Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 00:44   #9
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
процесы кроссинговера с одинаковой вероятностью происходят как у привитой личинки, так и уличинки, отложенная маткой в маточной лунке. Само явление кроссинговера определяет появление новых признаков как по генотипу так и по фенотипу. Доазано что этот процес так же контролируется каким то геном.
Если личинка в ячейке уже есть, то естествено у нее так же есть сформированные новые пары хромосом и чтобы мы не сделали с этой личинкой генетический код НЕ ИЗМЕНИМ! Ни при помощи кроссинговера или других механизмов, определяющие изменчивость организма.
Единственное могу допустить что пчелы обнаруживают какие то недопустимые мутации в нов. матке и убивают ее.

...рецесивность, доминантность вязано только предыдущими генетич. набором родителей и никак не может быть связана с переносом личинки!
Вы написали все правильно, и ссылаясь на книги я не смогу возразить. Правила написанные Вами работают с млекопитающими но не с насекомыми тем более с пчелами. Я, в свое время, уперся в тупик, и не нашел ответов на многие вопросы читая книги.

Очевидно что матка отличается по фенотипу от рабочей пчелы, сравните для примера их ноги.
Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
Если личинка в ячейке уже есть, то естествено у нее так же есть сформированные новые пары хромосом и чтобы мы не сделали с этой личинкой генетический код НЕ ИЗМЕНИМ! Ни при помощи кроссинговера или других механизмов, определяющие изменчивость организма.
Но организм изменяется, мы это видим,невооруженным глазом, не говоря уже про мелкие детали.
Вопрос:
Каким образом откладывая неоплодотворенное яйцо, матка фактически откладывает женскую гамету, на выходе получаем самца-трутня с диплоидным набором женских хромосом в соматических клетках???
Продолжать задавать вопросы? Или книги уже буксуют перед неудобными вопросами.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Какой там гол. Ничего нового в этом вопросе не рассказали, кроме бурных фантазий. Думаю, что прием зависит от продолжительности взятка. Чем дольше он длится, тем выше прием, пчел меньше раздражает чужой маточник. Не зря я об этом упоминал в условии задачи. Эксперимент продолжу и отпишусь. За сим откланиваюсь. А Вам техническое поражение
Если пчелам маточники не нужны, то они и свои уничтожают. Вы сами писали что в запечатанном маточнике пчелы брак не могут определить. В запечатанном виде они не могут даже определить жив ли расплод (вспоминаем гнилец америка). Старым пчелам маточники не нужны, вовремя роения они также интересны только молодым. Вы подставили маточник в среду пчел которым они не интересны, хотя семья в целом нуждается в матке, но этим вопросом занимаются молодые. Пчелиная семья всегда нуждается в пчелином расплоде поэтому они всегда принимают чужой пчелиный расплод. А в матках семья не всегда нуждается. А вовремя роения нуждается когда наступает изобилие молодых, не занятых кормлением пчел.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ