Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 11:30   #1
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отравление пчел. Механизм воздействия на виновного.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
не доросли мы еще до страхования пчел....
Ну да, не доросли. Я уже писал здесь, что в Гадяче учится со мной пчеловод с Полтавщины, который два раза потерял свою пасеку на кочевке. Приезжала администрация, ТВ с журналистами. А толку, если пасека не зарегистрирована? На третий раз уже зарегистрировал. А если бы еще застраховали, то и проблем бы не было. Ничего, нас жизнь научит.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:36   #2
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отравление пчел. Механизм воздействия на виновного.

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Ну да, не доросли. Я уже писал здесь, что в Гадяче учится со мной пчеловод с Полтавщины, который два раза потерял свою пасеку на кочевке. Приезжала администрация, ТВ с журналистами. А толку, если пасека не зарегистрирована? На третий раз уже зарегистрировал. А если бы еще застраховали, то и проблем бы не было. Ничего, нас жизнь научит.
когда регистрировал пасеку, то так между прочим спросил по поводу контроля со стороны вет.служб по применению химсредств при обработке с/г продукции, то мне сказали, что никакого контроля нет и никто ни перед кем не отчитывается, кто чем хочет и как хочет обрабатывает....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (18.04.2017), Panfilov-v-p (24.01.2020), дзюбек (19.04.2017), Н Петрович (18.04.2017)
Старый 18.04.2017, 15:40   #3
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отравление пчел. Механизм воздействия на виновного.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
когда регистрировал пасеку, то так между прочим спросил по поводу контроля со стороны вет.служб по применению химсредств при обработке с/г продукции, то мне сказали, что никакого контроля нет и никто ни перед кем не отчитывается, кто чем хочет и как хочет обрабатывает....
На сегодня выход пока один: Не поленится и не надеяться на авось. Найти через хозяина рапсового поля организацию которая будет у него протравливать поля и решать с ними вопрос оповещения о протравке. Думаю хозяину поля по-барабану наши пчелы. Всю ответственность переложит на "химиков". Отсюда и отношение такое к безопасности пчел. Химики в свою очередь тоже заявят, что не знали о том , что фермеры не предупредят пчеловодов. Так что заранее ищите кто будет заниматься протравкой, обменивайтесь телефонами и интересуйтесь о дате и времени протравки. В 2015-ом в радиусе километр от пасеки травили поля рапса. Вечером травили, на следующий день пчелы уже работали. Кочевая пасека вообще не закрывали пчел, я своих продержал до 10 часов и тоже выпустил. Отравления не замечал. Сказали ,что применяли какой-то препарат нейтрализующийся за ночь.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Panfilov-v-p (24.01.2020), А'Лексаныч (19.04.2017), дзюбек (19.04.2017), КРИВОРОЖАНИН (18.04.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ