Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 21:10   #31
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я буду сразу продавливать рамкой.
Честно говоря, мне не совсем понятно, как можно вырезать кусок сота заполненного медом с двух сторон, мини-рамкой, толщина стенки которой 3мм. Есть некоторые трудности, когда режешь медовый сот ножом, а деревяшкой толщиной 3мм - ???
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:01   #32
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Очень красивый (на мой взгляд подарок,особенно упаковка) Сотовый мед:http://www.youtube.com/watch?v=YhSoSGerGF4
[size="1"][color="blue"][B][I][U]

Добавлено через 9 минут
Вот еще:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось МЭД; 06.12.2012 в 21:54.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (06.12.2012), горигорий (20.12.2012)
Старый 07.12.2012, 11:37   #33
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Слушаю я наших форумчан и они мне все больше напоминают наших политиков. Тех хлебом не корми, дай порассуждать: вот если бы это сделать вот так, то получилось бы вот этак. Коллеги, уже давно пора от рассуждений переходить к делу. Хоть один может похвастаться своей продукций по сотовому меду,любой, хоть рамки запечатанные порезанные и красиво упакованные. Не вижу ни одного . Зато поговорить, это хоть сто порций. Дело нужно делать.
Кстати, все что сейчас мной сказано, относится не только к сотовому мёду, а ко всем остальным направлениям производства пчелопродукции.
Может довольно резко, но как мне кажется - справедливо. Заговорить можно любое начинание, а вот довести до выхода готовой продукции -не всем дано.
Недавно разговаривал с пчеловодом на рынке торговавшим медом в том числе и сотовым.Рамки пластиковые,упаковка картонная красивая. Приобрел он их 3 года назад в Донецке.Говорит,что за три года не продал и половины.Учавствовал в ярмарках.Его мнение, что в данный момент такой мед нужен только для украшения торгового места.Обращался в супермаркеты-нужно ЧП, чтобы приняли на реализацию и цены предлагают грабительские. Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так--
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:16   #34
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 276
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Недавно разговаривал с пчеловодом на рынке торговавшим медом в том числе и сотовым.Рамки пластиковые,упаковка картонная красивая. Приобрел он их 3 года назад в Донецке.Говорит,что за три года не продал и половины.Учавствовал в ярмарках.Его мнение, что в данный момент такой мед нужен только для украшения торгового места.Обращался в супермаркеты-нужно ЧП, чтобы приняли на реализацию и цены предлагают грабительские. Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так--
Я даже знаю где он их бралу Топорина....я такие тоже не могу сплавить
ved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:40   #35
cveklov
Участник
 
Аватар для cveklov
 
Регистрация: 30.03.2011
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 20
Ульи: "Рогатые" Альпийцы
Адрес: Украина, Кировоградская обл.,
Возраст: 62
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 187
cveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутациюcveklov имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
.я такие тоже не могу сплавить
А какие же тогда хорошо "сплавляются", если не секрет?
cveklov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:02   #36
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 276
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от cveklov Посмотреть сообщение
А какие же тогда хорошо "сплавляются", если не секрет?
Другими не торговал.Это попробывал первый раз....
ved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:22   #37
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так...
Как можно делать такие заключения, на основании разговора с одним пчеловодом. У меня как раз совершенно противоположное мнение, и не по наслышке, а из собственного опыта. В магазинах берут сотовый мед слабовато, поэтому в этом варианте сбыта беру количеством магазинов. А что касается ярмарок, то здесь картина совершенно другая. В этом году у меня за два дня ярмарки на ура разошелся весь мой сотовый мед, пришлось даже просто резать светлые запечатанные рамки, упаковывать, и в продажу. Поэтому, занимался и буду дальше заниматься, сотовым медом, с одной оговоркой - увеличу его производство.
Цитата:
Сообщение от cveklov Посмотреть сообщение
А какие же тогда хорошо "сплавляются"
Можете посмотреть "мой" сотовый мед в "Моих альбомах".
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:19   #38
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 574
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
В этом году у меня за два дня ярмарки на ура разошелся весь мой сотовый мед,
Секрет успіху вашого стільникового меду криється в невеликій упаковці, тобто розфасований він в невеличких коробочках на яких вказана доступна ціна яка просто спокушає купити дану смакоту. Я особисто пробував реалізувати декілька повномедних піврамок, результат - повний нуль. Крім того літо , жара , лиш замастив медом автомобіль. Дивився на ринку є блістерна упаковка любих розмірів, тобто питання з форматом стільникового меду зняте, залишається проблема як виготовити рамочки , який самий правильний її розмір щоб вони вставлялися в піврамку. Бачив що В. Топорін з Запоріжжя продає ці рамочки, напевно куплю в нього мінімальну партію щоб подивитись , прощупати та скопіювати ці рамочки.

Последний раз редактировалось віталий; 08.12.2012 в 00:52.
віталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:35   #39
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Секрет успіху вашого стільникового меду криється в невеликій упаковці
Вес "моих"мини рамочек 60-80г, цена 5-6 грн. за упаковку.
Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
... напевно куплю в В. Топоріна мінімальну партію...
Вес предлагаемых рамок 300-350г, цена примерно 25-26 грн. за упаковку.
Бывали случаи, что в одном магазине продавался мой мед и мед в упаковке от Топорина, и хотя объемы реализации моего меда не особо велики, реализация меда в большей упаковке - нулевая, так мне сказали продавцы по секрету. Года 3 назад на одной из выставок в Кривом Роге, я реализовывал свой мед рядом с пчеловодом, продававшим сотовый мед в упаковке от Топорина, и здесь реализация сотового меда в меньшей упаковке была выше. Не хотелось бы, чтобы коллеги приняли моё сообщение как хвастовство, просто таковы факты.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (26.03.2016), віталий (08.12.2012), вэн (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 00:36   #40
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Можете посмотреть "мой" сотовый мед в "Моих альбомах".
1. Яку кнопку треба натиснути, щоб подивитись ваші альбоми.
2. Вага Вашого сотового меду стабільна, чи коливається в +-?
3. Чи заводиться в Ваших рамках міль при зберіганні в магазинах?
4. Чи були випадки повернення магазинами непрооданого меду і чому?

Последний раз редактировалось gopher; 08.12.2012 в 00:44.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ