Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Планируете ли Вы в этом сезоне покупку пакетов (семей)?
Планирую 58 28.57%
Нет 117 57.64%
Еще в раздумьях, по ситуации с ценами 28 13.79%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 17:08   #431
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
а серьезно, Константин, Вы ближе к продавцам пакетов, так что расскажите почем коллеги из Буковины на конец апреля начало мая могут предложить пакеты к нам в центральный регион.
Я довольно серьёзно,могу рассказать,что думают по этому поводу пчеловоды Буковины многие остановились на цене 1000 гривен за пакет на конец апреля начало мая,нам немного легче со сбытом мёда,у меня например 50% своего мёда ушло за границу свими силами без посредников,а если к лету сделают безвизовый режим мне кажется будет ещё проще,так вот и идут разговоры не продадим по этой цене пакеты будем качать мёд и налаживать окно в Европу по его сбыту.
Костя Куценко вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (21.02.2016), balian (21.02.2016), Urik (21.02.2016), АНД (21.02.2016), Берендей (21.02.2016), Владимир Татомир (21.02.2016), Дмитрий84 (21.02.2016), Мирошнык (21.02.2016), МЭД (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 17:25   #432
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Я довольно серьёзно,могу рассказать,что думают по этому поводу пчеловоды Буковины многие остановились на цене 1000 гривен за пакет на конец апреля начало мая,нам немного легче со сбытом мёда,у меня например 50% своего мёда ушло за границу свими силами без посредников,а если к лету сделают безвизовый режим мне кажется будет ещё проще,так вот и идут разговоры не продадим по этой цене пакеты будем качать мёд и налаживать окно в Европу по его сбыту.
а если я буду спать по три часа в сутки то жизнь станет длинее))) Господа и Товариши цена больше чем в том году быть не может-только меньше(факторов почему так уйма-говорить об этом не буду)-так как всё равно половино не услышит))-а другая половина и так всё думаю понимает-пока в эту тему можно не заходить как минимум месяц- а у кого больше чуйка (понимание происходящего и варианты онного вследствии)-жизнь раскажет
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Павел67 (24.02.2016)
Старый 21.02.2016, 17:32   #433
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Константин ну а если говорить серьезно, то у нас еще есть много людей которые ждут цену 2$ за кг. меда. Мне кажется что те кто хотят 1000 так же будут долго ждать своего покупателя. Назначить цену и получить ее немного разные вещи. В предыдущие года всем были нужны ранние пакеты на акацию. В этом году картина маслом, посадки акации проредили на на дрова не кисло. У многих людей на руках осталась не реализованная акация с прошлого года. "за дорого не берут за копейки отдавать не хочется." Так что многие с кем общался решили не брать акацию а в момент цветения акации делить семьи на пол лета и нацелились именно на подсолнух. Пакеты брать дороже 1000 грн. не один из опрошенных не готов. Зато намечается большой спрос на ранних плодных и неплодных маток. Кто сориентируется в этом направлении будет на коне в этом году. "конечно при условии что цена на пакеты не упадет". Такие у нас в регионе настроения. В прошлом году раздавал бесплатно людям лишних неплодок (некуда было их девать) так уже было три звонка с просьбой мол если будут лишние ранние матки готовы приобрести. Так что матководам есть над чем подумать.
Берендей вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (22.02.2016), Biluyx (24.02.2016), бігунець (21.02.2016), Владимир Татомир (21.02.2016), Владимир@ (21.02.2016), Дмитрий84 (21.02.2016), игорь 72 (21.02.2016), метр61 (21.02.2016), Мефферт (21.02.2016), Павел67 (24.02.2016), Патриот17 (21.02.2016), пчелобрат (22.02.2016), ромка (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 17:37   #434
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Константин ну а если говорить серьезно, то у нас еще есть много людей которые ждут цену 2$ за кг. меда. Мне кажется что те кто хотят 1000 так же будут долго ждать своего покупателя. Назначить цену и получить ее немного разные вещи. В предыдущие года всем были нужны ранние пакеты на акацию. В этом году картина маслом, посадки акации проредили на на дрова не кисло. У многих людей на руках осталась не реализованная акация с прошлого года. "за дорого не берут за копейки отдавать не хочется." Так что многие с кем общался решили не брать акацию а в момент цветения акации делить семьи на пол лета и нацелились именно на подсолнух. Пакеты брать дороже 1000 грн. не один из опрошенных не готов. Зато намечается большой спрос на ранних плодных и неплодных маток. Кто сориентируется в этом направлении будет на коне в этом году. "конечно при условии что цена на пакеты не упадет". Такие у нас в регионе настроения. В прошлом году раздавал бесплатно людям лишних неплодок (некуда было их девать) так уже было три звонка с просьбой мол если будут лишние ранние матки готовы приобрести. Так что матководам есть над чем подумать.
это только один фактор -а их емоё сколько))) а маток если цены будут не разумные и сами выведем (у нас повырубали не то что пасадки-парк на половину уже в пиньках( мер походу в доле))

Последний раз редактировалось Владимир@; 21.02.2016 в 18:22.
Владимир@ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valeriy_61 (21.02.2016), игорюха (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 17:38   #435
Коршиков Алексей
Бывалый
 
Аватар для Коршиков Алексей
 
Регистрация: 25.01.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 60
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина,Запорожская обл.г.Мелитополь
Возраст: 40
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 264 раз(а) в 61 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 145
Коршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Цифры конечно, не то что не реальные, но немного фантастические, особенно кориандр и подсолнечник. 140 кг на стационаре - это было 3-4 полноценных качки подсолнечникового меда?
Кориандр давал 5.5 кг максимально в день,поле 105 га было в 1.5- 2км от меня,прошло 2 дождя.Перед подсолнухом похолодало на неделю пошли дожди-подсолнух хорошо укоренился и потом был дождь в середине июля,максимальный привес в день7кг,у знакомых кто стоял прямо на поле было 10кг.Качал 3 раза -улей занимал 4 корпуса рута,не самый сильный на пасеке,были и по 5 корпусов.Кстати пакеты в 2015г не брал,увеличил пасеку с 44 до 60 своими отводками.В 2016 планирую взять 20пакетов -ульи уже делают.Готов платить 1000-1100грн за пакет без разговоров.У нас берут по 50-100пакетов в одни руки-очередь на пакеты.

Последний раз редактировалось Коршиков Алексей; 21.02.2016 в 18:15.
Коршиков Алексей вне форума  
Старый 21.02.2016, 17:43   #436
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Коршиков Алексей Посмотреть сообщение
Кориандр давал 5.5 кг максимально в день,поле 105 га было в 1.5- 2км от меня,прошло 2 дождя.Перед подсолнухом похолодало на неделю пошли дожди-подсолнух хорошо укоренился и потом был дождь в середине июля,максимальный привес в день7кг,у знакомых кто стоял прямо на поле было 10кг.Качал 3 раза -улей занимал 4 корпуса рута,не самый сильный на пасеке,были и по 5 корусов.
кариандр так не даёт со 105 гектак(а в мелитополе на него сьехалось небось уйма)-у нас мало садят кариандр(брат ты немного что-то путаешь-я пока мягко))
Владимир@ вне форума  
Старый 21.02.2016, 17:57   #437
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Константин ну а если говорить серьезно, то у нас еще есть много людей которые ждут цену 2$ за кг. меда. Мне кажется что те кто хотят 1000 так же будут долго ждать своего покупателя
Вы неправы насчёт того что наши пчеловоды будут долго ждать своего покупателя,первые ласточки уже прилетели и дали согласие на эту цену и при чём уплатили 50% суммы,а до мая ещё далеко то ли ещё будет,а карпатка лучше,чем укр степная на ваших полях.
Костя Куценко вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 21.02.2016, 18:09   #438
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Вы неправы насчёт того что наши пчеловоды будут долго ждать своего покупателя,первые ласточки уже прилетели и дали согласие на эту цену и при чём уплатили 50% суммы,а до мая ещё далеко то ли ещё будет
Дай Бог, я же не против. Я только высказал свое мнение и не более того. Я вообще за то чтоб все люди жили счастливо и в достатке были богатыми и здоровыми "и приходили ко мне покупать мед "
Берендей вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (21.02.2016), cuba (21.02.2016), serhio70 (28.02.2016), Владимир@ (21.02.2016), Дмитрий84 (21.02.2016), игорюха (21.02.2016), Костя Куценко (21.02.2016), метр61 (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 18:19   #439
Коршиков Алексей
Бывалый
 
Аватар для Коршиков Алексей
 
Регистрация: 25.01.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 60
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина,Запорожская обл.г.Мелитополь
Возраст: 40
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 264 раз(а) в 61 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 145
Коршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
кариандр так не даёт со 105 гектак(а в мелитополе на него сьехалось небось уйма)-у нас мало садят кариандр(брат ты немного что-то путаешь-я пока мягко))
Ваш кАриандр может и не дает,а у нас кОриандр дает))
Коршиков Алексей вне форума  
Старый 21.02.2016, 18:36   #440
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
приходили ко мне покупать мед "
К нам,неужели хорошие пчеловоды эгоисты.
Костя Куценко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (21.02.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на пакеты и матки в 2013 г. МЭД Пчеловодческий рынок 437 08.10.2014 21:30


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ