Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 17:01   #11
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
То есть я виноват в том, что у Вас много клеща сейчас?
Нет не виноваты. Можно вас попросить создать тему "Много клеща, это сколько?"
В отдельно взятых семьях, которые просели, как правило его много на мой взгляд. Но такого количества после бипина не было и близко. Я вообще не понимаю как может семья выжить, пример из темы "варроатоз"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Когда я водил пчел в школьные времена, а началось всё 1996г по 2000. Я обрабатывал от клеща, но клеща никогда не видел. Поэтому я не знаю сколько это много. Думаю большинство семей пострадали массово больше от воровства, чем от клеща.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Как там семьи соединенные? Битой пчелы нет?
Не доехал сегодня до второго точка. Знаете, даже если весь мир будет говорить что они убьют друг друга, я всё равно рано или поздно это бы сделал. Потому что соединять через газетку - это не вариант для промышленной пасеки. Должны быть другие способы соединения. Или вообще выбраковка. Я не гонюсь сохранить каждую пчёлку. Моя цель копировать промышленное пчеловодство и получать от этого позитивный или негативный опыт. Именно поэтому для меня не вариант зимовать на меду. Справочником Стеля пользуюсь когда нет ответов из Канады. А вообще мне не особо то и хочется изобретать велосипед. Меня устраивает то, что уже работает. Просто денег нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Кстати, каким бипином обрабатывали и как? Что-то не помню, чтобы Вы у меня спрашивали производителя. А это тоже играет не малую роль. В пчеловодстве всё играет роль, Вы потом позже поймете, если успеете
Бипин-т на 20ть доз. Москва. Если хотите я вам найду ссылку в этой теме где вы советовали не разорять новичков на полосках. А разговор как раз шел про бипин и то что он не дорогой.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ