Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 20:58   #461
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
, Да, были поломанные соты. Их немного, десятка полтора, на 700+ откачанных рамок. Пока не могу с уверенностью сказать о закономерности почему сминает соты. Рядом стоят белые свежие, а выламывает светло-коричневую рамку. ,.
Я заметил,что у меня ломались те,которые были переделаны с 300-й на 230-ю.Новые,даже белые-без проблем.
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:23   #462
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Юра, от верь, не хочу переходить на личности...Блок Коваленко, с таким "новым" качеством, подходом к клиенту и обратной связью - и нафик не нужен.
Ты один из не многих форумчан кто знал почему это все происходило, и тем не менее вылил ведерко грязи на него в теме Свеклова, вопрос ЗАЧЕМ??????

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Нет, спасибо. Воздержусь.
Предложение было для любого "пересічного" бджоляра.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
В радиалке направление вращения нужно менять при откачке или нет?
А вот по этому поводу сам жду отзывов от Нефедова, он сейчас пытается качать 300ю рамку в радиальном режиме, правда медогонка 1200 в диаметре. Так вот он говорит что с применением реверса, рамки откачиваются лучше.
Чем больше появляется информации тем больше убеждаюсь - для радиалок идеальная рамка это 145мм все что выше - танцы с бубном. Хотя очень многое (если не все) зависит и от самого привода, у меня пока нет возможности покрутить рутовскую на медогонках с большим диаметром ротора, может и изменил бы свое мнение.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TvaleriN (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 21:47   #463
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ты один из не многих форумчан кто знал почему это все происходило, и тем не менее вылил ведерко грязи на него в теме Свеклова, вопрос ЗАЧЕМ??????

Добавлено через 2 минуты

Предложение было для любого "пересічного" бджоляра.

Добавлено через 9 минут

А вот по этому поводу сам жду отзывов от Нефедова, он сейчас пытается качать 300ю рамку в радиальном режиме, правда медогонка 1200 в диаметре. Так вот он говорит что с применением реверса, рамки откачиваются лучше.
Чем больше появляется информации тем больше убеждаюсь - для радиалок идеальная рамка это 145мм все что выше - танцы с бубном. Хотя очень многое (если не все) зависит и от самого привода, у меня пока нет возможности покрутить рутовскую на медогонках с большим диаметром ротора, может и изменил бы свое мнение.
повторюсь что при 35 минутном цыкле проблем нет, бывает единичные рамки подминает догоры, но это в основном или старый мед или перга попадает, и очень редко. может и можно добиться более быстрой откачки но как то пропало желание эксперементировать в ущерб рамкам (портить их) . Вот только такой нюанс что при 35 минутах производительность можно прировнять в 8 рамочной синхронно поворотной в которой вопрос поломки суши вообще не стоит.
Кстати 300 рамку качал, без проблем, но и сушь в основном старая, дубовая) Как пластиковая рамка по крепости
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:54   #464
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ты один из не многих форумчан кто знал почему это все происходило, и тем не менее вылил ведерко грязи на него в теме Свеклова, вопрос ЗАЧЕМ??????
Юра, меньше всего мне хочется устраивать выяснения по типу твоего вопроса.

Вот моя цитата с соседнего форума в свекловской теме : "В прошлом году купил 2 блока универсальных у Сергея Коваленко под свою 6рамочною хордиалку под рамку рута. Сезон отработал и остался доволен. Этот комплект рабочий и есть на пасеке на всяк случай.

В этом году, после покупки третьего блока под радиалку дело не пошло. В полевых условиях, то бишь на кочевом точке состоялся краш-тест блока Сергея. То, что блок "сырой" под ДП 108й, это стало ясно после запуска первой программы в радиальном режиме. Блок умер после 15минут работы. Я не электрик и не технарь до костного мозга. В чем там причина - не знаю. В последующем блок был отправлен изготовителю."

Где здесь я вылил ведерко грязи? Только критика. На личности не переходил. Ну отправил я блок и что? И ни-че-го. Время тикало. Ждать мне второго пришествия? А медогонка стоять ждать будет? Нет уж...Есть продавец, есть покупатель, и есть товар. Так вот я хочу иметь качественный товар.

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
у меня пока нет возможности покрутить рутовскую на медогонках с большим диаметром ротора, может и изменил бы свое мнение.
Меня все устраивает в откатке 230й в баке 80см. Ты с блоком Сергея 3й год трахаешся, я со свекловским - 1й. Есть уже небольшой опыт работы с радиалкой. И был уверен, что не все получится с первого раза. И не делаю никакой тайны, что не получается что то.
Я не буду описывать, чей блок лучше. Просто это не имеет смысла. У меня они оба - и Коваленко, и Свеклова. И работу обеих видел. Один работает на хордиалке, второй - на радиалке. О чем дальше спорить будем то?

Последний раз редактировалось Bee_Keeper; 02.08.2017 в 21:56.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:04   #465
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Просто я в самом начале сознательно выжимал с БУ все его возможности и рамки ломал с целью убедиться что частота вращения достигнула максимально допустимой. А потом уже опытным путем подбирал оптимальный режим откачки, к стати и по времени то же, так как на кочевке с использованием аккумулятора это немаловажный фактор. Благо этот БУ позволяет вытворять с ним что хочешь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Юра, меньше всего мне хочется устраивать выяснения по типу твоего вопроса.
Андрюха проехали! Ты прекрасно знаешь ВСЮ ситуацию в том числе и мое отношение к поведению Сергея, (к стати есть прогресс) но зачем об этом в слух.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:08   #466
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Благо этот БУ позволяет вытворять с ним что хочешь.
Я это прекрасно знаю. Более того, откатываю на своей хордиалке рамки с настройками блока откатки в радиальном режиме, что бы не использовать 3 цикла поворотов кассет. Например, при откатке гнезд отводков и нуклеусов, которые заливаются медом. При общем времени примерно по 2 минуты на сторону. Удобно так работать, когда надо откатать всего лишь 2 или 3 рамки с одного гнезда и вернуть эти рамки назад в семейку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Андрюха проехали! Ты прекрасно знаешь ВСЮ ситуацию в том числе и мое отношение к поведению Сергея, (к стати есть прогресс) но зачем об этом в слух.
Принимаю

Последний раз редактировалось Bee_Keeper; 02.08.2017 в 22:09. Причина: добавил текст
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 22:13   #467
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

...хотел и себе купить радиально-хординальную как у ТАТОМИРА. Но заготовитель, что брал у меня мёд, отговорил увидев мою (той что пользуюсь) ... ну и жена в штыки немножко встала и в добавок ещё электричество не могу подвести на пасеку...
К чему я это веду, уже четвёртый день качаем с "помощником" (женой) мёд... так вся задержка теперь за нами стала... отбор и удаление пчёл при помощи дуйки стал теперь без проблем...а от обрезка рамок (и это только пока 145) за медогонкой не успеваем. Если б у меня была радиалка на рамок 60 --всё равно б не успевал за медогонкой....или собирать "бригаду" на обрезку рамок.
Или я что то делаю не так ... просветите меня пожайлуста . Для двоих челов 6 рамочного автомата хординального хватает с головой
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:18   #468
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Или я что то делаю не так ... просветите меня пожайлуста . Для двоих челов 6 рамочного автомата хординального хватает с головой
Встречный вопрос а зачем тогда фирма Лысонь выпускает ЧИСТО радиальные медогонки, если хватает и хорды автомата.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2017, 22:22   #469
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

...так они ещё и распечатыватель сот классный выпускают... и все радиалки с линиями разработаны под 220 и 380, у моих условиях только 12 (радиалки на 12В у них нет...это "наши" "химичат" что то)... ну и только один "раб" под рукой и тот под "Спартака" хочет закосить.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 02.08.2017 в 22:24.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:29   #470
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Андреич у меня медогонка и радиальная под 145ю и хорда под 300ю (правда не самоповоротная) то качал 145ю и так и так, мне больше нравиться радиально.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (02.08.2017), Андрей Андреевич (02.08.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу пчел выбрать? Димас Породы пчел 133 17.01.2019 02:45


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ