Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 11:01   #21
menger
Бывалый
 
Аватар для menger
 
Регистрация: 04.06.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак 16 рамок+145 надставка, рогаті 8 піврамок 145
Адрес: Львівська обл
Возраст: 42
Сообщений: 1,202
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 248 раз(а) в 134 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 193
menger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутациюmenger имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

Матки карпатки?
menger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:46   #22
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2093
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

Цитата:
Сообщение от menger Посмотреть сообщение
Матки карпатки?
Да, карпатки.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:00   #23
Mihaluch
Участник
 
Регистрация: 17.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: Лежак
Адрес: Україна, Полтавський район, с.Мачухи
Возраст: 34
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 106
Mihaluch скоро станут замечать
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

Є і в мене агресивна сімейка, але не завжди, коли тиха, а коли і жалить зненацькаІ отрута в них якась незвичайнаТі кого жалили казали що нема алергії, але через годину місце поряд з укусом запухало
Mihaluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 19:11   #24
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 41
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1271
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

На рахунок злих бжіл були і у мени поки не поміняв маток на Карпаток від Витушинського. А. Покосити бурян потрібно було в озека і з вулика викочувались мало не вся сімя .щоб дати прикурити мені.І відводок від них також злий був.Меду давали саме більше думаю віджимали в інших.і маток тяжко приймали.було так що через місяць пробували вивести свою матку хоча та нормально працювала ось так.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олег к (16.01.2016), Орієць (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 19:38   #25
Орієць
Бывалый
 
Аватар для Орієць
 
Регистрация: 08.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Aльпійці, двокорпусні
Адрес: Україна, Луганська обл., м.Старобільськ
Возраст: 57
Сообщений: 1,436
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 734 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 293
Орієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

В на початку липня 2015 року відкачавав мед. Прокачав всі сім'ї, жодна бджола не вжалила. Почав відкривати останній вулик. Погода не мінялась, було десь 15 година пообіду. Бджоли як показились, хоча перед тим ця сім'я не чим не відрізнялись від інших. Я вже й шорти на штани поміняв, перчатки резинові одягнув. Як тільки до вулика та димнеш на них - мабуть вся сім'я в повітрі. Щоб взяти стільники прийшлось серед літа навіть ватні штани вдягнути та берци, настільки були злі бджоли. На город до вечора ніхто не виходив. Добре хоч сусідів на городах також не було. Потім я уїхав на службу. А вже як качав наприкінці серпня- знов звичайна сім'я, не зліша від інших.
Орієць вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А'Лексаныч (26.09.2016), АНД (18.01.2016), САМ (08.12.2017)
Старый 18.01.2016, 19:44   #26
Anatolij
Бывалый
 
Регистрация: 13.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 100+
Ульи: Разные
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 41
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 390
Anatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

От злых надо избавляться, проблема матку искать, но надо.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 21:31   #27
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

была у меня семья она и сейчас есть, это моя первая семейка, по началу без маски с ними работал это август и до зимовки, после зимовки без перчаток ним не ходил просматривал пол гнезда, делал перекур на 30 мин и досматривал, целый год она такой была, на следующий сезон все норм, я уже заметил что всегда найдется злая семья и каждый год она разная
на липе стоял так все звери были (не очень конечно но агресивнее) приехал домой все в норме, но на липе их шершни доставали, думаю от сюда и агресивность, проявлялась правда только при осмотре гнезда
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (26.09.2016)
Старый 28.06.2016, 10:07   #28
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

Лучший вариант конечно это подготовить семью к перевозке а затем поздно вечером перевезти километров на 10 и, там подарить вместе с ульем какому то "другу".
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 28.06.2016 в 10:16.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (28.06.2016), А'Лексаныч (26.09.2016)
Старый 27.09.2016, 00:09   #29
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 262
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Лучший вариант конечно это подготовить семью к перевозке а затем поздно вечером перевезти километров на 10 и, там подарить вместе с ульем какому то "другу".
Именно так началось моё увлечение пчёлами. Мой первый мне подтарили именно в покрытие некоторого долга... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Злюки! Матка чорная как смола, пчёлки светлосерые, аж почти чёрнобелые. И тоже очень хорошо зимовали, не болели, лучше всех развивались в 2015. Затем я селал отводок на старую матку, впослествие заменил. В сумме 3 отводка у меня от них. Все - разные.

Читал, что так и проявляется смесь генов - производится потомство всевозможных комбинаций качеств - на пасеке к тому времени была ещё Бакфаст, прошлогодний рой), ну и соседские - скорее всего карпатки, там сотни ульев...

Сейчас все семьи у меня относительно спокойные. (Только погода инога влияет). Зато по мёду, по срокам развития, по печатке, по цвету маток, пчёл и тп - полный винегрет ))
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2016, 07:22   #30
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Агрессивные семьи

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение

Читал, что так и проявляется смесь генов - производится потомство всевозможных комбинаций качеств - на пасеке к тому времени была ещё Бакфаст, прошлогодний рой), ну и соседские - скорее всего карпатки, там сотни ульев...
Вам явно нечем себя занять, расскажите как Вы определили породу роя.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кудлянин (27.09.2016), САМ (08.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два роя с одной семьи Victor Роение 12 16.12.2019 10:00
Слабые семьи весной irkuley Хочу стать пчеловодом 28 19.04.2014 14:05
Терморежим нормально развивающейся семьи glider Биология пчелиной семьи 1 15.11.2013 21:04
[Статья]: Семьи -помеси Димас Породы пчел 14 05.09.2012 22:22
Техника осмотра семьи Димас Хочу стать пчеловодом 7 03.09.2011 15:48


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ