Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Прочие приспособления

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 23:12   #141
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Goodman, на Вашем ВРП стоит двигатель с маркировкой 1.5к.Вт? Или в паспорте написано "мощность ВРП 1.5к.вт"? И Вы указали необходимый расход воздуха для рейсмуса 460 м.куб час. А почему выбрали систему в три раза производительный 1500 м.куб.час? И еще, Вы пользуетесь ВРП выбрасывая стружку на улицу? Как тогда с отоплением мастерской? Нет сквозняка? Поток выбрасов серьёзный.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:40   #142
GOST
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2015
Пчелосемей: 3
Ульи: Альпийский h-108 mm
Адрес: Украина,Кировоградская обл.,с.Гуровка
Возраст: 45
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 199 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 257
GOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Я тоже буду делать выброс стружки на улицу. Вот присматриваюсь к такому (три фазы 1,5кВт)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Может кто сталкивался с продавцом или с такими вентиляторами. Буду благодарен за совет или отзыв.
GOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:53   #143
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от GOST Посмотреть сообщение
Я тоже буду делать выброс стружки на улицу
Учитывайте то что при выбросе стружки на улицу вам придется держать двери в вашей мастерской открытыми для поступления воздуха, что сделает отопление практически бесполезным, а работу в зимнее время весьма проблематичной. Это все-равно что работать на ветру
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOST (08.02.2017), Shpion (21.02.2018), Urik (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 00:23   #144
Snowboarder
Бывалый
 
Аватар для Snowboarder
 
Регистрация: 19.03.2016
Пчелостаж: >5
Пчелосемей: 20+
Ульи: Роже Делона Н108
Адрес: Украина, Каневский заповедник
Возраст: 52
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 137 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 39
Закачек: 0
Вес репутации: 131
Snowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
при выбросе стружки на улицу вам придется держать двери в вашей мастерской открытыми для поступления воздуха
Неужели не хватит подсоса воздуха через маленькие щели в мастерской (в дверях, окнах, потолке)?
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 00:42   #145
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от Snowboarder Посмотреть сообщение
Неужели не хватит подсоса воздуха через маленькие щели в мастерской (в дверях, окнах, потолке)?
А вы представьте себе производительность 1000 м3 или больше. Если щелей хватит, то вы и будете на таком ветру, хоть через двери, хоть через щели. А если не хватит, то в помещении создается вакуум и производительность упадет. При идеально плотных дверях и окнах вытяжка создаст вакуум, какой ей и положено по тех. характеристикам, после чего производительность упадет до 0, и вентилятор перейдет в режим ХХ (холостого хода)
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Goodman (15.11.2017)
Старый 09.02.2017, 01:59   #146
Snowboarder
Бывалый
 
Аватар для Snowboarder
 
Регистрация: 19.03.2016
Пчелостаж: >5
Пчелосемей: 20+
Ульи: Роже Делона Н108
Адрес: Украина, Каневский заповедник
Возраст: 52
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 137 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 39
Закачек: 0
Вес репутации: 131
Snowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутациюSnowboarder имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
после чего производительность упадет до 0, и вентилятор перейдет в режим ХХ (холостого хода)
То есть, Вы хотите сказать, что если я работаю в основном зимой и осенью, то без циклона мне не обойтись?
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 06:37   #147
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2681
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от Snowboarder Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что если я работаю в основном зимой и осенью, то без циклона мне не обойтись?
Во всяком случае для меня, это была основная причина отказа от затеи выброса стружки на улицу, ну или топить мастерскую "по черному"

Добавлено через 4 минуты
amator, Спросите лучше какой диаметр патрубков используется в мастерской, думаю вся причина использования такой мощи кроется именно в них.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 09.02.2017 в 06:40.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 08:14   #148
Goodman
Бывалый
 
Аватар для Goodman
 
Регистрация: 20.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 100+
Ульи: Лежаки, 300+145, 145+145.
Адрес: Украина, Луганская обл, Слобожанщина
Возраст: 40
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 595 раз(а) в 133 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Goodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Goodman, на Вашем ВРП стоит двигатель с маркировкой 1.5к.Вт? Или в паспорте написано "мощность ВРП 1.5к.вт"? И Вы указали необходимый расход воздуха для рейсмуса 460 м.куб час. А почему выбрали систему в три раза производительный 1500 м.куб.час? И еще, Вы пользуетесь ВРП выбрасывая стружку на улицу? Как тогда с отоплением мастерской? Нет сквозняка? Поток выбрасов серьёзный.
Да, на улитку установлен двигатель 1,5 кВт/3000 об. Запас по мощности т.к. длина магистрали 8 метров +разводка к 3-м станкам. И вентилятор установлен после циклона. А это всё потери. Стружка отбирается циклоном. Если мастерская отапливаемая то лучше так-нет потерь тепла, т.е. система работает внутри мастерской. Если мастерская не отапливаемая выбирать вам.
Если делать систему с циклоном то можно ставить обычный вентилятор среднего давления т.к. стружка отбирается до вентилятора. В таком случаем можно значительно уменьшить мощность двигателя, например до 0,6-0,75 кВт. Хотя ВРП все-таки предпочтительнее.
Goodman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 08:21   #149
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2753
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от GOST Посмотреть сообщение
Я тоже буду делать выброс стружки на улицу. Вот присматриваюсь к такому (три фазы 1,5кВт)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Может кто сталкивался с продавцом или с такими вентиляторами. Буду благодарен за совет или отзыв.
По вкладеній ссилці є готове рішеня,і непотрібно винаходити лясіпед знову,купити за реальні гроші,робочу модель,і спокійно працювати.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOST (10.02.2017), zelya343 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 09:15   #150
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?

Цитата:
Сообщение от Snowboarder Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что если я работаю в основном зимой и осенью, то без циклона мне не обойтись?
В любом случае решать вам. Но здесь наверное большинство форумчан работают в основном зимой и осенью

Добавлено через 32 минуты
У меня стружкоотсос METABO SPA1200, 550вт и 1000м3/ч. Единственный недостаток - он не ПЫЛЕсос, фильтрующий мешок мелкую пыль не отбивает. Этим страдают все стружкоотсосы. Правда это заметно только когда время от времени делаешь уборку в мастерской. Но эту проблему я решил, и теперь он отбивает и пыль, респиратор не нужен. Есть такой фильтрующий материал VILEDON, используется в системах кондиционирования воздуха. Толщина его прим. 2 см, это фильтр нулевого сопротивления. С него сшил еще один мешок (побольше), одел на метабу и опоясал жгутом. Все. Я его привез с работы для своей мототехники, где его взять здесь - не узнавал
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shpion (21.02.2018), Snowboarder (10.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение воска (кто как перетапливает?) Димас Воск 364 20.01.2021 11:38
Способы удаления пчел с рамок Димас Летние работы на пасеке 38 09.07.2019 16:25
[Статья]: Кемеровская система Димас Технологии и методы содержания пчел 70 10.05.2019 04:33
Кто как открывает летки в течение летнего сезона в разных системах ульях? glider Технологии и методы содержания пчел 20 17.02.2013 20:41
Разная система рамок! Как поступить? glider Хочу стать пчеловодом 20 27.08.2011 09:03


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ