Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Клуб по интересам > Дом, сад, огород

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 00:41   #21
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 321
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Коллеги" помощь нужна.

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Ув.Лиска.Я,как и вы,часто попадал на сажанцах.и на ВДНХ, питомниках,обочинах.Товари щ посоветовал поехать в с.Чабаны над Одесской трассой.Как по мне ,я считаю там на рынке лучший посадочный материал в округе Киева.Все.что там брал.и цветы и черенки ,все приживалось,и растет как на дрожжах.Лучший выбор пятн,суббот.Решать вам .Удачи.
Большое спасибо.!Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:41   #22
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 310
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Коллеги" помощь нужна.

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
...Товарищ посоветовал поехать в с.Чабаны над Одесской трассой...
Все-же если быть точным, то это не Чабаны а Новоселки. Заезд со стороны ул.Академика Заболотного ,не доезжая института пчеловодства на право, по Ивана Сирка.
Если глянуть карты гул, то видно даже этот институт садоводства. А вокруг поля с сажанцами рядами.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (21.04.2013)
Старый 01.04.2013, 23:53   #23
Евгений-bees
Бывалый
 
Аватар для Евгений-bees
 
Регистрация: 06.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 5
Ульи: Касетний павільйон типу "Берендей" .
Адрес: Україна, Київська обл., Бориспільський р-н.
Возраст: 43
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 146 раз(а) в 49 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Евгений-bees имеет неукоснительную репутациюЕвгений-bees имеет неукоснительную репутациюЕвгений-bees имеет неукоснительную репутациюЕвгений-bees имеет неукоснительную репутациюЕвгений-bees имеет неукоснительную репутациюЕвгений-bees имеет неукоснительную репутациюЕвгений-bees имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Коллеги" помощь нужна.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Все-же если быть точным, то это не Чабаны а Новоселки. Заезд со стороны ул.Академика Заболотного ,не доезжая института пчеловодства на право, по Ивана Сирка.
Если глянуть карты гул, то видно даже этот институт садоводства. А вокруг поля с сажанцами рядами.
Нужно в сам институт обращатся?
__________________
Long live bees
Евгений-bees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:51   #24
Anatolij
Бывалый
 
Регистрация: 13.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 100+
Ульи: Разные
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 41
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 390
Anatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Коллеги" помощь нужна.

[quote="Лиска;28881"]borucovuch, Да,это правильно деревья покупать в питомнике.Мы столько денег уже выкинули ,покупая деревья вдоль трассы..по 50 гр шт.накупишь,привезешь , посадишь...и фиг вам ,а вернее фиг нам.За 5 лет,что мы строились прижилось только 3 деревца,а покупали каждый год десятками...Обидно,конечно очень,но что поделать если люди такие не порядочные..Что интересно..у меня рука очень легкая,я палку в землю воткну и она растет,а тут стараешся делать все по науке и глухо...
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Стоимость реальная саженца 12-18гр. Имунные продают чуть дороже в среднем 25, но они кисловатые почти все ( Флорину можете посадить, классное). По 50гр. "развод чистой воды", или это перекупщик которому надо впихнуть товар. Не гонитесь за дорогими , поверьте в нормальных питомниках цены одинаковые на все сорта.
У нас в районе, если покупаеш саженци с дому цена-10-15 грн. На рынке продаю по 25 (компенсация транспортных расходов,радиус 40-70 км.) Раньше продавал оптом перекупщикам. Подготовиш по сортам, а он приедет и все в кучу со словами"я сам сделаю себе сорта". На рынке каждый день жалуются на недобросовестных продавцов.Так, что всем советую брать у производителя, если у перекупщика то уже провереного.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (03.04.2013), Лиска (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 23:03   #25
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 321
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Коллеги" помощь нужна.

san, Злой Сашка,
Спасибо,спасибо!!!Купили!!! Посадили!!! Ура!!! Растут.. Персики и нектаринчини уже зацветают...ОЙ...и что- бы я без вас делала..Я вам так благодапрна...так благодарна.
А еще я купила Любимицу Клаппа настоящую...Я надеюсь..,но дорого очень..
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу

Последний раз редактировалось bredun; 21.04.2013 в 23:50.
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (22.04.2013), san (23.04.2013)
Старый 22.04.2013, 23:15   #26
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 201
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Коллеги" помощь нужна.

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
Так, что всем советую брать у производителя
Я нашел производителя,купил то,что хотел и даже больше того,не устоял от соблазна.Любимицу Клаппа тоже купил,а главное познакомился с проф.садоводом.У меня все саженцы принялись,но пока только почки.Покупал в Летичевском районе,если кому нужно из моего региона дам телефон в личку.Пока покупкой доволен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
но дорого очень..
Если не секрет сколько?
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:30   #27
valentin
Бывалый
 
Аватар для valentin
 
Регистрация: 25.06.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30
Ульи: корпуса
Адрес: украина Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 2,736 раз(а) в 315 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 488
valentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутациюvalentin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!

У родственников очень вкусные яблоки,и говорит что сорт называется "крем сон".В интернете такого сорта не нашел. Может ошиблись с названием.Пришлось срезать веточки и привить к своей яблони.Может кто та слышал о таком сорте?
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:14   #28
bredun
Супер Модератор
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 20
Ульи: разные
Адрес: Винницкая обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 3,216 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 193
Вес репутации: 530
bredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!

Кримсон - так будет правильнее.
bredun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valentin (23.04.2013)
Старый 30.10.2013, 11:36   #29
henio
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2013
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 4
Ульи: dadant
Адрес: польша
Возраст: 73
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
henio скоро станут замечать
По умолчанию Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!

Здравствуйте.
Предлагаемые сорта саженцев: Яблоня-"Cheals Crimson", или просто:Crimson.
Yспехов
henio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:21   #30
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 196
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как и где правильно выбрать саженцы и уход за ними!

Добрый вечер. У меня очень старый сад которому уже лет 50-60 (грушам) есть ещо яблони с вишнями но проблема именно в грушах.Одна огромная а ещо четыре чуть поменше. Из за старости их нужно будет удалить а вместо них хотелось бы обратно груши посадить ,но как когда то меня бабушка учила этого делать не стоит ,там только косточковые расти будут а нужно именно груши.Я свой сад без груш непредставляю а места в саду другого нет. Может кто подскажет как правильно поступить .
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осы и борьба с ними Димас Болезни и вредители 166 07.03.2021 20:45
Как правильно работать с рейсмусом Димас Рейсмусы 209 26.01.2020 22:48
Где ставить пасеку? Alekzander Законодательная база пчеловодства 42 17.06.2016 07:23
Как правильно отбирать мед в семьях? glider Летние работы на пасеке 71 09.02.2016 21:28


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ