Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 23:17   #51
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Володя получается если все делать вовремя, а именно калампуцать мед когда он только начинает садиться, и несколько раз с интервалом в пару дней, а уже севший мед взбивать безтолку.
Желательно при низких температурах,
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N_Nemo (06.12.2016), Panfilov-v-p (17.01.2019)
Старый 05.12.2016, 23:20   #52
minya
Активный участник
 
Аватар для minya
 
Регистрация: 06.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: многокорпусный 10 рамочный + полукорпус
Адрес: Одеская обл. Березовский р-н
Возраст: 40
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 181 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 160
minya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутациюminya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

взбивал и не раз, пользуюсь перфоратором интер тул
все получается
__________________
Чем больше мы знаем - тем больше мы понимаем, что ничего не знаем!
minya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N_Nemo (06.12.2016), Urik (06.12.2016), Дет Котэ (06.12.2016), дзюбек (03.09.2017)
Старый 06.12.2016, 13:31   #53
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 175
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Я пробовал обыкновенной насадкой , распускаю подсолнечный мед-, перекидываю его в ведро и жидкую и кристалическую массу , а потом в течении недели , ежедневно перемешиваю 1-2 раза в день по 5-10 мин неа медленных оборотах , на ночь выставляю ведро на застекленную лоджию - получаеться почти донниковый мед ))) беловатый и мелкозернистый , салообразный
Хочу поробовать теперь такой взбивалкой посмотрю что выйдет
Главное взбивать на малых оборотах и постепенно охлаждать мед в этом г-н Волкотрубенко прав имхо )))

А вообще стоило бы открыть темку по купажированию меда имхо
УМеня в этом году забирали мед для испанцев , заготовитель с завода по переработке меда , так вот как указалось эти ребятки не просто покупают гомогенизированный мед в новых бочках , а они его еще и купажируют -подсолнечник , разнотравье и гречиха ))) причем присутсвуют на заводе от начала и до конца процесса )))
Второй интересный момент был когда у меня колеги из закарпатья по бартеру покупали мед подсолнечный с разнотравьем , а как спустя годы в беседе выяснилось не для глитвейнов )) а методом гомогенизации и купажа , с соком ягод и растений подгоняли по цвету и вкусу под мед характерный для закарпатья ))) и шел он у них на ура имхо (судя по количеству отправленного мною )

Последний раз редактировалось N_Nemo; 06.12.2016 в 13:44.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (13.12.2016), Urik (06.12.2016), Дет Котэ (06.12.2016), Кудлянин (13.12.2016), михалыч1 (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 13:40   #54
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Коля таким методом ты разрушаешь (измельчаешь) крупнозернистую структуру, я же не даю ей образоваться, перемешивая его регулярно во время кристализации. Трудо и энерго эатраты думаю отличаются.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N_Nemo (06.12.2016), Panfilov-v-p (17.01.2019)
Старый 06.12.2016, 13:51   #55
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 175
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Коля таким методом ты разрушаешь (измельчаешь) крупнозернистую структуру, я же не даю ей образоваться, перемешивая его регулярно во время кристализации. Трудо и энерго эатраты думаю отличаются.
У меня этот мед в 20л емкосях -бросаю на обыкновенный "оберточный" декристализатор от Гуслия )) на 2-3 дня , он раслаиваеться -жидкая часть разнотравье , кристалообразная в центре и на дне закристализовавщийся подсолнух - мед теплый , беру дрель с миксером и начинаю перемешивать на малых оборотах 10-15 мин утром и вечером -2-3 дня на ночь на лоджию -мед снижает температуру и меньше пениться , пену снимаю перед взбиванием , потом еще 3-4 дня взбиваю 1-2 раза в день , обязательно на малых оборотах , мед точно так же выставляете в прохладное помещение
Он белет постепенно и отстаиваеться , кристалы я так понял крупные просто постепенно распадаються -декристализуються )))
Поробую эфирменной мешалкой отпишусь
Чесно говоря насчет трудозатратности не скажу , но мешать осенью мед мне точно некогда , я до 1т в мелкой таре завожу в склад и до ноября о нем забываю , а вот с начала сезона продажи начинаеш думать что с ним делать имхо , по хорошему его надо бы хотя бы смешивать в количестве 200-300 литров перед разливом , и бочка из нержи для этого есть но без насоса , лень возиться , а так береш флягу из стопки и не знаеш чего в ней больше подсолнуха или разнотравья )))

Последний раз редактировалось N_Nemo; 06.12.2016 в 13:58.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (06.12.2016), Urik (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 14:19   #56
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Ну это если розница налажена, мне в таких количествах крем не нужен.

Добавлено через 7 минут
Ес ли я правильно рассмотрел "приблуду" то у нее лопасти загнуты в разные стороны, то есть поток меда (или...) будет направлен в разные стороны то каждой лопасти, а вот на встречу или нет , будет зависеть от направления вращения, а как эффективней надо пробовать.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
N_Nemo (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 17:21   #57
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Мой напарник в этом году пробовал делать крем-мед такой насадкой.
Делал... Делал... Делал... Потом отнес дрель в ремонт... Забрал из ремонта... И больше делать не захотел.
Так в этом году крем-меда мы и не поели.
То дрель неправильная, мешал миксер-дрель МД1-11Э, крутит с ведром, ногами придерживал
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:12   #58
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 175
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ну это если розница налажена, мне в таких количествах крем не нужен.

Добавлено через 7 минут
Ес ли я правильно рассмотрел "приблуду" то у нее лопасти загнуты в разные стороны, то есть поток меда (или...) будет направлен в разные стороны то каждой лопасти, а вот на встречу или нет , будет зависеть от направления вращения, а как эффективней надо пробовать.
Получу , посмотрю, попробую , если что перекручу лопасти )))
А аппетит приходит во время еды ))) я тоже когда то мечтал откачать свою первую тонну меда ))) а все с бидончиками таскался )))
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 22:16   #59
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 60
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я брав таку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , і працював перфоратором в режимі дрелі. Але занадто багато піни... а точніше, напевно глюкоза відокркмлюється при збиванні. При розфасовці в о,5літровій банці, зверху стоїть ця піна приблизно 1см.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 22:33   #60
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я брав таку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , і працював перфоратором в режимі дрелі. Але занадто багато піни... а точніше, напевно глюкоза відокркмлюється при збиванні. При розфасовці в о,5літровій банці, зверху стоїть ця піна приблизно 1см.
Пена это захват воздуха. Погружайте венчик почти до дна емкости и только потом включайте на медленных оборотах. Никогда в процессе перемешивания лопости венчика не должны быть видны. Если увидели что начала образовываться варонка остановите процесс подождите 10-15 секунд пусть мед успокоиться в воронке активно затягивается воздух в мед. Одним словом исключите поподание воздуха и забудьте про пену.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (03.09.2017), P4ELOVOD (06.12.2016), Panfilov-v-p (17.01.2019), tigor (13.12.2016), Urik (07.12.2016), Игорь Харьков (03.09.2017), Кудлянин (13.12.2016), Николай Божко (04.09.2017), Світлана Зозуля (30.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотовый мед Артем Мёд 257 05.05.2018 19:48
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
[Статья]: Китайский мед Димас Пчеловодческий рынок 13 27.08.2012 09:20


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ