Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 21:57   #31
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от vetalyon Посмотреть сообщение
У меня размер рамки по боковым планкам по наруже 280мм внутри 260мм а у него по наруже 295мм а в нутри 265мм. Придется помучиться пока на свои переведу
Я тоже недавно занялся пчелами, но считаю что стандартов нужно придерживаться. Да и не важно, как я считаю, это АКСИОМА. Тут обсуждались размеры узковысокой рамки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:42   #32
yarko
Участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан
Адрес: центр Украины
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 137
yarko на правильном пути
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

купив бджолосімї, пересадив у вулик, поставив по 2 суші і по 1вощині пока, але зверху немає утеплювача, лише лляна ткань, кришка вулика правда утеплена(піноплас 35плотності) але стоять недалеко від річки, і температура в ночі падає нижче 10 напевно, думаю чим би їх утеплити зверху на рамками, потрібно і швидко накрити і єфективно, є пропозиції нарізати кусочками екструд.пінопласт, що скажите ви, досвідченні пасічники...?
yarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 19:13   #33
Elek
Активный участник
 
Аватар для Elek
 
Регистрация: 13.02.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки и МК
Адрес: Кировоград
Возраст: 49
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Elek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от yarko Посмотреть сообщение
купив бджолосімї, пересадив у вулик, поставив по 2 суші і по 1вощині пока, але зверху немає утеплювача, лише лляна ткань, кришка вулика правда утеплена(піноплас 35плотності) але стоять недалеко від річки, і температура в ночі падає нижче 10 напевно, думаю чим би їх утеплити зверху на рамками, потрібно і швидко накрити і єфективно, є пропозиції нарізати кусочками екструд.пінопласт, що скажите ви, досвідченні пасічники...?
Мне кажеться пенопласта хватит.У меня Старое ватное одеяло,(тоньше только картон)зато крышки дерево 10-13мм и оцинковка.
Elek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:06   #34
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от yarko Посмотреть сообщение
купив бджолосімї, пересадив у вулик, поставив по 2 суші і по 1вощині пока, але зверху немає утеплювача, лише лляна ткань, кришка вулика правда утеплена(піноплас 35плотності) але стоять недалеко від річки, і температура в ночі падає нижче 10 напевно, думаю чим би їх утеплити зверху на рамками, потрібно і швидко накрити і єфективно, є пропозиції нарізати кусочками екструд.пінопласт, що скажите ви, досвідченні пасічники...?
Да положите пока тряпки какие ни будь старые:штаны ,рубашки,футболки и т д,чисое только ,пока нет нормального утеплителя!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meddoc (10.05.2013)
Старый 11.05.2013, 13:07   #35
yarko
Участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан
Адрес: центр Украины
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 137
yarko на правильном пути
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Да положите пока тряпки какие ни будь старые:штаны ,рубашки,футболки и т д,чисое только ,пока нет нормального утеплителя!

так у цьому то й усе діло, не хочу що-небуть, а одразу хороший утеплювач, тому і прошу путньої поради)
yarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:00   #36
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от yarko Посмотреть сообщение
так у цьому то й усе діло, не хочу що-небуть, а одразу хороший утеплювач, тому і прошу путньої поради)
В мене на пасіці всі матраси ватяні,заказував в себе на ринку в виробників матрасів,потрібно було дати розмір матрасів і завдаток,через неділю заказ виконали,можете заказати в інтернет магазині,в них на порядок дорожче.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 16:09   #37
yarko
Участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан
Адрес: центр Украины
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 137
yarko на правильном пути
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
В мене на пасіці всі матраси ватяні,заказував в себе на ринку в виробників матрасів,потрібно було дати розмір матрасів і завдаток,через неділю заказ виконали,можете заказати в інтернет магазині,в них на порядок дорожче.
а в яку приблизно ціну став один(які розміри і товщина, плотність вати чи які там характеристики) і як давно ви замовляли, хотілося б приблизно знати вартість
і яка ваша оцінка використання матрасів, що під час експлуатації ви помітили?
yarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:30   #38
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от yarko Посмотреть сообщение
а в яку приблизно ціну став один(які розміри і товщина, плотність вати чи які там характеристики) і як давно ви замовляли, хотілося б приблизно знати вартість
і яка ваша оцінка використання матрасів, що під час експлуатації ви помітили?
Боковий на лежак-25 грв,Верхній на лежак-40 грв,товщина 6-7 см,заказував торік весною.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от yarko Посмотреть сообщение
і яка ваша оцінка використання матрасів,
Експлуатація матрасів нормальна,головне унеможливити доступ мишей,які мої матраси можна подивитись у мене в альбомі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:28   #39
Elek
Активный участник
 
Аватар для Elek
 
Регистрация: 13.02.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки и МК
Адрес: Кировоград
Возраст: 49
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Elek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

У меня (как и у товарища) на деревяной потолочине (10мм) лежит холстина(простынь) Ватное одеяло (обрезано и обшито) и крыша.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12052013428.jpg
Просмотров: 132
Размер:	54.6 Кб
ID:	2838  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12052013429.jpg
Просмотров: 123
Размер:	53.8 Кб
ID:	2839  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12052013430.jpg
Просмотров: 112
Размер:	53.6 Кб
ID:	2840  
Elek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КРАВА (21.10.2013)
Старый 22.06.2013, 20:02   #40
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от yarko Посмотреть сообщение
не хочу що-небуть, а одразу хороший утеплювач, тому і прошу путньої поради
Я би порадив Вам одне: не зациклюйтесь на цьому і не робіть проблему. У Вас попереду ще дуже багато більш серйозних птьань, до яких маєте бути готовими. Правильно радять хлопці: використайте будь-яке ганчір"я - все, що є під рукою. Я завжди нашвидку утеплював пустими мішками (мішковиною). З часом пошиєте оксамитові подушечки. (Вибачайте за жарт).
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brodyaga (08.12.2015), Dimitr (28.07.2013), lozberg (06.04.2015), Vadim_Ferg (10.02.2016), Димас (22.06.2013), КРАВА (21.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ