Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 22:19   #1411
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
как там Парагвайское солнце ?
В понедельник было +38, во вторник +16, сегодня дождь. Весна всегда большие перепады температуры.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Люди по 10 гаражей скупают( как хобби))..как считаете есть смысл в такую недвижимость вкладывать?
Я в этом вопросе не советчик. Но первый вопрос-сколько будет стоить обслуживание и содержание гаражей.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
.По теме, какую зарплату ( премию в конце сезона или процент) вы бы согласились платить за видение вашего будущего бизнеса
Такие вопросы обсуждаются уже непосредственно между будущим пчеловодом и мной.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
в этом деле главное кадры( Берендея возьмёт не прогодает
Осталось у Берендея поинтересоваться его отношением к данному предположению).

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
За счёт чужого труда поймать жар птицу,
Мое жизненное убеждение-мужик должен работать, если он мужик. И сколько бы денег у него не было. Я сейчас сапочка, лопата, грабли и на огороде грядки делаю и сам сею и сажу что мне нужно. А чужой труд нужен только специализированный, где я ничего не понимаю. И, кстати, он неплохо оплачивается уже сейчас моим работникам. А жар птицу один уже поймал на золотом унитазе. Мне такого не надо.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
вот и хочу узнать сколько Юрий готов платить тем кто на него будет работать( и делать ему деньги)
У вас несколько утрированные представления о взаимоотношениях работник-наниматель. Деньги мне никто делать не будет-это уже моя забота как заработать деньги на медовом бизнесе. А забота работника-сделать то, за что ему платят деньги. Не больше но и не меньше.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий пчеловод может работать на пром пасеке в Канаде или ещё где ,опыт у него может быть колоссальный и этот опытный человек может ушатать вам пасеку и бизнес,если этот человек привык работать по шаблону ,как его учили
Позволю дать вам совет. Оглянитесь вокруг-даже просто на этом форуме. Здесь есть такие самородки, что плюют на шаблоны благодаря украинскому опыту работы выживая при украинских законах и сплошной химии на полях, что Канада тут и рядом не стоит. Тем и ценен украинский пчеловод, что ни сопли ни слезы при трудностях работы или проблемах на пасеке у него не появятся.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (19.09.2019), rpm (19.09.2019), Алексей Гапон (12.10.2019), Владимир@ (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 22:30   #1412
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

В общем по сути на главный вопрос вы так и не ответили( примерно хоть какой разбег по зарплате ))..Неужели это такая коммерческая тайна ...вы предложили вакансию ,почему нельзя огласить и зарплату...Вам нужен ас или нет? Я вам его назвал ,то что вы хотели вы получили ...теперь дело за вами, предложить человеку условия от которых ему будет трудно отказаться ...или вы уже нашли себе аса?)...Весна в Парагваях наверное самое лучшее время года.?

Последний раз редактировалось Владимир@; 18.09.2019 в 22:33.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:30   #1413
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Семёновка тому пример ,там тоже на сколько я понял старший пчеловод промышленик)
Кстати. Я промышленника никогда к себе на работу не возьму. Намного надежней пчеловод, который с ноля начнет строить пасеку, тогда и опыт других промышленных пасек не будет застилать глаза и мозги.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (19.09.2019), Алексей Гапон (04.11.2019), Владимир@ (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 22:40   #1414
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Кстати. Я промышленника никогда к себе на работу не возьму. Намного надежней пчеловод, который с ноля начнет строить пасеку, тогда и опыт других промышленных пасек не будет застилать глаза и мозги.
Он просто не будет работать по шаблону, а если человек годами работал по шаблону ,ему мозг не так легко и перестроить даже если он и захочет ..Вы правы на все 100 % в своем решении.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:47   #1415
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
В общем по сути на главный вопрос вы так и не ответили( примерно хоть какой разбег по зарплате ))..Неужели это такая коммерческая тайна ...вы предлодили вакансию ,почему нельзя огласить и зарплату...Вам нужен ас или нет? Я вам его назвал ,то что вы хотели вы получили ...теперь дело за вами, предложить человеку условия от которых ему будет трудно отказаться
Вот вы неугомонный и вопросы задаете прямые. Ладно, давайте попробуем вместе с вами разобрать. Здесь, на этом форуме озвучили зарплату в 3.000 долларов в месяц. Конечно такая зарплата мне не подходит, потому, что есть бизнес план, где видны все расходы а не только доходы. Поэтому несколько лет вся прибыль (не доход) будет уходить на зарплату пчеловоду. Поэтому давайте посмотрим на это с другой стороны на примере моего управляющего. Он получает 400 долларов в месяц, что чуть выше минимальной зарплаты в Парагвае. Но, он живет на моей земле в моем доме бесплатно. За воду, электроэнергию он не платит-все бесплатно. Я ему дал гектар под огород-бесплатно. Построил курятник и свинарник-у него 40 курей и трое свиней и тоже бесплатно и мне ни его куры ни мясо не нужны. У него под жопой моя машина-фолькс савейро с кузовком-все за мой счет. Так вот как просчитать сколько зарабатывает мой управляющий?. Поэтому я сторонник не фиксированной зарплаты а сдельщины. Естественно, что должен быть сохранен жизненный уровень как пчеловода так и его семьи-наверняка он будет пересылать деньги в Украину семье, пока не перевезет ее сюда, если перевезет. А так как и жизненный уровень у каждого свой-то и обсуждать оплату нужно уже непосредственно с пчеловодом. Ну и плюс премия, которая зависит уже от пчеловода-нужно будет обговорить только проценты от прибыли.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (19.09.2019), Владимир@ (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 23:16   #1416
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Вот вы неугомонный и вопросы задаете прямые. Ладно, давайте попробуем вместе с вами разобрать. Здесь, на этом форуме озвучили зарплату в 3.000 долларов в месяц. Конечно такая зарплата мне не подходит, потому, что есть бизнес план, где видны все расходы а не только доходы. Поэтому несколько лет вся прибыль (не доход) будет уходить на зарплату пчеловоду. Поэтому давайте посмотрим на это с другой стороны на примере моего управляющего. Он получает 400 долларов в месяц, что чуть выше минимальной зарплаты в Парагвае. Но, он живет на моей земле в моем доме бесплатно. За воду, электроэнергию он не платит-все бесплатно. Я ему дал гектар под огород-бесплатно. Построил курятник и свинарник-у него 40 курей и трое свиней и тоже бесплатно и мне ни его куры ни мясо не нужны. У него под жопой моя машина-фолькс савейро с кузовком-все за мой счет. Так вот как просчитать сколько зарабатывает мой управляющий?. Поэтому я сторонник не фиксированной зарплаты а сдельщины. Естественно, что должен быть сохранен жизненный уровень как пчеловода так и его семьи-наверняка он будет пересылать деньги в Украину семье, пока не перевезет ее сюда, если перевезет. А так как и жизненный уровень у каждого свой-то и обсуждать оплату нужно уже непосредственно с пчеловодом. Ну и плюс премия, которая зависит уже от пчеловода-нужно будет обговорить только проценты от прибыли.
Юрий мне нравиться ход ваших мыслей, ) только сдельщина возможна со второго года. ..первый год нужна фиксированная зарплата и жильё ,пчеловоду надо обосноваться ,семью перевести и ТД.( и премия по окончанию сезона)... Второй и последующие года сдельщина реальна вполне ( в зависимости от предложенного вами процента ).. всё это можно обсудить ....Вы поможете пчеловоду в новой стране,он поможет вам в новом бизнесе.,и возможно это будет хороший альянс.

Последний раз редактировалось Владимир@; 18.09.2019 в 23:19.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 23:37   #1417
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
.


У вас несколько утрированные представления о взаимоотношениях работник-наниматель. Деньги мне никто делать не будет-это уже моя забота как заработать деньги на медовом бизнесе. А забота работника-сделать то, за что ему платят деньги. Не больше но и не меньше.
Мои условия вам известны и для вас не приемлемы. Но если бы я согласился делать то что вы скажите и согламился на условия вашего управлящего, то где гарантия что ваш бизнес окажется рентабельным? Самодурство еще никто не отменял. Поверьте, если бы я в первые пару лет располагал средствами в пол ляма зелени, то наламал бы таких что до сих пор бы не очухался. Меня спасла нищета и малое количество ульев когда набивал шишки. И если вы считаете что сможете найти себе пчеловода с хорошо набитыми шишками и компенсировать их за 400 долларов в месяц, то вы или очень наивный или совсем потеряли совесть. Думаю что пчеловода с шишками вы найдете не менее чем от 2000 у.е. в месяц. А без опыта заработка на пасеке, он вам и нафиг не нужет. Одни убитки будут от любителей почесать живот на пасеке и созерцать леток.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2019, 00:03   #1418
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий мне нравиться ход ваших мыслей, ) только сдельщина возможна со второго года. ..первый год нужна фиксированная зарплата и жильё ,пчеловоду надо обосноваться ,семью перевести и ТД.( и премия по окончанию сезона)
Вот. Вы же сами себе и противоречите. Вы как-то определитесь: или фиксированная зарплата или необходимый уровень зарплаты и плюс няшки. А то вы хотите и фиксированную зарплату и дом и премию. Если фиксированная зарплата-пусть даже те же 3.000 долларов-значит все просто- рабочий день начинается в такое-то время, заканчивается в такое-то время. А где вы будете жить, как будете добираться до работы, где будете питаться или покупать продукты без знания языка, как вы перевезете семью, как сделаете документы здесь-это уже не ко мне. Но по своему опыту знаю, что так не получится-всем этим придется заниматься мне и за мои деньги. Не трудно дать запрашиваемую зарплату если плевать на человека, который приедет работать со мной. Но в данном случае я думаю, что нужно все-таки по человечески решить данную проблему к обоюдной выгоде.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Но если бы я согласился делать то что вы скажите и согламился на условия вашего управлящего, то где гарантия что ваш бизнес окажется рентабельным?
А зачем же мне пчеловод, который изначально допускает мысль, что пасека может быть нерентабельна? Так может думать только временщик, который приехал сорвать денег а там хоть трава не расти. Вы же пчеловод и прекрасно понимаете, что медовый бизнес можно увидеть и оценить пчеловода только через пару-тройку лет. Такой временщик за это время может взять деньги а потом сказать: ну извини, дружище-не получилось. Хорошее же у вас жизненное кредо.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (19.09.2019), gardener (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 02:05   #1419
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

дочитал до конца а потом вернулся к этому посту...

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Он получает 400 долларов в месяц, что чуть выше минимальной зарплаты в Парагвае. Но, он живет на моей земле в моем доме бесплатно. За воду, электроэнергию он не платит-все бесплатно. Я ему дал гектар под огород-бесплатно. Построил курятник и свинарник-у него 40 курей и трое свиней и тоже бесплатно и мне ни его куры ни мясо не нужны. У него под жопой моя машина-фолькс савейро с кузовком-все за мой счет. Так вот как просчитать сколько зарабатывает мой управляющий?.
построить, то построил, а кормить кто будет? управляющий? хорошо помог, теперь у управляющего все заработанные деньги на корм скотине уйдут


ну а если серьезно, то мало кто задумывается над этими дополнительными "благами"... что бы понять это нужно не считать зарплату, а попробовать посчитать сколько они тратят в месяц (жилье, коммуналка, хозяйство, машина и её обслуживание), я не скажу что для управляющего это большие деньги - просто не знаю Ваших цен на товары .... а про то что на новом месте с незнанием языка, я вообще молчу... оно конечно за пол годика основные слова выучишь, но это не полноценное общение... дополнительная премия от сдачи меда это дополнительный бонус к хорошей работе...
так что думаю что вполне нормальные условия для работника..
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 05:57   #1420
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Нет противоречия ,первый год для человека на новой земле самый сложный ,нет золотого запаса суши, потери в медозборе будут ,накатать технологию надо под ваши условия,даже если вы и возьмёте сразу 200 семей , и запасных 200 ульев для отводков...считаю по первой нужна приемлемая зарплата 2000 $ старшему пчеловоду и 1200 $ ( э то я на такую сумму согласен так как хочу туда попасть )+ плюс жильё, возможно на центральном точке ,и охрана заразом. Покушать сами думаю купим))...и премия в конце сезона .

Со второго года уже будет ,400 семей+ 400 ульев для отводков ,там уже можно работать за процент...уже будет сушь,будет более менее накатана технология . Будет понятно какая выручка...и от этого уже договариваться за проценты. Вы поймите за 400$ и покушать с жильем к вам не поедет нормальный пчеловод.

Последний раз редактировалось Владимир@; 19.09.2019 в 06:46.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ