Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Отравления пчел химикатами в 2017 в 2018 гг.
Моя пасека пострадала от хим. обработок в 2017 г. 13 11.61%
В 2017 г. проблем с хим.обработками не было 44 39.29%
В 2018 г. пасека пострадала от хим. обработок полей 40 35.71%
В 2018 г. на пасеке проблем с потравой пчел не было 63 56.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 22:11   #451
Konstantin_77
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки + даданы с магазинами
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский район
Возраст: 46
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 174 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 145
Konstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я за то чтоб в первую очередь был диалог
Какой диалог? Я сегодня нашел телефон агронома этого долбаного "Прогресса" - говорю ему - ваш самолет ядохимикатами мне пчелу потравил - этот "поц" естественно в отрицание, на все доводы у него один ответ - "Это не мы, ищите в другом месте". Я ему говорю - дайте телефон директора - на что тот мне просто сказал - "Не дам и все". Я ему говорю, что пасека зарегистрирована, что взял образцы гороха на поле, которое обрабатывалась, знаю всю процедуру для подачи иска в суди т.д. и т.п. Мне ответ: "Нам похрен, у нас все схвачено".
О каком диалоге тут может быть речь?
Konstantin_77 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (24.06.2018), Michman (25.06.2018), rpm (04.07.2018), Андрей Андреевич (24.06.2018), верес (25.06.2018), Віталій В (24.06.2018), Владимир@ (24.06.2018), Ворон (24.06.2018), Димас (24.06.2018), Лиза (25.06.2018), МЭД (24.06.2018), Роман 72 (24.06.2018), Ромен (25.06.2018), Сергей Херсон (25.06.2018), Шавлюк (25.06.2018), Юрий Нефёдов (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 22:19   #452
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Берендей, Был диалог с потравителями --результат ноль (на замечание об том, как ты яблоки травленные свои будеш кушать, был ответ, что купит не травленных...и что все так травят), был диалог с СС (там своя шайка образовалась, вообще безбашенная...) --результа ноль, был диалог с райадминистрацией --результат ноль...если у Вас есть контактный телефон "небесной канцелярии" тогда подскажите --может с ней диалог получится.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А если она погибнет не от ядов а от огня то это норм?
...а она обычно и погибает от огня после того как соберут урожай... жгут всё что горит потом...то какая разница до или после?
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin_77 (24.06.2018), rpm (04.07.2018), верес (25.06.2018), Владимир Татомир (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 22:28   #453
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Берендей, Был диалог с потравителями --результат ноль (на замечание об том, как ты яблоки травленные свои будеш кушать, был ответ, что купит не травленных...и что все так травят), был диалог с СС (там своя шайка образовалась, вообще безбашенная...) --результа ноль, был диалог с райадминистрацией --результат ноль...если у Вас есть контактный телефон "небесной канцелярии" тогда подскажите --может с ней диалог получится.
Андреевич диалог надо вести до того как случиться потрава. После это уже бессмысленно потому что на кону стоят большие деньги в виде компенсаций. Никто не хочет расставаться со своими деньгами даже если он не прав. А вы путаете диалог о котором говорю я с вопросами о компенсационных выплатах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Konstantin_77 Посмотреть сообщение
Какой диалог? Я сегодня нашел телефон агронома этого долбаного "Прогресса" - говорю ему - ваш самолет ядохимикатами мне пчелу потравил - этот "поц" естественно в отрицание, на все доводы у него один ответ - "Это не мы, ищите в другом месте". Я ему говорю - дайте телефон директора - на что тот мне просто сказал - "Не дам и все". Я ему говорю, что пасека зарегистрирована, что взял образцы гороха на поле, которое обрабатывалась, знаю всю процедуру для подачи иска в суди т.д. и т.п. Мне ответ: "Нам похрен, у нас все схвачено".
О каком диалоге тут может быть речь?
То же самое диалог должен быть до потравы. После диалога у вас уже не выйдет.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2018, 22:50   #454
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Андреевич диалог надо вести до того как случиться потрава. После это уже бессмысленно потому что на кону стоят большие деньги в виде компенсаций. Никто не хочет расставаться со своими деньгами даже если он не прав. А вы путаете диалог о котором говорю я с вопросами о компенсационных выплатах.
Эдуард, диалог уже веду на протяжении последних 4-5 лет, раньше хоть СС помогал, а сейчас как с "цепа" СС сорвались (пчёлы гибнут, а они таски ловят...)...с каджым годом всё тяжелее и появляются новые "игроки" (долбо..бы)...у меня не в одном "диалоге" не была затронута сторона компенсации... только и есть одна просьба : НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК И НЕ ПО ЦВЕТУЩИМ МЕДОНОСАМ... от когда мой хороший знакомый-друг (так и не ответил мне...) в самый разгар цветения сада начал повторную обработку (что всё село ему у виска пальцем крутило...ведь никакого опыления не будет) для чего он такое делает?.
Про компенсацию нет даже намёка... есть МОЛЬБА не травить пчёл и усё... смотрят на пчеловодов и радуются,что им "обломилось"...они ж на халяву мёд добывают, он сам им рекой в бочки течёт
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 24.06.2018 в 23:02.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin_77 (24.06.2018), rpm (04.07.2018), Vorobeyko (24.06.2018), верес (25.06.2018), Владимир@ (24.06.2018), Ворон (24.06.2018), МЭД (24.06.2018), Роман 72 (24.06.2018), Юрий Нефёдов (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:14   #455
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Эдуард, диалог уже веду на протяжении последних 4-5 лет...с каджым годом всё тяжелее и появляются новые "игроки" (долбо..бы)...у меня не в одном "диалоге" не была затронута сторона компенсации... только и есть одна просьба : НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК И НЕ ПО ЦВЕТУЩИМ МЕДОНОСАМ... от когда мой хороший знакомый-друг (так и не ответил мне...) в самый разгар цветения сада начал повторную обработку (что всё село ему у виска пальцем крутило...ведь никакого опыления не будет) для чего он такое делает?.
Про компенсацию нет даже намёка... есть МОЛЬБА не травить пчёл и усё... смотрят на пчеловодов и радуются,что им "обломилось"...
Значит стадия диалогов у вас уже прошла ( и да я никогда не говорил что диалог даст 100% результат) Хоть я и утверждаю что среди фермеров больше порядочных людей это не значит что там вообще нет не порядочных. Просто вам не повезло и папался п.... .
У вас теперь остаться только три пути.
1) Законный с максимальной оглаской.
2) Незаконный, тихо, без лишних глаз и ушей, и на свой страх и риск.
3) Забить на все.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Small_Bee (25.06.2018), Андрей Андреевич (25.06.2018), Юрий Нефёдов (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 23:25   #456
Александр Ежик
Бывалый
 
Аватар для Александр Ежик
 
Регистрация: 11.09.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан:1х300+3х145
Адрес: Украина, Киевская обл., г.Ирпень
Возраст: 42
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 1,186
Поблагодарили 593 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 222
Александр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Мда... Почитал тему, о..ел.. Не правы обе стороны, в своем качестве. Какой выход - договариваться с обоих сторон. Донести в ОБЕ стороны в заинтересованности симбиоза! Жажда наживы порождает безрассудство! А в наших обстоятельствах то что мы называем менталитет - это социальное неравенство, которое и порождает жажду наживы.
Дело не в законе, дело в человечности, которой не стало с приходом нищеты...
Александр Ежик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2018, 00:02   #457
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Александр Ежик Посмотреть сообщение
выход - договариваться с обоих сторон. .
А я еще больше х**ю от таких предложений, сорок шесть страниц люди одной отрасли не могут договорится, но предложения идти договариваться, а лучше слезно умолять поступают с новой силой.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:06   #458
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
А еще тысячи людей гибнут в ДТП, тысячи не получают должного медицинского ухода, дети сироты не обеспечиваются жильем от государства
Вы путаете понятия сознательное преступление и форс-мажор.
Цитата:
В моей стране тысячи проблем но вас в данный момент волнует только одна "химобработка полей" Интересно почему именно эта проблема, не потому ли что она несет угрозу Вашей финансовой независимости
Меня как гражданина волнуют многие вопросы в стране. Одни из вопиющих проблем уже затрагивались ранее. Вырубка в ноль леса в Карпатах, перевернутое искателями янтаря вверх дном Полесье и т.д. Но в данной теме их не обсуждаем. И
Цитата:
но вас в данный момент волнует только одна "химобработка полей" Интересно почему именно эта проблема, не потому ли что она несет угрозу Вашей финансовой независимости
Вы считаете что 8 ульев на стационаре могут обеспечить финансовую независимость?
Цитата:
Может хватит уже лицемерить нам всем глубоко плевать на всех полевых букашек, нас волнуют только наши пчелы так как они приносят нам доход.
Лицемерить это не мой стиль жизни. Просто у вас не укладывается в голове что у других людей деньги не являются целью и смыслом жизни. Это средство. Я понимаю что есть такие люди как Вы которые возможно готовы продать почку за миллион долларов. А за два миллиона продадите вторую. Тяга к деньгам не должна иметь маниакальную форму.
Цитата:
А если букашка померла от пожара а не от отравления то это славная смерть так выходит по вашему?
от пожара это форс-мажор, от пестицидов - сознательное преступление
Цитата:
По закону все пасеки должны быть зарегистрированы
какой именно закон обязывает регистрировать?
Цитата:
1. Фермерське господарство є формою підприємницької
діяльності громадян, які виявили бажання виробляти товарну
сільськогосподарську продукцію, здійснювати її переробку та
реалізацію з метою отримання прибутку на земельних ділянках,
наданих їм у власність та/або користування, у тому числі в оренду,
для ведення фермерського господарства, товарного
сільськогосподарського виробництва, особистого селянського
господарства, відповідно до закону.
{ Частина перша статті 1 в редакції Закону N 1067-VIII ( 1067-19 )
від 31.03.2016 }
Цитата:
1. Надання земельних ділянок державної та комунальної
власності у власність або користування для ведення фермерського
господарства здійснюється в порядку, передбаченому Земельним
кодексом України ( 2768-14 ).
{ Стаття 7 в редакції Закону N 1067-VIII ( 1067-19 ) від
31.03.2016 }
Цитата:
1. На землях фермерських господарств особи мають право
вільного проходу, проїзду всіма видами транспорту по дорогах,
пересування на човнах, купання у водоймах на належних фермерським
господарствам на праві власності або праві оренди земельних
ділянках, розміщення наметів і проживання в них, розведення
багаття та інші дії, що дозволяються за згодою їх власників, крім
випадків встановлення за рішенням суду земельних сервітутів, за
умови збереження природних компонентів в екологічно чистому
вигляді.
эти цитаты не имеют отношения к кочевым пасекам так как ульи не размещают непосредственно на арендованых полях.
Цитата:
Справедливо ли в данном случае народная мудрость ( Пока гром не грянет мужик не перекрестица) ?
Вот и я всем говорю не ждите грома а ищите диалога и работайте на опережение
Вы рассуждаете с позиции "моя хата с краю". Есть пчеловоды пожилого возраста которые уже не в состоянии бегать искать преступника чтобы известить его о наличии пасеки. Есть пчеловоды выходного дня у которых времени бегать за тем же преступником тоже нет. И обязанности такой нет. Вы пытаетесь одеть брюки через голову и стараетесь найти оправдание тем у кого вы пасетесь на кочевке одновременно обвинив тех кого вы считаете своими конкурентами.

Последний раз редактировалось seim; 25.06.2018 в 00:13.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AntonUa (25.06.2018), Юрий Нефёдов (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 01:20   #459
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
У вас теперь остаться только три пути.
1) Законный с максимальной оглаской.
2) Незаконный, тихо, без лишних глаз и ушей, и на свой страх и риск.
3) Забить на все.
Берендей а какую цифру выберете Вы? В случае чего.. забить ( против корпораций не попрёшь) ---- вот и настал черёд мелких фермеров и пчеловодов потерять свой бизнес! Добрались и сюда( всё что приносит доход будет захвачено)! Выживает сильнейший ...
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 07:42   #460
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Берендей а какую цифру выберете Вы? В случае чего.. забить ( против корпораций не попрёшь) ---- вот и настал черёд мелких фермеров и пчеловодов потерять свой бизнес! Добрались и сюда( всё что приносит доход будет захвачено)! Выживает сильнейший ...
Наверно я выберу все три варианта при том в той же очередности в которой они стоят.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (25.06.2018), Віталій В (25.06.2018), Владимир@ (25.06.2018), Ромен (25.06.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Под какие рамки лучше делать магазин? Skob Рамки 33 30.05.2018 17:42
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
[Вопрос]: Что делать? Клуб собрался сверху гнезда Voha Зимовка 33 18.02.2016 01:07
[Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка? sergeysn Хочу стать пчеловодом 22 25.10.2015 16:21
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ