Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 00:04   #111
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сегодня с улья 48 взял 18 тяжеленных рамок с мёдом. Около 45-50кг + до этого по журналу три корпуса и 2 магазина. Есть ещё один за 100кг. Завтра буду качать номер 17 у которого на 26.07 уже было 100-120кг.
На втором точке, т.е. на первом ситуация с воровством получше+ я преспособился, на3рываю корпуса квебеками. Домой привёз корпуса совсем без пчёл.
Не могу определиться. Помогите кто в теме. Сейчас у меня остаётся от 7 до 12 рамок с с расплодом. Как не крути а в зиму пойдут в двух корпусах, пчелы сейчас много. Пробывал оставить один, висят бородой. Итак два корпуса, один с сушью другос медово расплодными рамками. Если на верх сушь, то засеет ли матка вверху? Что бы пока не кормить. Ну я так думаю. Мед снизу они будут переносить на верх, как весной и сеять. А закормить порциями в сентябре? Или всё наоборот и кормить сразу? Ведь матка перестанет сеять, потому что взятка не будет если сразу не кормить. Корм же вверху а в низу никаких поступлений.
?????
Спешить здесь не надо , а просто подумать, медовый корпус по любому вверх, внизу расплод. Утеплитель снять вообще до устойчивых холодов, сквозняк в улье сократит засев. Поздний расплод не нужен. Если будет где то взяток, зальют нижний корпус. Верхний не тронут, если мед будет запечатан. Как то так. А как организовать и систематизировать свои работы, решать Вам. Кстати, закормить желательно до 15 сентября. Удачи.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2016, 07:38   #112
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Так и не понял, корпуса на какую рамку и сколько рамок в корпусе? 230 девятирамочные как у Палы?
Если верить написанному, то рамка 300, тогда получается, что "магазины" были на 300. А теперь внимание вопрос - сколько ульев было укомплектовано подобным образом?
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 07:43   #113
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Корпуса 300е магазины 145. 48 посмотрю в журнале, но отводок был один точно.
-------
Почему не нужен поздний расплод? Что за технология?
Хочу засев до средины сентября хотя бы, даже Пала мне тут не указ))))А то и дольше.
Так может корпус с сушью на верх? А внизу медово расплодные рамки. Так точно матка ещё засеет наверху. Как весной. А позже закормить сахаром, что бы не залить гнездо сиропом, сейчас.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:25   #114
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Корпуса 300е магазины 145. 48 посмотрю в журнале, но отводок был один точно.
-------
Почему не нужен поздний расплод? Что за технология?
Хочу засев до средины сентября хотя бы, даже Пала мне тут не указ))))А то и дольше.
Так может корпус с сушью на верх? А внизу медово расплодные рамки. Так точно матка ещё засеет наверху. Как весной. А позже закормить сахаром, что бы не залить гнездо сиропом, сейчас.
Так в чем проблема? Хочешь так и делай , что слушать этих сенсеев из прошлого века, новые технологии рулят- расплод в октябре , в ноябре закорм сиропом и облет , в декабре обработка от клеща , а там уже и весна не за горами с 1 мая потеплеет и снова медосбор
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (18.08.2016), tigor (18.08.2016), Александр Днепр (22.11.2019), Андрей Андреевич (18.08.2016), Берендей (18.08.2016), бігунець (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 12:11   #115
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Хочешь так и делай , что слушать этих сенсеев из прошлого века, новые технологии рулят- расплод в октябре , в ноябре закорм сиропом и облет , в декабре обработка от клеща , а там уже и весна не за горами с 1 мая потеплеет и снова медосбор
Та не гоните. Вы так смеётесь как будто все делают всегда одно и тоже. Я не знаю как получится, но закармливать я буду частями по 1 или 2кг за раз через день. Начну кормить когда подсолнух полностью отцветёт. Дай бог что бы матка червила на все 100%. А если будет хорошая погода то и в ноябре можно с клещём побороться. Благо что я его на пасеке почти не вижу.
Мне это уже начинает нравиться. Интересно что вы будете мне писать весной, когда я вам сфотографирую 300ульев?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2016, 12:57   #116
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Хочешь так и делай , что слушать этих сенсеев из прошлого века, новые технологии рулят- расплод в октябре , в ноябре закорм сиропом и облет , в декабре обработка от клеща , а там уже и весна не за горами с 1 мая потеплеет и снова медосбор
гуляти так гуляти, нехай вже цілу зиму сіє ну й що, що бджола зноситься, матка то сіє значить оновиться, кормів не вистачить так ми їм сиропу , а в травні вже й медку качнем
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:32   #117
gardener
Бывалый
 
Регистрация: 01.07.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 65
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 274 раз(а) в 97 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 218
gardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Интересно что вы будете мне писать весной, когда я вам сфотографирую 300ульев?
То Ви хочете їх ще восени на двоє ділити?
gardener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:33   #118
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

а якщо серйозно, то вам би не завадило ознайомитись з біологією бджолиної сім'ї, які відбуваються процеси в різні пори року
щодо зимівлі ось не погана книга [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2016, 15:59   #119
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Интересно что вы будете мне писать весной, когда я вам сфотографирую 300ульев?
Сначала хотелось бы увидеть 90 во всей красе и РЕЙСМУС с ПИЛОРАМОЙ.

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
То Ви хочете їх ще восени на двоє ділити?
Неиначе
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gelone (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 18:00   #120
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 797
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Интересно что вы будете мне писать весной, когда я вам сфотографирую 300ульев?
Сфотографировать не проблема. Можно и несколько тысяч.
А по поводу закорма сиропом в ноябре.... Ничего хорошего с этого не выйдет - пчела идущая в зиму НЕ ДОЛЖНА участвовать в переработке. Иначе до весны она может и не дотянуть.
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ