так давно стучал пяткой в грудь, что платит налоги чуть ли не по максималке. Но то такэ.
Зато МЫ УКРАИНЦИ , платим налоги с гордо поднятой головой ! И ни один человек не работает в тени . И когда несем документы на субсидию ,ОБЯЗАТЕЛЬНО вносим туда деньги за мед !!!!
В Канаде живут такие же люди как и во всем мире , и каждый человек старается секономить свои деньги если есть возможность ... Разница лишь в том, что в Канаде
они делают это легально , а мы нет (
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (18.01.2017), Берендей (18.01.2017), Михаилhoney (20.01.2017), Олег к (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 14:35   #417
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Мне все страны нравятся. мне не нравятся люди которые ради наживы готовы продать родную мать. в том числе и страну. Все проблемы в Нас самих.
Тогда почему населению по 100 грн за литр меда,а оптовику за 28 кг.Только не надо за уважение своего труда ,когда продаем покупателю и о том ,что оптовик не уважает.И как видите материи намного проще и в другие страны ходить не надо и высокие лозунги толкать.Так,что же на самом деле Вам не нравится?Сначала надо наверно разобраться в своем огороде,а уже потом кого-то поучать

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
мне не нравятся люди которые ради наживы готовы продать родную мать. в том числе и страну.
Попытаюсь объяснить на пальцах.Чем больше товара продается из страны тем больше поступает в страну валюты,тем богаче страна и тем крепче и надежней национальная валюта.Если же в страну поступают товары из вне,то происходит отток валюты и тем беднее страна и ее валюта превращается в бумагу.Это простейшие азы экономического роста.Так кто же продает страну,тот кто завозит валюту к себе в страну и способствует ее экономическому росту или тот кто препятствует это делать от своей безграмотности
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masluk (19.01.2017), Василий (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 14:51   #418
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Тогда почему населению по 100 грн за литр меда,а оптовику за 28 кг
Например, я сдал свой мед заготовителю и свободен для других важных дел до следующей качки. А мой товарищ до сих пор стоит на рынке каждый день и не факт что продаст весь свой мед до следующего сезона. Так сколько стоит это "Стояние" да еще привезти и отвезти? За день, за месяц, за 9 месяцев? Вот вам и разница в цене
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gru.v (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 15:13   #419
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Господа товарищи, не ссорьтесь пожалуйста! Зачем спорить, поживем - увидим. Все мы люди спокойные, трудимся, пчел держим, а лаются пускай политики на экране

У меня много родственников в России, Беларуси и даже в Крыму есть, может, поэтому я не могу смотреть на них как на "ватников, колорадов, комиссаров". Обычные люди, и политический кризис ударил по экономике всех русскоговорящих стран. Мед в розницу везде стали меньше брать, люди беднеют
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (18.01.2017), Василий (18.01.2017), ПАПА (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 15:30   #420
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Например, я сдал свой мед заготовителю и свободен для других важных дел до следующей качки. А мой товарищ до сих пор стоит на рынке каждый день и не факт что продаст весь свой мед до следующего сезона. Так сколько стоит это "Стояние" да еще привезти и отвезти? За день, за месяц, за 9 месяцев? Вот вам и разница в цене
Так ведь смысл совсем в другом.Что оптовик ,что покупатель это звенья внутреннего рынка.А за тот мир ,за который так любите напоминать устанавливает розницу не более 20% от опта.Так к какому миру та стремимся со 100% накруткой в розницу.Или языком как помелом ,а как до дела так пусть кто-то.И не надо рассказывать за время и поездки и какие огромные суммы нужны ,чтобы на "Хамерах" на рынок кататься.По цивилизованному на данный момент 1 литр подсолнуха в розницу максимум
55 грн без стоимости посуды,А трешка это уже мелкий опт и не дороже 150 ,
вот только пчеловоды так не хотят ,а вот других поучить так это дело святое.А китайцы работают с максимальной 10% накруткой и довольны как слоны.Так в какой цивилизованный мир собрались?
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ