Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Вопрос/ответ

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 22:53   #31
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Владимир, если не уверен что не миф и пчел у тебя крадут, отбивай бошки всем, нет проблем. Зачес тогда советоваться со всеми.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:36   #32
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир, если не уверен что не миф и пчел у тебя крадут, отбивай бошки всем, нет проблем. Зачес тогда советоваться со всеми.
Димас я просто поднял тему, выяснить для себя хочу на будущее а если у меня кто-то будет воровать -без проблем (крысу грех не наказать) Раскажу историю( может кто-то занемался рыбой-сети и всё такое-по серьёзному чтобы семью прокармить- люди ставят свои сети а кто-то их постоянно трусит( так вот тот кто-то в сетях на вечно и остался)- а что-там случилось я не в курсе сам запутался или запутали-уже это история

Последний раз редактировалось Владимир@; 02.09.2017 в 00:43.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 02.09.2017, 06:10   #33
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Димас я просто поднял тему, выяснить для себя хочу на будущее а если у меня кто-то будет воровать -без проблем (крысу грех не наказать) Раскажу историю( может кто-то занемался рыбой-сети и всё такое-по серьёзному чтобы семью прокармить- люди ставят свои сети а кто-то их постоянно трусит( так вот тот кто-то в сетях на вечно и остался)- а что-там случилось я не в курсе сам запутался или запутали-уже это история
Что бы семью прокормить или работать итди надо, или свое дело открывать — а сети ,это браконьерство ,да еще и по серьозному. Это как бы сказать я ставлю ловушки чтобы поймать пчел ( это удочка), а Вы ставите сети — это как Вы говорили о ютюбе — пойти и с....ть пасеку. Странные у Вас понятия.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (02.09.2017), ozi (02.09.2017), sahulka (02.09.2017), Urik (02.09.2017), АНД (02.09.2017), анна сергеева (02.09.2017), Берендей (02.09.2017), Владимир Татомир (04.09.2017), Ворон (02.09.2017), Димас (02.09.2017), Кудлянин (02.09.2017), Патриот17 (02.09.2017), Юрий Вл. (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 09:46   #34
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Димас я просто поднял тему, выяснить для себя хочу на будущее а если у меня кто-то будет воровать -без проблем (крысу грех не наказать) Раскажу историю( может кто-то занемался рыбой-сети и всё такое-по серьёзному чтобы семью прокармить- люди ставят свои сети а кто-то их постоянно трусит( так вот тот кто-то в сетях на вечно и остался)- а что-там случилось я не в курсе сам запутался или запутали-уже это история
У меня знакомый сделал был рассадник плодовых и малины, привили молодняк плодовых, попринимались саженцы малины, а народ в прилегающем селе, ну те, кому семью кормить нужно, спионерили все на корню! Даже дикую малину повыкапывали, думали, что это что-то хорошее.
Потом он взял став в аренду, закупил малька, зарыбливал его каждый год. А те, кому семью кормить нужно постоянно все по ночам сетями выбирали. Даже зимой через лунки умудрялись сети ставить.
Знаком был я с некоторыми, кто так семью кормит. И почему то их стиль разговора и понятия, мне очень напоминали ваши, Владимир. Они готовы были бошки посрывать соседям за утенка, который сам ушел через забор к соседской собаке.
А рассусоливание данной темы мне не нравится с самого ее начала. Ну поставит ваш сосед, которому семью кормить нужно, ящики у себя во дворе, ну поймает ваших пчел. И что дальше? Пойдете на статью нарветесь? Кто тогда семью кормить будет?
ozi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (02.09.2017), Gazonof (04.09.2017), Small_Bee (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 12:59   #35
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

А Вы считаете охотников и ловцов рыбы уродами( это можно делать гос служащим или людям в пагонах) на трелерах корпарации такое с рыбой вытворяют- а остальным утрись это не законно)- Я больше соглашусь с такой фразой( закон что дышло куда повернёшь туда и вышло) Юта -а пчёлки это и есть хобби а работа пока само собой!Рас тема не интересна -закрывайте! Есть табу(говорить не желательно)- я это уже понял!- и многим тема сразу не понравилась так что демократия-закрывайте))!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Что бы семью прокормить или работать итди надо, или свое дело открывать — а сети ,это браконьерство ,да еще и по серьозному. Это как бы сказать я ставлю ловушки чтобы поймать пчел ( это удочка), а Вы ставите сети — это как Вы говорили о ютюбе — пойти и с....ть пасеку. Странные у Вас понятия.
Уважаемый у Вас вообще понятий нет(живу по совести )а Вы по закону (типа)- а закон сейчас один завтра другой после завтра третий-ох как-же Вы меняетесь по жизни--куда совесть засунете-если с законом не будет совпадать)!-подумайте так как закон пишут для Вас а не вы его себе выбираете!В принципе всё и так видно по тому как живём! Удачи =-а тему закрывайте рас такие пераги))!

Добавлено через 1 час 17 минут
Информация из Интернета представляет продвижение интереса — это бизнес. Понятен открытый бизнес, но есть «хитрое» скрытое продвижение. В частности разные аспекты информация о слётах пчёл представляет собой продвижение лекарств, защиту своего рынка сбыта: рынка сбыта мёда, рынка сбыта пчёл и пр. Интернет – он для тех, кто думает, все остальные – потребительская шушера. В Интернете следует иметь не просто трезвую голову, а пытливый ум. Тот, кто просрал суть этого пункта, тот – лох.--- хорошая статейка!

Добавлено через 1 час 17 минут
Если вы вошли на новую «площадку», то оцените стиль общения, поведение модераторов. Во время чтения комментариев следует обращать внимание на поведение комментаторов и комментарии. Следите за соответствием содержания комментариев теме обсуждения. Обращайте внимание, насколько аргументировано ведётся дискуссия. Уклонение от темы обсуждения, игнорирование чужой точки зрения, необоснованная критика оппонента, переход участника обсуждения на личности должно вызвать у вас подозрение на наличие «узаконенной прописки» на информационном ресурсе троллинга или астротурфинга. Отсутствие модерирования подобного поведения должно склонить к сомнению в возможности поиска истины в данном оре.

Последний раз редактировалось Владимир@; 02.09.2017 в 10:18.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 13:55   #36
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

QUOTE=Владимир@;200936] Раскажу историю( может кто-то занемался рыбой-сети и всё такое-по серьёзному чтобы семью прокармить- люди ставят свои сети а кто-то их постоянно трусит( так вот тот кто-то в сетях на вечно и остался)- а что-там случилось я не в курсе сам запутался или запутали-уже это история[/QUOTE]

С другой стороны, если жить по совести, можно повернуть все по иному. Например, ваши пчелы летают и бомбят мой улей, хорошо бомбит. Я понимаю, что просто так с воровством не справлюсь и семье хана. Убираю улей в подвал, ставлю ловушку с клапаном под стекло, в течении дня вылавливаю всех ваших воровок. По совести? По совести с моей точки зрения! Вы поняли, что это сделал я, так как пчела ваша летит в один конец и нет возврата, и приходите ко мне отбить бошку. Но так как вы пришли ко мне во двор и я понял сразу за чем то у меня во дворе все произойдет с точностью на оборот и я расскажу что не чего держать голодными пчел. По совести - по совести.
У каждого правда своя. И кто вытягивает все ресурсы со страны и земли и воды похож на животное и скот, прикрываясь только тем что жрать ему не чего. Иди работай.
Половина карпатского леса вырубили прикрываясь таким бредом жрать им не чего.
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (02.09.2017), KladOFFschik (03.09.2017), Шавлюк (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 15:22   #37
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А Вы считаете охотников и ловцов рыбы уродами( это можно делать гос служащим или людям в пагонах) на трелерах корпарации такое с рыбой вытворяют- а остальным утрись это не законно)- Я больше соглашусь с такой фразой( закон что дышло куда повернёшь туда и вышло) Юта -а пчёлки это и есть хобби а работа пока само собой!Рас тема не интересна -закрывайте! Есть табу(говорить не желательно)- я это уже понял!- и многим тема сразу не понравилась так что демократия-закрывайте))!

Добавлено через 10 минут


Уважаемый у Вас вообще понятий нет(живу по совести )а Вы по закону (типа)- а закон сейчас один завтра другой после завтра третий-ох как-же Вы меняетесь по жизни--куда совесть засунете-если с законом не будет совпадать)!-подумайте так как закон пишут для Вас а не вы его себе выбираете!В принципе всё и так видно по тому как живём! Удачи =-а тему закрывайте рас такие пераги))!

Добавлено через 1 час 17 минут
Информация из Интернета представляет продвижение интереса — это бизнес. Понятен открытый бизнес, но есть «хитрое» скрытое продвижение. В частности разные аспекты информация о слётах пчёл представляет собой продвижение лекарств, защиту своего рынка сбыта: рынка сбыта мёда, рынка сбыта пчёл и пр. Интернет – он для тех, кто думает, все остальные – потребительская шушера. В Интернете следует иметь не просто трезвую голову, а пытливый ум. Тот, кто просрал суть этого пункта, тот – лох.--- хорошая статейка!

Добавлено через 1 час 17 минут
Если вы вошли на новую «площадку», то оцените стиль общения, поведение модераторов. Во время чтения комментариев следует обращать внимание на поведение комментаторов и комментарии. Следите за соответствием содержания комментариев теме обсуждения. Обращайте внимание, насколько аргументировано ведётся дискуссия. Уклонение от темы обсуждения, игнорирование чужой точки зрения, необоснованная критика оппонента, переход участника обсуждения на личности должно вызвать у вас подозрение на наличие «узаконенной прописки» на информационном ресурсе троллинга или астротурфинга. Отсутствие модерирования подобного поведения должно склонить к сомнению в возможности поиска истины в данном оре.
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
QUOTE=Владимир@;200936] Раскажу историю( может кто-то занемался рыбой-сети и всё такое-по серьёзному чтобы семью прокармить- люди ставят свои сети а кто-то их постоянно трусит( так вот тот кто-то в сетях на вечно и остался)- а что-там случилось я не в курсе сам запутался или запутали-уже это история
С другой стороны, если жить по совести, можно повернуть все по иному. Например, ваши пчелы летают и бомбят мой улей, хорошо бомбит. Я понимаю, что просто так с воровством не справлюсь и семье хана. Убираю улей в подвал, ставлю ловушку с клапаном под стекло, в течении дня вылавливаю всех ваших воровок. По совести? По совести с моей точки зрения! Вы поняли, что это сделал я, так как пчела ваша летит в один конец и нет возврата, и приходите ко мне отбить бошку. Но так как вы пришли ко мне во двор и я понял сразу за чем то у меня во дворе все произойдет с точностью на оборот и я расскажу что не чего держать голодными пчел. По совести - по совести.
У каждого правда своя. И кто вытягивает все ресурсы со страны и земли и воды похож на животное и скот, прикрываясь только тем что жрать ему не чего. Иди работай.
Половина карпатского леса вырубили прикрываясь таким бредом жрать им не чего.[/QUOTE]
Ну я о том-же у нас у каждого правда своя (то есть полный бардак)- твоя совесть может не совпадать с моей-тебя так воспитали меня так---ну это уже не по теме!А тема реальная -походу не миф! Что для себя и хотел выяснить!Еще меня интересует эта тема но на этос сайте я уже понял истину каждый находит сам так как у каждого совесть своя))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 44 секунды
Ну я о том-же у нас у каждого правда своя (то есть полный бардак)- твоя совесть может не совпадать с моей-тебя так воспитали меня так---ну это уже не по теме!А тема реальная -походу не миф! Что для себя и хотел выяснить!Еще меня интересует эта тема но на этос сайте я уже понял истину каждый находит сам так как у каждого совесть своя))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 15:35   #38
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Ноу комент... Печально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 16:18   #39
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

как у нас вопросы опрометчиво задавать. Обвинили во всех смертных грехах. В отношении воровок и воровства для себя сделал вывод! А начинающим не задавайте вопросы- а то дядьки могут рассердиться)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 18:03   #40
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 583
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Просто есть люди, которые в ответ на свой вопрос ожидают услышать то, что хотят. Если ответ расходится с ожиданиями, то начинается дискуссия или конфликт.

Это классическая ситуация.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (02.09.2017), davolodya (04.09.2017), Palomnik (03.09.2017), Vorobeyko (02.09.2017), Волкотрубенко (02.09.2017), Димас (02.09.2017), Юрий Вл. (02.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчелиное воровство Димас Общие вопросы 218 09.04.2021 18:18
По 100 кг с семьи. Миф или нет? Димас Технологии и методы содержания пчел 285 04.01.2021 21:25
Износ пчел при переработке сиропа. Миф или нет? ДимаЗ Подкормки и кормление пчел 61 16.02.2019 14:46
Роение в период затяжных дождей и непогоды. Миф или реальность? Димас Роение 22 09.05.2017 20:50
Чем мне помог форум borucovuch Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 17 21.03.2013 18:16


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ