Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 20:50   #11
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатка или краинка?

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
pr1zZ, - ось що я подумав: якщо наприклад бджоляр бере 10 покупних німецьких маток, на слідуючий рік іде вибраковка по продуктивності та іншим факторам, тому зазвичай(це вам скаже кожен опитний бджоляр) з 10 залишаються 2 самі-самі з якими ми будемо працювати як з племінним матеріалом. По грошам якщо по 100є за матку, то вийде 8 мертвих американських призидентів, а 2 -3 живих. Поправте мене якщо не прав.

Через декілька років - знову дорога до вас, по плем. матеріал, і знову попав на гроші. А ще хто знає чи ті матки бачили німетчину(Денис я не сумніваюсь у вашій порядочності, є інші дятьки Ан... які возять подделку), в наш час документи з акцизними маками підробляють, а що стої підробити паспорт матки.
Ну в Германии проверенны матки на потомство стоят от 500 е.
Чтобы выбрать племенную матку, достаточно взять и 4 матки (я беру 5, так как мало-ли что-то с 1ой случиться).
Чтобы обеспечить матками моих родственников, нужно вывести 300 маток за сезон (закладываеться больше, лишнии реализуются). Племенные Матки работают 3 сезона легко. Так давайте посчитаем, сколько я денег экономлю? + Я могу использовать Чистопородный материал в ИО, тоесть Карника х УС и другие варианты.
Но теперь вопрос стоит в другом, что купить ЧИСТОПОРОДНЫЙ материал УС и Карпатки НЕВОЗМОЖНО.
Егошин и Гайдар не предлагает 100% ЧИСТОПОРОДНЫХ маток. Лично общался много раз с ними.
Селекция в Германии и в Австрии передовая в МИРЕ, где из года в год улучшуют и улучшают Карнику в Институтах, которые кстате финансируются миллионами евро... Вот почему они востребованы во всем мире и Карника одна из самых популярных пород в Мире.
А на счет подделок, так они встречают везде... Вот почему я отказался от поставок маток через Москву, а решился договариваться напрямую с Матководом.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дед Валерий (02.01.2017), о.Александр (12.12.2013)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ