Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Апитерапия

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 21:07   #91
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Госп. МЭД- мне хорощо известны как полезные св-ва лек-в, так и их осложнения, побочные действия.И я всегда исхожу из основной заповеди медицины"...не навреди" Но беда в том, что по статистике в 70% случаев Антибиотики(АБ) принимаются с/стоятельно, без назн. врача. Отсюда и резистентность микробов, и множество осложнений. Это одно. Я бы Вас спросил, когда у Вас или у Вашего ребенка(не дай Бог) тяжелая двухсторонняя пневмония с инф. бактериальным шоком, где базисным лечением есть комбинация 2-3 АБ и замедление с их введением- это 100%летальность! я бы Вас спросил-ввести ей АБ или нет?
Или множество других болезней, где отсуствие АБ так же ведет к летальному исходу.
На счет водки. когда Вы у себя на пасеке это одно, но когда в приемное отд. поступает пациент с нулевым давлением, покрытый холодным потом и с запахом алкоголя и родствен. в истерике, говорящие что укусила пчела тогда я бы хотел видеть рядом с собой и ихняя реакция на Ваше утверждение что водка помогает. Тогда Вы бы точно имели дело с прокурором. К тому же алкоголь блокирует действие некоторых препаратов, что значительно осложняет леч-е. Кстати,в этом году такие случаи были не единичными.
И последнее. На форуме много начинающих пчеловодов, а так же лица, склонные к различным аллергиям. Может лучше начинающему пчеловоду сходить к врачу перед этим и сделать пробу на яд, прополис как мы делаем на лекарства. А с рекомендациями медиц. плана на форуме быть по осторожнее.
С ув. Арлекино.
Ув.Арлекино! По поводу АБ, у меня меньшая дочь пищевой алергик с рождения, сейчас ей 7мь лет.Учитывая то, что зав.кафедрой детской педиатрии и доцент одной из наших детских больниц знакомая моя сказала ,что возможно это возрастное и как правило лет в 7-8 проходит, а до этого момента я столько объездил врачей и перекупил лекарств,что мне можно было аптеку открывать.Это очень страшно когда твой ребенок может есть по списку, Вы его наверно приблизительно должны знать Ув.Арлекино .А из за неправильного диагноза на протяжении 4-5 лет лечили вообще не то ,что надо и лечили АБ!Сейчас слава богу ребнку даю все в пределах нормы,ест и мед и забрус каждый день ,с папой на пасеку ездит мед качает и интересуеться все о пчелах,чего да как.
Рекомендации не кому не даю!У каждого есть своя голова в ней глаза и уши!Она и решает ,заниматься пчелами с алергией ,а потом пить водку или пробивать горло и вставлять трубку ,что бы не задохнутся или же пить розовые таблетки.Форум для того и существует ,что бы на нем обсуждали такие вопросы.
Скажу за себя когда меня кусают , акусают иногда за осмотр и 5и 6ть раз но это бывает редко .Ощущение такое первые секунды со рта огонь в глазах искры,работаем дальше
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (04.09.2013), Мирошнык (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 21:44   #92
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 657
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Сейчас слава богу ребнку даю все в пределах нормы
Я очень рад что у Вашей дочки все нормально. Желаю Вам и всей вашей семье крепкого здоровья и больших успехов в Вашем благородном занятии.
С ув. Арлекино.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (04.09.2013), yzhigman_it (04.09.2013), Берендей (05.09.2013), МЭД (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 22:34   #93
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 60
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 811
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
!Так що хлопці працюйте в рукавицях.щоб менше вас жалили,бо до яду немає імунетету,є тільки привикання,і бджолинна отрута накопичується з роками.
Все время работал без перчаток. но прочитал ваше сообщение решил: буду работать в перчатках. Почему: тоже при осмотре жалят в пальцы и пальцы припухают, немножко. Но сегодня при отборе уже пустых пакетов получил два жала в мизинец и одно в большой, пальцы чуток налились опухолью, и от пальцев к локтю начала чесаться рука.и вроде как кропивянка. Самочувствие было нормальное. Но возникла какая то тревога, и неприятное ощущение, и мысли только бы не согнутся пока раздам корм. Но потом зуд на руке прошел, а вот страх какой то остался, но спустя часа два все прошло, может отвлекся, был занят и не зацикливался на ужаленьи . А дома то по правде и уколов нет противоаллергенных, есть какие то таблетки и все. Всегда был уверен, что аллергии на пчелиный яд нет.Но я так и не понял это действия яда нагнетало страх и неприятные ощущения, или просто внутренний страх угнетал и ухудшал самочувствие. Три года назад получив больше десятка жал, тоже чуть чесалось тело, ну потом после одного-двух ничего подобного не было, наоборот считал- организм привыкает к яду.

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 04.09.2013 в 22:47.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:47   #94
Anatoli
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 80
Ульи: українці і часково дадани.
Адрес: Вінницька обл.Теплицький Р-н.с.Соболевка
Возраст: 53
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 230 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 193
Anatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Я також ніколи незациклювався на самопочутті,і вже були перші симптоми алергії я все думав ,що це понижений тиск,а з кожним разом все ставало гірше!Я Вас нелякаю,може Ви просто стали прислухатись до свого стану після вжалення (начитались тут страшилок)може у Вас нічого і немає!А краще якщо є сумнів то зробити аналіз крові на антитіла до яду бджоли ,оси,коштує він недорого і будете спокійно спати!
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 15:15   #95
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1807
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Все время работал без перчаток. но прочитал ваше сообщение решил: буду работать в перчатках.
Уже давно что-то подобное испытал и я после ужаления в веко. Ощущения непередаваемые: "Ослепну!" Но дня через два сошла опухоль, исчезли страхи.
Думается, коллега P4ELOVOD, это у Вас тоже временная мнительность, которая и не заметите как пройдет
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (05.09.2013), віталий (05.09.2013), Мирошнык (05.09.2013), Цветков АА (06.09.2013)
Старый 05.09.2013, 17:56   #96
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Но я так и не понял это действия яда нагнетало страх и неприятные ощущения, или просто внутренний страх угнетал и ухудшал самочувствие.
Нервы, страх, самовнушение...о этом можно говорить долго. Читал в умной книге по медицине, что сильным самовнушением можно даже открыть внутренне кровотечение, не говоря уже о других болезнях. Когда у меня начинает болеть сердце, я пью таблетку...от нервов, и всё проходит.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (05.09.2013), yzhigman_it (05.09.2013), Пасічник (06.09.2013), Цветков АА (06.09.2013)
Старый 05.09.2013, 21:05   #97
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 570
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Придерживаюсь рекомендаций Осташева Н.Н.: получил пару ужалений- надевай рукавицы.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (05.09.2013), Евгений.Т. (20.09.2013)
Старый 05.09.2013, 22:17   #98
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 196
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
аналіз крові на антитіла до яду бджоли ,оси,коштує він недорого
На Вашу думку чи зможуть такий аналіз зробити в звичайній районній лікарні, чи може прийдеться їхати в область?
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:44   #99
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 657
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от vetalyon Посмотреть сообщение
прийдеться їхати в область?
...придется.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vetalyon (05.09.2013)
Старый 06.09.2013, 11:34   #100
Alexg
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 35
Ульи: многокорпусные
Адрес: украина, житомирская обл, Романов
Возраст: 45
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 189 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Alexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Чтоб уменьшить последствия ужаления сцарапываю жало ногтем или стамеской сразу как почуствую что «есть» – так не весь яд из жала попадает и соответсвенно реакция меньше. Вынимать жало двумя пальцами или пинцетом нельзя – больше яду попадет.
Алкоголь внутрь принимать для облегчения аллергической реакции нельзя, т.к. он ее только усугубляет.
Мой знакомый, тоже пасечник растирает места укуса прополисом, это если сильно достанут, тоже вроде облегчает.
Да и перед работой можно обработать руки мятным раствором или растереть пару капель корвалола – запах мяты пчел успокаивает, а запах корвалола перебивает запах яда. Так растер руки и часа на 2-3 работы хватает. А там и перекур)
На пасеке работаю обычно без перчаток. Аллергии на пчелиные ужаления нет. Было что и 20 раз вальнут в руку и вроде ничего, только чуть припухнет и все, даже один раз в язык получилось (решил свежезалитый сот попробовать): - ощущения просто бомба.
Перчатки одеваю только в крайних случаях, когда знаю, что сильно взволную пчел. Также одевал перчатки когда на болотистой местности кочевал, и то не от пчел, а от комаров – доставали блин.
На всякий случай при себе всегда аптечка с димедролом и кидрокортизоном в ампулах, есть и таблетки антигистаминные. Также всегда держу инструкцию что и куда и в каких дозах колоть, ведь иногда в панике что другого покусали можно все перепутать, а так все ясно написано на бумажке в аптечке.
Был случай: отбираю рамки, ну пчелу трушу естественно, а рядом туристы ходят грибы собирают. Я то в маске, а они нет. А была у меня тогда степовая порода…. Вот и пришлось одного из грибников срочно в тенек тащить и укол делать, тут инструкция и аптечка пригодилась. Да и на форуме есть много инфы что и как применять, за что отдельное СПС Димасу.

Добавлено через 20 минут
И самое главное - к пчелам нельзя ходить в плохом настроении или с плохими мыслями. Хороший настрой - гарантия отсутствия аллергии)
Alexg вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (15.11.2013), Arcadie Burla (06.09.2013), Dimitr (06.09.2013), Romun (07.09.2013), Serioga (06.09.2013), Siemens (25.09.2013), vetalyon (06.09.2013), Voblin_UA (10.09.2013), Валя Викторовна (10.06.2014), віталий (06.09.2013), Евгений1970 (11.12.2015), Цветков АА (06.09.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
vikshad (02.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ