Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 00:11   #1
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию При пожаре звонить 101

Уважаемые форумчане, хотел поделиться с вами наболевшим. Уже второй раз в жизни прихожу к мысли, что окурки(бычки) опасны не только курильщикам.
Первый раз было 2 года назад. Иду по городу(Белая Церковь), вижу, лежит на асфальте мужик без сознания, люди, как будто, вообще не замечают его - идут по своим делам. Подхожу, привожу до тямы, веду домой. Пока идём - успеваем познакомится. Оказывается зовут Вася, живет в моём подъезде на 8-ом этаже(я на десятом) и при этом смертельно пьян . Поднимаю его на восьмой этаж, открываю его ключом квартиру, потому как он в замочную скважину попасть не может . На прощание Василий обещает меня найти и отблагодарить по-королевски. Я забираю с прогулки жену и дочь и вместе идём домой. Через 2 часа мы понимаем, что оказались в ловушке . На восьмом этаже у Васи пожар. Дым валит в подъезд, а из окон ещё и огонь. Попытка в мокрых простынях сбежать вниз пару этажей окончилась неудачно - жена просто от испуга не решилась кинуться в чёрную стену ядовитого дыма (страшно, однако) да ещё и с годичным ребёнком. Все щели в двери я успел забить мокрыми тряпками, а двери завесить мокрыми простынями. В итоге мы просидели на балконе. Дым из квартиры просто не проходил через металлопластиковые окна на балкон.
Через два часа страсти утихли, но Василий, судя по всему, так ничего и не понял. Его благополучно вынесли без сознания всего чёрного от копоти . Жена погорельца , приехавшая с дачи, сказала про то, чтобы он полежал в больнице чуть подольше, потому что сгорела вся квартира и это будет лучше для его здоровья . Мужик курил в постели и поджёг три верхних этажа, а пожарные потом залили водой ещё пять нижних.
Скажу вам, ребята, пожар - это такая страшная вещь, не дай Господь. Страшен не огонь, а ДЫМ. Страшно ребята очень.
Так вот....

Сегодня я с моей семьёй испытали этот ужас снова. Только уже в Киеве, где мы живём. Начиналось всё банально: у тебя ничего на кухне не горит?
.... повторилось всё, что описано выше: стена дыма в коридоре, столп дыма на улице... Загорелся мусоропровод, горел выход из подъезда (благо их два), огонь горел с первого до девятого этажа столбом.... Во время тушения мусоропровод взорвался. Пожарным низкий поклон. Слава Богу, потушили, дым унесло ветром.

Выкладываю фото с первого пожара в БЦ.
Фото сделано после событий, во время оных было не до этого.
При пожаре звонят 101, а то я с перепугу набрал 103 (скорая).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4100032.jpg
Просмотров: 128
Размер:	63.7 Кб
ID:	666  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4100033.jpg
Просмотров: 108
Размер:	82.1 Кб
ID:	667  

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 26.02.2012 в 00:32.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (22.08.2016)
Старый 26.02.2012, 13:40   #2
Б.Л.Я.
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2011
Пчелосемей: 7
Ульи: корпусные
Адрес: Украина ,Киевская обл., возле дома
Возраст: 56
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Б.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
На восьмом этаже у Васи пожар. Дым валит в подъезд, а из окон ещё и огонь.
Да уж ... Женя если бы не твой гражданский долг.
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
вижу, лежит на асфальте мужик без сознания,
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Поднимаю его на восьмой этаж, открываю его ключом квартиру,
Этого могло и не быть ...я надеюсь ты жене Василя всех подробностей не рассказал.
По этому люди и
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
как будто, вообще не замечают его - идут по своим делам.
Женя в таких вопросах надо быть очень осторожным ,а если в деле присутствует труп ,знаешь кого менты первого подозревают ,того кто первым позвонил или оказался случайно на месте преступления, так сказать помог... следствию .Потом, ой как трудно доказать, что ты не слон.
__________________
Это ж-ж-ж неспроста (ВИННИ ПУХ)
Б.Л.Я. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:35   #3
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Б.Л.Я., 100%
Милиция приходила потом, рассказал им всё как есть. А к людям без сознания всё равно надо подходить, если конечно не отпетый пьяница или БОМЖ. Хотя, когда-то мы с супругой нашли на улице мужчину в белой рубашке и с разбитой головой, без сознания. Вызвали скорую, а они нам говорят: никуда не уходите, стойте там... мы ушли.... Через час встретили этого мужика на остановке возле ларьков с алкоголем, подошли, спрашиваем: к вам скорая выезжала? Он: да, о слухай, а ты не знаешь, какой дурак её вызвал?
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:36   #4
Б.Л.Я.
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2011
Пчелосемей: 7
Ульи: корпусные
Адрес: Украина ,Киевская обл., возле дома
Возраст: 56
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Б.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Он: да, о слухай, а ты не знаешь, какой дурак её вызвал?
кто людям помогает, тот время тратит зря (старуха Шапокляк)
делай после этого добро.
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
А к людям без сознания всё равно надо подходить,
Тебя Женя ещё жизнь не испортила ,таких людей мало.
Цитата:
Сообщение от Б.Л.Я. Посмотреть сообщение
.я надеюсь ты жене
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
рассказал им всё как есть.
Зря ты это сделал ,глядя на её реакцию
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
сказала про то, чтобы он полежал в больнице чуть подольше, потому что сгорела вся квартира и это будет лучше для его здоровья
Она от твоей помощи не в восторге, да и соседи с низу думаю тоже.
__________________
Это ж-ж-ж неспроста (ВИННИ ПУХ)
Б.Л.Я. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:08   #5
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 570
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Последствия пожара на пасеке (с параллельного форума) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Вы купал (29.07.2017)
Старый 05.09.2013, 11:50   #6
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Вот это засада...
Подо мной алканавт живёт, сам всё время боюсь чего-то подобного...
А кадры с пасеки - вообще ужас. Я так понимаю, пасека уничтожена минимум процентов на 80?
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:37   #7
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Вот это засада...
Подо мной алканавт живёт, сам всё время боюсь чего-то подобного...
Да, алкоголь сила! только разрушительная
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:36   #8
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 243
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

...........
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (06.09.2013)
Старый 28.07.2016, 19:59   #9
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 573
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Учіться, як не треба робити ((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
ВСЕ БУДЕ ФАЙНО
віталий вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (30.07.2016), Bee_Keeper (02.08.2016), gru.v (28.07.2016), serhio70 (28.07.2016), vit (28.07.2016), АНД (01.08.2016), Андрей Андреевич (29.07.2016), Берендей (28.07.2016), Дет Котэ (29.07.2016), Димас (28.07.2016), игорь 72 (01.03.2017), МедАль (28.07.2016), Мирошнык (28.07.2016), михалыч1 (29.07.2016), МЭД (28.07.2016), Толяныч (30.07.2016)
Старый 22.08.2016, 17:20   #10
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: При пожаре звонить 101

Парни, у кого как обстоят дела с поджогами травы возле пасеки? Меня это уже начинает напрягать. Не знаю, кто её поджигает, но уже вокруг пасеки почти всё выгорело, участками в радиусе 2 км, и трава с донниками, и посадки. Один раз пламя доходило до самого забора, когда ветер сильный был, и пожарных вызывали и сами тушили, думал часть точка сгорит. Еле обошлось. Сейчас снова ветер и кто-то жжет траву специально или окурки бросает. Быстрее бы уже дожди с слякоть...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая помощь при укусе пчел! glider Общие вопросы 85 27.06.2018 23:02


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ