Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Пчеловод и интернет

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 10:58   #11
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 600
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Приспособы для сборки и покраски корпусов

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Если вернуться к теме струбцин-зажимов, от которой было отделено данное обсуждение, то цена 2,03$ за штуку - это уже с доставкой.
А можно ссылочку пожалуйста
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:57   #12
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Приспособы для сборки и покраски корпусов

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
А можно ссылочку пожалуйста
Никаких проблем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:42   #13
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 238
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Доставка будет дешевле, чем больше объем наберется. Может будем кооперироваться? Вот только кто бы взялся (не без личного интереса) возглавит желающих. Например, мне точно нужны рейсмус, прижимы, струбцины. А там, апетит приходит во время заказа.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:02   #14
Темир
Бывалый
 
Аватар для Темир
 
Регистрация: 29.03.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100
Ульи: Бесфальцевый многокорпусный
Адрес: Украина, Запорожская обл., Розовка
Возраст: 43
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 182 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Темир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Доставка будет дешевле, чем больше объем наберется. Может будем кооперироваться? Вот только кто бы взялся (не без личного интереса) возглавит желающих. Например, мне точно нужны рейсмус, прижимы, струбцины. А там, апетит приходит во время заказа.
Можно попробовать. Мне нужен пневмостеплер.
Темир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:50   #15
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Если вы посмотрите внимательнее, то увидите, что многие товары доставляются бесплатно. Никакой кооперации не требуется. Или же сразу прямо указывается цена доставки. Экономия возможна, только если берёте несколько товаров у одного продавца и если он прямо указывает на возможность комбинированной доставки - стоимость доставки не суммируется по каждому пункту, а незначительно увеличивается.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
uyry (12.12.2013)
Старый 13.12.2013, 00:02   #16
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 238
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Voblin_UA, Я ниразу, пока, не заказывал товары через ибэй. Уверен, что лиха беда - начало. Но нужно сделать первый шаг, а как его сделать незнаю. Смотрел много роликов, и в ютюб тоже, но нужна пошаговая инструкция человека СИДЯЩЕГО РЯДОМ или ОНЛАЙН. Ну натура у меня такая и поделать ничего не могу. Прежде чем что-то сделать много спрашиваю, наверное иногда и чудно со стороны на меня смотреть, но я такой... Если Вам нетрудно будет мне помочь разобраться с покупкой товаров на ибэй, то с удовольствием приму науку. Уверен, что многим полезна была бы такая инструкция. Можно даже тему отдельную создать. Готов выступить подопытным зверем. Например, есть ли функция на главной странице или есче где перейти на понятные мне украинский или русский языки? А то смотрю как ... и охота продолжать пропадает, а начинал уже несколько раз. Вот и сейчас начинаю. Понимаю, что люди с таким же уровнем незнания английского успешно покупают на ибэй. Хочу быть среди них.

Последний раз редактировалось uyry; 13.12.2013 в 00:07.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:48   #17
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

О, понимаю, сам прошёл через такие страхи
Сейчас конец года, потому сесть и за руку провести через весь процесс если и смогу, то удалённо и отложенно - через личку, например. Если готовы ждать ответа на каждое действие - можем попробовать. К сожалению, именно сейчас такой период
В целом, по действиям, я где-то писал вроде бы, самое простое - зарегистрировать в Приватбанке мгновенную карту, зайти в сервис Приват24 (интернет), и прямо в нём есть возможность заказать виртуальную долларовую карту для расчётов в интернете - у неё будут все необходимые реквизиты.
Затем регистрируетесь на paypal.com (на ebay другие платёжные системы не катят), при регистрации указываете адрес, телефон, номер долларовой карты, зарегистрированной в предыдущем шаге. Адрес обязательно внести предельно внимательно - это важно в следующем шаге.
Регистрируетесь на ebay.com. Для осуществления покупок необходимо указать свой домашний адрес - он должен быть абсолютно таким же, как указан в платёжной системе. При регистрации указываете свой аккаунт на PayPal - дальше все действия будут осуществляться автоматически, я говорю о переводе на ПейПал при оформлении сделки. Пароли вводить в любом случае - без вашего разрешения в виде ввода пароля ничто само не купится.
Приват24 очень удобно использовать. Я лично на долларовой карточке обычно держу баланс, приближающийся к нулевому - например, когда мне надо заплатить 34,67$, я перевожу на долларовую с основной карты 35$ для ровного счёта, после оплаты там остаётся болтаться какая-то сдача. Некритичная сумма - даже если кто-то и взломает, финансово не пострадаю.

При совершении покупок обращайте внимание на Shipping - это цена доставки. Результаты поиска я всегда сортирую по "Цена+Доставка - по возрастанию" - это позволяет самые выгодные предложения увидеть первыми. Но и тут есть нюанс: самыми первыми будут показаны аукционы, то есть цена будет несусветно изкой - 0,99$ за многосотдолларовую вещь, например. Если вам не хочется ждать неделю до окончания аукциона ради выигрыша нескольких центов, то слева в выборе опций поиска поставьте галочку на Buy It Now - тогда в результатах поиска будут показаны только те товары, которые можно купить прямо сейчас по окончательной цене. Она может быть чуть-чуть выше, чем на аукционе, но позволит сделать покупку без ожидания. В вашем случае, когда вы будете только тренироваться на чём-то копеечном, это самый оптимальный вариант. Через месяц-другой будете азартно воевать на аукционах, но пока пусть будет так
Да, и об аукционах... Если вы что-то увидели, что вам нравится, и вы решили побороться на аукционе - не выпускайте из поля зрения такие же позиции и знайте цену в Buy It Now - я неоднократно отказывался от борьбы, когда перебивали мои ставки, ведь у другого продавца окончательная цена была ниже, чем ставки на ещё не окончившемся аукционе.

Вкратце пока так. Будут вопросы - спрашивайте. По возможности буду стараться отвечать и помогать, чем могу.

ЗЫ И это тоже практика и практический опыт, как бы кому-то не хотелось это назвать голой теорией и полной фигнёй.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
uyry (13.12.2013), Алексей борец (01.02.2015), віталий (13.12.2013), Немолодий (25.12.2019)
Старый 13.12.2013, 11:54   #18
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Да, и об аукционах... Если вы что-то увидели, что вам нравится, и вы решили побороться на аукционе - не выпускайте из поля зрения такие же позиции и знайте цену в Buy It Now - я неоднократно отказывался от борьбы, когда перебивали мои ставки, ведь у другого продавца окончательная цена была ниже, чем ставки на ещё не окончившемся аукционе.
На подобе Ебай в Украине есть Аукро.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 12:19   #19
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
На подобе Ебай в Украине есть Аукро.
... а ещё Сландо, пром.юа и так далее
Но с ними я работал гораздо меньше. Ситуация та же по своей сути: если нужно быстро, без двух с половиной - трёх недель ожидания, и разница в цене не принципиальна, то можно и у нас в стране брать.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:47   #20
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 238
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
На подобе Ебай в Украине есть Аукро.
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
... а ещё Сландо, пром.юа и так далее
Опередил. На сландо и Аукро есть и мои лоты. Пользуюсь этими аукционами довольно часто, точнее регулярно. У большинства людей, выставляющих свои товары на наших аукционах есть свои интернет-магазины и цены не отличаются практически от других предложений на рынке между интернет-магазинами. На Ибэй есть очень выгодные предложения по цене и на мелочевку и на крупные товары. Вот и хочу освоить есче и этот ресурс.
Voblin_UA, Сейчас распечатаю Вашу инструкцию и начну действовать (даже больничный может приносить свои выгоды). В Приват24 зарегестрирован давно и пользуюсь регулярно. Здесь проблем не возникнет. А в остальном, уж извените, буду спрашивать в ЛС. Обещаю не быть навязчивым и задавать вопросы только после того, как сам точно не разберусь.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у улья Димас Хочу стать пчеловодом 68 13.01.2020 20:14
Покупка домика в селе для пасеки vikshad Обустройство пасеки 95 03.01.2018 13:28
Покупка ульев итог!!!!! odine77 Кидалы 13 01.02.2016 03:48
Покупка , продажа автотехники... Андрей Андреевич Беседы на любые темы 6 17.11.2015 20:10
Покупка пчел Димас Хочу стать пчеловодом 122 05.06.2015 15:25


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ