Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 16:12   #1791
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

[QUOTE=Дан;272336]
Потом, например, возьмем распечатку. На любительской распечатывают каждую вручную, уровень выше - распечатки вроде моей, когда достаточно только сунуть туда раму. Еще выше уровень - когда рамку из корпуса достает механика и дальше она идет самостоятельно (может доделаю).
Медогонка. Любительская - если как на видео, несколько рамок, да еще приходится каждую вручную переворачивать 2-3 раза. Это долго. На уровень выше радиалки, куда суют сразу по 30 и больше рамок и больше не переворачивают. Еще выше - горизонталки, куда рамка попадает сразу с другими с распечатки (не тратится время на загрузку и выгрузку). Вот у меня пусть и маленькая, но горизонталка на 40 рам. Считайте сами: у меня одновременно 40 рам за 10 минут включая зарузку и выгрузку, у них 8 рам и боюсь, на одну откачку уйдет больше времени чем на мою... В итоге я один за день больше откачаю, чем они вдвоем за три дня.

Вообще-то я планирую взять польскую линию "Lyson"-загрузка 80 рамок и скорость распечатывания 5-8 рамок в минуту. Почти полная автоматика.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 16:20   #1792
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Вообще-то я планирую взять польскую линию "Lyson"-загрузка 80 рамок и скорость распечатывания 5-8 рамок в минуту. Почти полная автоматика.
Завидую белой завистью Но так я писал, что у меня не пром пасека, а пасека с элементами пром... Все-таки у меня цена на мед стартует от 2$ а не как у вас 8$.
Тогда не вижу смысла мусолить 100 ульев, хотя бы 150-200 сразу. Для одного пчеловода, да еще с покупным оборудованием и ульями это мизер, поверьте. Будет день через три работать. А вообще нормой считается 300 семей при таком оборудовании на пчеловода без помощника (ориентируюсь на слова Мишака, первого канадца, который стал писать про канадский опыт).
И не пугайтесь, пыльцу он тоже успеет собрать, там раз в несколько дней прошел и все. Про отводки вообще молчу: там на пару дней работы забрать рамки.

Добавлено через 1 минуту
Вот вы сами пишите, где-то 40 кг на зимовалую, да и на видео видно, что пасеки там держат... Тут есть тема, там русский пенсионер начинал пасеку с 50 ульев с нуля, ульи сам делал, медогонка простенькая... А у вас все элитное будет, ульи покупные, и 100 ульев для старта. Это несерьезно
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (29.09.2019), Юрий Мартов (28.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 16:32   #1793
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Тогда не вижу смысла мусолить 100 ульев, хотя бы 150-200 сразу.
А как вы боретесь с травой между ульями? Я так понимаю что ни с мотокосой ни с газонокосилкой между ними не пройдешь. А трава-это беда здесь, особенно когда много дождей.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А у вас все элитное будет, ульи покупные, и 100 ульев для старта. Это несерьезно
У меня выхода нет-нужно малым рискнуть, чтобы пчеловода проверить. Да и время у меня будет цех построить и линию притащить и установить.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 16:42   #1794
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
А как вы боретесь с травой между ульями? Я так понимаю что ни с мотокосой ни с газонокосилкой между ними не пройдешь. А трава-это беда здесь, особенно когда много дождей.
На домашнем точке непосредственно под ульями постелена пленка и чуть присыпана землею и камнями, а между рядами кошу мотоблоком. На выездном точке кошу везде триммером. Тут два правила: скафандр и раннее утро.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
У меня выхода нет-нужно малым рискнуть, чтобы пчеловода проверить. Да и время у меня будет цех построить и линию притащить и установить.
Я вот все пишу, мол, молодого возьмите. Можно и 50-летнего, конечно, да еще если с опытом - такой нужен. Только вот если первый год все-таки уйдет на раскачку, то хотя бы со второго грузите как положено, минимум 200 ульев на одного без помощника. С вашим оборудованием это не потолок, поверьте. Просто чего я опасаюсь: что к вам приедет вроде опытный, но будет вату катать несколько лет с сотней ульев. Поживем - увидим.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 17:10   #1795
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вы писали, что не понимаете, в чем разница между пром. пасекой и любительской. Вот сейчас в сравнении со своей покажу, почему у меня есть элементы пром, а на той, немецкой - нет.
У них ульи стоят как попало. Очевидно, что грузить придется каждый вручную, да еще таскать несколько метров минимум. У меня стоят, как видно, длинными рядами - чтобы было удобно подъехать и покидать манипулятором в прицеп. Есть погрузка на уровень выше - тогда ульи стоят по 4 штуки на поддоне и их грузят вилочным погрузчиком. То есть кратко: по 4 на поддоне - супер, длинные ряды - нормально, как на видео - любительская пасека.
Потом, например, возьмем распечатку. На любительской распечатывают каждую вручную, уровень выше - распечатки вроде моей, когда достаточно только сунуть туда раму. Еще выше уровень - когда рамку из корпуса достает механика и дальше она идет самостоятельно (может доделаю).
Медогонка. Любительская - если как на видео, несколько рамок, да еще приходится каждую вручную переворачивать 2-3 раза. Это долго. На уровень выше радиалки, куда суют сразу по 30 и больше рамок и больше не переворачивают. Еще выше - горизонталки, куда рамка попадает сразу с другими с распечатки (не тратится время на загрузку и выгрузку). Вот у меня пусть и маленькая, но горизонталка на 40 рам. Считайте сами: у меня одновременно 40 рам за 10 минут включая зарузку и выгрузку, у них 8 рам и боюсь, на одну откачку уйдет больше времени чем на мою... В итоге я один за день больше откачаю, чем они вдвоем за три дня.
Так чем пром. пасека отличается от любительской? Наличием КОНВЕЙЕРА. Я так же могу собирать пыльцу, продавать отводки если нужно, приспосабливаться под конкретные условия взятка... Только я могу это сделать с 300 и больше семьями, а пчеловод-любитель начнет искать помощников уже на сотне. Итог: у немцев самая что ни на есть любительская пасека, разве что цех симпатичный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дан если немцы просчитали и приняли решение не вкладывать деньги на оборудование ,то наверное им так выгоднее и они смотрят под конкретные условия ,30 литров за почти год с семьи...качать так часто и много как в Канаде не придется ( в Канаде сезон 6 месяцев и много мёда,качать не перекачать))
..зачем тратить деньги если проще нанять на откачку на недели две три в сезон пару местных за минималка. И на перевозку рас в месяц пару человек на пару дней.( Думаю немцы всё просчитали и знают как выгоднее, а они считать умеют) .

Последний раз редактировалось Владимир@; 28.09.2019 в 17:18.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:14   #1796
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
зачем тратить деньги если проще нанять на недели две три в сезон пару местных за минималка.
Не совсем так-это менониты и чужих они к себе не пускают. Но так как это большой кооператив и они живут общиной, то их первоочередная задача обеспечить работой всех членов. Поэтому и оборудование не покупают, что бы было больше занятости.
Они как староверы в России-еще одежду носят 19 века.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (29.09.2019)
Старый 28.09.2019, 17:22   #1797
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А что тут знать магазин всегда дороже чем точка на рынке ,Юрий рассказывал что понад дорогой точки ставят ,мёд местные продают...может точку на въезде и выезде с города поставить...может и в центре если там можно. Но то понятно дело Юрия .
Тысяча семей по 20 кг, на кой точке оно продастся по 8 долларов

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
У меня выхода нет-нужно малым рискнуть, чтобы пчеловода проверить. Да и время у меня будет цех построить и линию притащить и установить.
Сто ульев и на ручной качается, был бы мед, и капитал, линию быстро купите.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:29   #1798
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Дан с пыльцой ты погорячился рас в три дня забирать)..Юрий если качать за сезон который длиться 9-10. а может больше месяцев по 30 литров с семьи ...не нужно вообще оборудование на качку покупать,пару медогонок на автомате на большое количество рамок и пару паровых ножей...на перевозку тоже кроме как трактора ( или тягоча какого не будь). пару платформ ( прицепов)больше ничего не надо.....купите лишнее будет стоять целый год ( пару тройку дней в году работать).. 30 литров это две качки.. пусть мы выжмем 45-50.. три качки за год...зачем станки для распечатки и т п.

Последний раз редактировалось Владимир@; 28.09.2019 в 17:35.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 17:38   #1799
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
не нужно вообще оборудование на качку покупать
оно окупится за счет криворукого персонала.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:43   #1800
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
оно окупится за счет криворукого персонала.
Вы потом на ремонт и содержание этого дорогого оборудования больше потратите) но то конечно ваше дело куда деньги на ветер кидать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
оно окупится за счет криворукого персонала.
С качкой справятся и студенты,я уже вам деньги экономлю)..я это умею.по девкам перестал их кидать сразу всё наладилось)Товарищу много манет этим летом секономил ,премию сегодня получил 10 т гривен)

Последний раз редактировалось Владимир@; 28.09.2019 в 17:46.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (28.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ