Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Показатели бакфаста у Вас на пасеке
Лучше местных пчел или других пород 85 50.60%
На среднем уровне 61 36.31%
Ниже среднего уровня по пасеке 22 13.10%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 00:40   #2181
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Поважаю В.А. Гайдара, з яким особисто знайомий не одне десятиліття, за його просто титанічний вклад у розвиток бджільництва в Україні.
А в чому заключається вклад Гайдара в бджільництво та ще й титанічний? Бджільництво в Україні тримається на аматорах бджолярах які вчаться або від своїх наставників або від інших бджолярів через інтернет. Тримають бджіл або метизованих гібридних місцевих (бо чистопородних в Україні немає) або селекційних породних імпортних. Бджоли яких продає Гайдар не мають високих ТТХ. Та карпатка яка досталась Гайдару від Угорщини при приєднанні Закарпаття до СРСР і яка стала відома серед бджолярів благополучно прокакана. Про що він сам особисто повідомив. Те що йому досталось він втратив. Який ще у нього титанічний вклад в бджільництво України крім цього? Ну і слухаючи його останні виступи на ютубі починаєш розуміти що це просто безсовістна і лицемірна людина.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДобровоЛ (07.12.2019), Сергей17 (04.12.2019)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Волкотрубенко (04.12.2019), Ворон (04.12.2019), Кудлянин (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 08:41   #2182
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

seim, нельзя быть таким категоричным, Гайдар сделал не мало для изучения и развития пчеловодства.И в том, что он не смог перестроиться и идти дальше в ногу со временем, это может и не совсем его вина.Вспомните своих родителей или дедушек с бабушками, которые жили или живут со своей философией, и не желают меняться.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (04.12.2019), Ворон (04.12.2019), Кудлянин (04.12.2019), Сергей Херсон (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 09:11   #2183
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
seim, нельзя быть таким категоричным, Гайдар сделал не мало для изучения и развития пчеловодства.И в том, что он не смог перестроиться и идти дальше в ногу со временем, это может и не совсем его вина.Вспомните своих родителей или дедушек с бабушками, которые жили или живут со своей философией, и не желают меняться.
Так я и хочу узнать что он сделал для пчеловодства Украины полезного. Мне об этом ничего не известно. Я вижу что пчеловодство идет в Украине самотеком, кто как приспособился так и пчеловодит. Делятся своими наработками через интернет. Лекций таких как у Кашковского или Измайлова от Гайдара я не видел. Слышал краем уха об этой фамилии но что он сделал выдающегося для пчеловодства я до сих пор не знаю. Ну и более понятный образ про него сложился после его видеороликов "Увага. Диверсия". Лучше бы он их не выставлял. Больше бы к нему заочного уважения среди пчеловодов было. Для меня бы он оставался просто неизвестным Гайдаром. А так он для меня бессовестный и беспринципный человек. Пустил карпатку насамотек, потерял то что было, а потом начал обвинять тех кто привозит такую же по генетике карпатку (карнику) но с высокими хозяйственными показателями. Но вопрос мой был про то что он сделал хорошего для пчеловодства Украины и для пчеловодства в целом. Чтобы знать об этом.

Последний раз редактировалось seim; 04.12.2019 в 09:15.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 09:38   #2184
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Но вопрос мой был про то что он сделал хорошего для пчеловодства Украины и для пчеловодства в целом. Чтобы знать об этом.
Гайдар написал серию интересных книг о пчеловодстве в конце 80-х годов, с опытами, примерами, и т.д. По ним учились многие пчеловоды, это - огромный вклад в развитие пчеловодства страны. Так что просто так оскорблять человека не красиво.
А бакфаст - это просто реклама, такие же пчелы как и все остальные.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (04.12.2019), pit999 (05.12.2019), Андрей Андреевич (04.12.2019), Волкотрубенко (04.12.2019), Ворон (04.12.2019), Евгений Дмитр (25.03.2023), Кудлянин (04.12.2019), Лиза (04.12.2019), Сергей17 (06.12.2019), Юрій Чугай (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 10:29   #2185
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Гайдар написал серию интересных книг о пчеловодстве в конце 80-х годов, с опытами, примерами, и т.д. По ним учились многие пчеловоды, это - огромный вклад в развитие пчеловодства страны. Так что просто так оскорблять человека не красиво.
А бакфаст - это просто реклама, такие же пчелы как и все остальные.
О существовании таких книг я впервые узнаю. Никто и нигде их ранее не рекомендовал к прочтению. Если о книгах Таранова, Аветисяна, Руттнера говорят и рекомендуют многие то про книги Гайдара никто ни разу не вспоминал и не рекомендовал. Странно, почему? Может они и хорошие но об их существовании лично я ни разу нигде не слышал. Хотя что-то хорошее обычно рекомендуют. И я его не оскорблял а высказал свое мнение сложившееся об этом человеке после его нескольких монологов. И сколько бы книг он не написал то после того что он впоследствии городит уважения к нему вызывать не будет.
Одно из отличий бакфаста от остальных пчел это то что эта порода не природного происхождения. На этом Гайдар акцентирует внимание когда говорит про диверсию. А потом начинает приплетать к диверсии и карнику которая такая же как и карпатка. Только когда Гайдар распространял карпатку по всему СССР и потом по Украине то о диверсии он не думал. А вспомнил про диверсию тогда когда его пчелы уже никому не нужны и он начал терять прибыль. Вот и все о чем переживает этот человек кричащий о диверсии. О своем кармане.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 10:40   #2186
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
когда его пчелы уже никому не нужны
...де Ви таке вичитали? якщо Вам КАРПАТКА не нужна, то це друга справа...Пообщайтесь з ГАЙДАРОМ і тоді Вам стане не по собі за такі "наєзди"...
П.С. ...якби років 8 тому при 5 вуликах я б не купив у Гайдара (його дочки) маток ... мабудь не було б у мене такої пасіки як зараз... тільки за це йому вже дуже,дуже велике СПАСІБІ !!!
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (04.12.2019), Волкотрубенко (04.12.2019), Ворон (04.12.2019), Евгений Дмитр (25.03.2023), Кудлянин (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 10:40   #2187
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Cool Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
О существовании таких книг я впервые узнаю. Никто и нигде их ранее не рекомендовал к прочтению. Если о книгах Таранова, Аветисяна, Руттнера говорят и рекомендуют многие то про книги Гайдара никто ни разу не вспоминал и не рекомендовал. Странно, почему? Может они и хорошие но об их существовании лично я ни разу нигде не слышал. Хотя что-то хорошее обычно рекомендуют. И я его не оскорблял а высказал свое мнение сложившееся об этом человеке после его нескольких монологов. И сколько бы книг он не написал то после того что он впоследствии городит уважения к нему вызывать не будет.
Одно из отличий бакфаста от остальных пчел это то что эта порода не природного происхождения. На этом Гайдар акцентирует внимание когда говорит про диверсию. А потом начинает приплетать к диверсии и карнику которая такая же как и карпатка. Только когда Гайдар распространял карпатку по всему СССР и потом по Украине то о диверсии он не думал. А вспомнил про диверсию тогда когда его пчелы уже никому не нужны и он начал терять прибыль. Вот и все о чем переживает этот человек кричащий о диверсии. О своем кармане.
Всеб нічого не відбулося,як би стояв смайлик,а так виглядає на думку широкого спеціліста,по вузьких дорогах.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2019, 10:52   #2188
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...де Ви таке вичитали? якщо Вам КАРПАТКА не нужна, то це друга справа...Пообщайтесь з ГАЙДАРОМ і тоді Вам стане не по собі за такі "наєзди"...
П.С. ...якби років 8 тому при 5 вуликах я б не купив у Гайдара (його дочки) маток ... мабудь не було б у мене такої пасіки як зараз... тільки за це йому вже дуже,дуже велике СПАСІБІ !!!
Вичитав з контексту слів Гайдара. І по відгукам багатьох людей. І по відгуках Кашковського, який каже що в Гайдара вже зовсім не ті бджоли які були раніше. І сам Гайдар каже що тих бджіл він втратив. Не по собі повинно бути Гайдару а не мені. Не я пафосно заявляв про нависання загрози над бджільництвом України переживаючи виключно за власний прибуток. От йому повинно бути не по собі. Хоча думаю що йому по собі, бо після першого ролику з купою критики в його бік він видав ще ролик в якому ще більше лицемірив. Тому я і вважаю цю людину безсовістною.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 10:59   #2189
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Если о книгах Таранова, Аветисяна, Руттнера говорят и рекомендуют многие то про книги Гайдара никто ни разу не вспоминал и не рекомендовал. Странно, почему? Может они и хорошие но об их существовании лично я ни разу нигде не слышал.
seim, Вы могли еще много чего не слышать, так как пчел завели недавно. Я занялся пчелами раньше, чем появился интернет. И ни о каком Руттнере в то время никто не знал, или мало. Я учился выводить маток именно по книге Гайдара "Карпатские пчелы", и успешно.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (04.12.2019), Волкотрубенко (04.12.2019), Ворон (04.12.2019), Евгений Дмитр (25.03.2023), Кудлянин (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 11:15   #2190
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
seim, Вы могли еще много чего не слышать, так как пчел завели недавно. Я занялся пчелами раньше, чем появился интернет. И ни о каком Руттнере в то время никто не знал, или мало. Я учился выводить маток именно по книге Гайдара "Карпатские пчелы", и успешно.
А почему сейчас труды Гайдара ушли в небытие и о них мало кто говорит? А говорят у Руттнере и Таранове. Может уже и не такой титанический вклад у Гайдара на фоне других известных пчеловодов? То что у него есть какие-то книги я выяснил. Которые я не видел чтобы кто-то рекомендовал к прочтению. Параллельно с этим качественных пчел он потерял (что наверно более ценно было чем его книги) и в почтенном возрасте начал нагло врать на публику. Видимо деньги для него намного важнее чем мнение о нем среди пчеловодов. Те кто занялся пчелами недавно о Гайдаре ничего не знают так как о нем мало кто что рассказывает, но видят что он сейчас говорит и делают об этом человеке выводы.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бакфаст

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская степная порода пчел Димас Породы пчел 585 23.06.2022 21:33
Среднерусская порода пчел Димас Породы пчел 57 24.09.2021 20:52
Карпатская порода пчел Димас Породы пчел 380 28.04.2021 00:46
У кого какая порода пчел на пасеке? Артем Породы пчел 175 02.09.2018 08:04
Башкирская порода пчел МЭД Породы пчел 0 05.10.2012 22:17


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ