Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 09:27   #41
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
А чого чекати до другого року,за заставною є купа обезсилених трутнів лови і міть вечером можна подивитись що вийшло.
Это у того у кого они есть я последнего трута видел в середине августа. А задумка интересная. Случайно не знаете состав этого лака?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:22   #42
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Случайно не знаете состав этого лака?
Лак на нитрооснове. Как и лак для ногтей.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 15:13   #43
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 363
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Колеги!!! мітьте маток фарбою,про яку я писав вище. Якість мітки набагато краща ніж від лаку(запаху не має і сохне скоріше).продається у магазинах, -раніше була -0,3л,зараз -0,8л. розливаєте по баночках, даєте відповідні барвники і маєте на роки.чуть загусне 1-2краплі води і все.Залишок використовуєте у господарстві -вона іде по дереву і металу. колись мітив лаком -це інший рівень. Удачі!!!
король орест вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yzhigman_it (13.09.2012), вэн (13.09.2012), МЭД (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 16:08   #44
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Мне эта идея с флуоресцентным лаком понравилась только тем, что эта метка будет явно лучше видна при поиске маток. король орест Явно, что ваш способ нанесение меток более экологический. С этим никто и не спорит. Но идея с флуоресцентным лаком натолкнула меня на другую мысль. Попробовать объединить рекомендуемую вами краску с данным порошком.
(Флуоресцентный пигмент порошкообразный краситель, имеет свойство ярко светится при ультрафиолетовом свете.

Цветовая гамма: синий, зеленый, желтый, розовый, оранжевый и красный.
Фасовка: Каждый цвет флуоресцентного пигмента фасуется в герметично упакованные пакеты по: 50 гр, 200гр, 1 кг.

Характеристики:
Удельный вес 1,36
Размер частиц 3-4 мкм
Температура плавления 130-140? С
Температура разложения 190? С
Маслоемкость 50 г/100 г
Флуоресцентный пигмент «светит» только в ультрафиолете (УФ — лампа). По сути это тот же люминофор, но «без памяти», а так же применяется в красках для бумаги, водные ЛКМ, флексографические чернила, виниловые пластизоли, пластики с температурой плавления менее 180°С.)
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:46   #45
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Берендей, ты будешь матку искать в УФ-лучах?
Акрил куда экологичней и приятней в работе. Метку поставил и матку сразу отдал пчелам, без проветривания.
А акриловым маркером работать удобней чем кисточкой или тыкалкой. На кануне вечером, можно даже рюмку-другую тяпнуть.
Ну а если уж сильно охота попикасячить, то вот, очень рекомендую...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (13.09.2012), Василий Николаевич (13.09.2012), вэн (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 19:23   #46
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Берендей, ты будешь матку искать в УФ-лучах?
Дет Котэ Тут дело такое, что этот вопрос сделать метку как можно заметнее для меня очень актуален. У меня у тестя есть пасека, стаж около 30 лет, пчелок любит просто жуть . Но пару лет назад случилось неприятность он потерял один глаз, а теперь у него очень быстрыми темпами стало садиться зрение на оставшемся глазе. Так как я работаю, то помочь осмотреть его семьи не всегда есть возможность. А ему уже тяжело и матку искать да и червления он уже практически не видит. А по этому поводу он страшно нервничает и расстраивается. Матки у него не меченые в отличии от меня. Вот и думаю, как ему пометить чтоб матка сразу бросалась в глаза.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:21   #47
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 504
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Акрил куда экологичней и приятней в работе.
Дет Котэ, подскажи где эту краску берешь?
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:05   #48
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 363
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

[QUOTE=Берендей;13851]Мне эта идея с флуоресцентным лаком понравилась только тем, что эта метка будет явно лучше видна при поиске маток.
Флуоресцентный пигмент «светит» только в ультрафиолете (УФ — лампа).
Можна попробувати з пігментом, можливо буде і краще!!! Але я так зрозумів що ще потрібна буде УФ-лампа. Яскраві кольори(білий,жовтий) дуже гарно видно -у павільйоні, витягую рамку а матка кидається в очі на рамці,яка знаходиться у вулику.
король орест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:10   #49
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Я знаю про ультрафиолет И эту проблему решить не составит труда. Есть маленькие лампочки очень похожие на светодиоды. Так вот их можно впаять вместо обычных светодиодов в на лобный фонарик. Но повторяюсь у меня просто ситуация другая, для себя бы я не заморачивался с такой ересью.
P/S король орест если вам не тяжело то мне бы было очень интересно пообщаться с вами в теме промышленное пчеловодство. 220 семей в лежаках. Это огромная работа и опыт. я уверен что вы могли бы рассказать много интересного. Вы на сколько я думаю занимаетесь не медом а производством пакетов??? или я ошибаюсь???? Только ответ дайте в соответствующей теме.

Последний раз редактировалось Берендей; 13.09.2012 в 21:21.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:20   #50
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 363
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленное пчеловодство

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я знаю про ультрафиолет И эту проблему решить не составит труда. Есть маленькие лампочки очень похожие на светодиоды. Так вот их можно впаять вместо обычных светодиодов в на лобный фонарик. Но повторяюсь у меня просто ситуация другая, для себя бы я не заморачивался с такой ересью.
P/S король орест если вам не тяжело то мне бы было очень интересно пообщаться с вами в теме промышленное пчеловодство. 220 семей в лежаках. Это огромная работа и опыт. я уверен что вы могли бы рассказать много интересного. Вы на сколько я думаю занимаетесь не медом а производством пакетов??? или я ошибаюсь???? Только ответ дайте в соответствующей теме.
Взагалі у нас регіон не дуже медовий,-бувають роки що меду практично немає, буває що є.Звичайно основний напямок -пакети.
король орест вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (13.09.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы подсадки маток рифат Матководство 563 10.06.2022 20:41
Инкубатор для вывода маток Цветков АА Инвентарь, применяемый в матководстве 89 23.05.2020 05:12
Искусственное осеменение маток Alekzander Инвентарь, применяемый в матководстве 28 14.05.2020 20:26
Сохранность маток в клеточке petrovandreyaleks Матководство 20 04.06.2015 22:26
Выбраковка маток Димас Матководство 19 12.06.2013 05:24


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ