Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 20:25   #121
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Слышал что китаезы обещали к лету наладить выпуск и продажу уже засеяных сотов!!!
Да, и уже съеденный мед!
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
василь 1 (02.12.2016)
Старый 30.11.2016, 06:53   #122
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 271
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Вчера за китайском сайте для пробы заказал 5 клеточек бигуди с держателями и цоколем, теперь посмотрю как быстро придет, какого качества ну и так дальше. Если все устроит то закажу полностью всю систему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QIP Shot - Screen 093.png
Просмотров: 53
Размер:	350.3 Кб
ID:	20529  
__________________
Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали.
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 08:34   #123
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

вот видео о наборе...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:02   #124
Владимир 22
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные, на рамку 145
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Владимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Всем доброго дня! Надеюсь что завтра или после завтра приедет и мой Француз (Никот). Изучая информацию по применению данной системы оказывается что многие пчеловоды отказались от ее применения в основном по двум причинам: первая то что больше гемора с отыскиванием матки подсадкой в сот и т.д. и перешли на метод переноса личинок шпателем. Вторая причина, после откладки маткой яиц пчелы их выбрасывают. В связи с чем это происходит не понятно. В связи с этим у меня вопрос почему пчелы выбрасывают личинки и как этого избежать? Хотелось бы научится на чужих ошибках. Пока буду учится по системе Никот а там время покажет.
Владимир 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:55   #125
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Владимир 22,
Цитата:
Сообщение от Владимир 22 Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня вопрос почему пчелы выбрасывают личинки и как этого избежать? Хотелось бы научится на чужих ошибках.
100% не гарантирую...но так 75-85% гарантирую ...обмозгуйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир 22 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 18:46   #126
Владимир 22
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные, на рамку 145
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Владимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Владимир 22,

100% не гарантирую...но так 75-85% гарантирую ...обмозгуйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Андрей Андреевич я Ваши посты скопировал ранее, и планировал взять за основу. Хотелось бы услышать тех людей у которых с первого раза не получилось и в чем была причина.
Владимир 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 22:03   #127
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Надеюсь что завтра или после завтра приедет и мой Француз (Никот). Изучая информацию по применению данной системы оказывается что многие пчеловоды отказались от ее применения в основном по двум причинам: первая то что больше гемора с отыскиванием матки подсадкой в сот и т.д. и перешли на метод переноса личинок шпателем.
Владимир, если бы я выбирал сот, то купил бы Джентер быстрый старт, он самый удобный и прогрессивный по-моему мнению, и разница в несколько сот гривен уже ничего не решает. И Вы о нем упоминали вроде бы. Джентер более естественен, чем Никот, по конструкции. Сам я соты так и не покупал, так как мне нужно было одновременно получать 60-70 маток, а сот - это для небольшого количества 20-25 штук. Но когда-то может и куплю, как игрушку
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:30   #128
Владимир 22
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные, на рамку 145
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Владимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир, если бы я выбирал сот, то купил бы Джентер быстрый старт, он самый удобный и прогрессивный по-моему мнению, и разница в несколько сот гривен уже ничего не решает. И Вы о нем упоминали вроде бы. Джентер более естественен, чем Никот, по конструкции. Сам я соты так и не покупал, так как мне нужно было одновременно получать 60-70 маток, а сот - это для небольшого количества 20-25 штук. Но когда-то может и куплю, как игрушку
Собирался покупать Джентер, но по стечению обстоятельств попался человек,который везет с Франции (Оригинал). По деньгам разница не большая.

Добавлено через 6 минут
Сейчас не имею морального права отменить заказ, жаль что когда я задавал вопросы Вы не написали этот пост.
Владимир 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:34   #129
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сейчас не имею морального права отменить заказ, жаль что когда я задавал вопросы Вы не написали этот пост.
1. Оригинал новый можно быстро и выгодно продать.
2. С Никотом люди тоже успешно работают, например Дет Котэ.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир 22 (02.12.2016)
Старый 01.12.2016, 21:07   #130
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир, если бы я выбирал сот, то купил бы Джентер быстрый старт, он самый удобный и прогрессивный по-моему мнению, и разница в несколько сот гривен уже ничего не решает. И Вы о нем упоминали вроде бы. Джентер более естественен, чем Никот, по конструкции. Сам я соты так и не покупал, так как мне нужно было одновременно получать 60-70 маток, а сот - это для небольшого количества 20-25 штук. Но когда-то может и куплю, как игрушку
Дима , а что мешает получить с сота сразу такой объем маток ,
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
[Статья]: Кемеровская система Димас Технологии и методы содержания пчел 70 10.05.2019 04:33
"Коллеги" помощь нужна. ZArchi Беседы на любые темы 17 20.03.2013 22:56
Разная система рамок! Как поступить? glider Хочу стать пчеловодом 20 27.08.2011 09:03


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ