Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 21:52   #31
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от владимир к Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что такие семьи вам продадут
Вы сомневаетесь ,а я покупал! Еще раз повторяю .У проверенных людей.Мы с вами земляки если будет интересно дам телефон дедушки который продает отличные семьи каждую весну.Дай бог ему здоровья и его пчелам!Приведу пример 28 апреля,куплена семья 10 рам.из них 8 плода к акации 12-13 рамок отбираем матку из семьи с раплодом 6-7 рамок (это отводок на старой матке.считай полноценная семья.) Летная пчела слетает обратно + 1 рамка с засевом остальные печатный на выходе остается у нас в улье с которого мы забрали матку и расплод.Семья залаживает маточники и переключается на медосбор (акации ) .Это я на широкую ногу делаю такой отводок 6-7 рамок,это считайте семья которая на разнотравии сработает прекрасно и потом на подсолнухе! А некоторые делают по 2-3 рамки отводки ,если срочно надо расширится ,потом подсиливают печатным на выходе (если надо подкармливают для ентенсивности засева или отстройки) Вот вам и семья! А если матка клас в этой семье от нее отводки и с нее же потом раздать маточники.Это мой метод и
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (04.10.2013), Ilia1 (02.10.2013), Voblin_UA (03.10.2013), Александр Влад. (09.03.2014), вадимм1988 (16.02.2018), Василий1986 (12.03.2016), Геша (19.10.2016), ЛАВ (02.10.2013), ЮВ. (09.03.2016)
Старый 02.10.2013, 22:14   #32
владимир к
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежаки
Адрес: Украина.г Кривой Рог.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 97 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 160
владимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь ,а я покупал! Еще раз повторяю .У проверенных людей.Мы с вами земляки если будет интересно дам телефон дедушки который продает отличные семьи каждую весну.Дай бог ему здоровья и его пчелам!Приведу пример 28 апреля,куплена семья 10 рам.из них 8 плода к акации 12-13 рамок отбираем матку из семьи с раплодом 6-7 рамок (это отводок на старой матке.считай полноценная семья.) Летная пчела слетает обратно + 1 рамка с засевом остальные печатный на выходе остается у нас в улье с которого мы забрали матку и расплод.Семья залаживает маточники и переключается на медосбор (акации ) .Это я на широкую ногу делаю такой отводок 6-7 рамок,это считайте семья которая на разнотравии сработает прекрасно и потом на подсолнухе! А некоторые делают по 2-3 рамки отводки ,если срочно надо расширится ,потом подсиливают печатным на выходе (если надо подкармливают для ентенсивности засева или отстройки) Вот вам и семья! А если матка клас в этой семье от нее отводки и с нее же потом раздать маточники.Это мой метод и
Я не сомневаюсь что вы так покупали, но это редкость,а вот с вами телефончиками можна было бы обменяться так как мы земляки
владимир к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 08:44   #33
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1807
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А если матка клас в этой семье от нее отводки и с нее же потом раздать маточники.Это мой метод и
Матка "класс", как Вы говорите, коллега МЭД, в такой семье не может быть по определению. Я понимаю, Ваш знакомый дедушка добросовестный, порядочный человек, специально обманывать не будет. Однако в семье, купленной в конце апреля, матка двухлетка или трехлетка. К тому же, неизвестны ее хозяйственно-полезные признаки, склонность к роению и т.д.
Что касается пакетов - их тоже нельзя брать у перекупа, который привозит, например, в Харьков, фуру "сборняков" в кол-ве до 1, 5 тыс шт. Там в тех пакетах вообще неизвестно что.
Я пару раз брал безсотовые пакеты с племенной пасеки у хорошо знакомого ученого - селекционера - практика в Хустском районе Закарпатья. Это карпатянки "линия 100". Теперь ежегодно пополняю тем же племенным материалом - плодными матками-сеголетками, получаю их по почте во второй декаде мая.И совсем недорого. В этом сезоне цена была по 20 долл. Для себя лучшего варианта пока не встречал.
Конечно, согласен с Вами, коллега МЭД, приобрести в конце апреля - начале мая полноценную семью -это "класс", как Вы говорите. Только при условии что это будет не "кот в мешке".
Но в любом случае покупка на стороне что полноценных семей, что пчелопакетов - это лотереи. Лишь номинальная стоимость их разнится в 2-3 раза, и только.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (12.01.2014)
Старый 03.10.2013, 10:32   #34
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Однако в семье, купленной в конце апреля, матка двухлетка или трехлетка. К тому же, неизвестны ее хозяйственно-полезные признаки, склонность к роению и т.д.
Не хочу ,что либо доказывать или рекламировать.Но Э.И. у которого я покупал семьи получает племенной материал с мукачева (маток) и обновляет кровь раз в три года.Да сейчас много аферистов ,жуликов,туниядцев,спешащи получить легкие деньги ,даже на той западной с тех пчелопакетов.Но репутация и доверие отдельных людей ,наработанное годами заслуживает большого уважения!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Но в любом случае покупка на стороне что полноценных семей, что пчелопакетов - это лотереи.
Вся наша жизнь игра.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Влад. (09.03.2014), МедАль (03.10.2013)
Старый 11.01.2014, 00:24   #35
zinon
Участник
 
Аватар для zinon
 
Регистрация: 23.04.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: украина Винницкая обл. пгт. Крыжополь
Возраст: 41
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 139
zinon почти знаменитzinon почти знаменит
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Я про "отбил деньги" громко думать боюсь, а про "в наваре", вообще молчу))) . Как уже писал раньше, я тоже за семьи.
продал меда на 2000гр. навар наверное громко сказал, маленький бонус.
zinon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (11.01.2014), Александр Влад. (09.03.2014)
Старый 09.03.2016, 19:33   #36
Voacco
Бывалый
 
Аватар для Voacco
 
Регистрация: 25.02.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: Дадан. Лежак
Адрес: Украина Днепропетровская обл, г. Новомосковск
Возраст: 43
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 514 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Voacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Добрый день всем, сегодня обзванивал узнавал по чем пчелопакеты и пчелосемьи. Хочу укр.степную купить, значит пчелопакеты 900-1000гр, у одного с Перещепино предлагает 160гр за рамку пчелосемья 8-10 рамок. Вот незнаю теперь, говорит пчелосемьи сильные. Что Вы посоветуете? может у кого то будет пчелопакет или пчелосемью купить в г Днепропетровске?, или близлежащие районы. Хочется свою первую семью купить в нормального добросовесного пчеловода.
Voacco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 19:46   #37
lozberg
Бывалый
 
Аватар для lozberg
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: рогатый 8х145, ППС 10х145
Адрес: Украина, Киевская область пгт. Ракитное
Возраст: 49
Сообщений: 3,237
Сказал(а) спасибо: 2,657
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 370 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 444
lozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Voacco Посмотреть сообщение
у одного с Перещепино предлагает 160гр за рамку пчелосемья 8-10 рамок.
я в прошлом году брал семьи у дедушки, и семьи(зимовалые отводки) типа пакетов (немногим больше) так вот: в конце рапса на дедовы семьи я поставил уже 4 и 5 корпусов, остальные 5 даже третий корпус неполностью освоили (крайняя вощина практически нетронутая) основной мед акации я качал с трех дедовых семей (то же количество что из пяти других. Так что однозначно семьи - лучше если хочеш медку. Да и отводки из них намного раньше можно делать.
lozberg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (13.03.2016), Voacco (09.03.2016), вадимм1988 (16.02.2018), Владимир Татомир (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 19:59   #38
MadMax
Бывалый
 
Регистрация: 19.01.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки на 24 рамки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский р-он.
Возраст: 50
Сообщений: 3,195
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 5,749 раз(а) в 568 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 846
MadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Voacco Посмотреть сообщение
Добрый день всем, сегодня обзванивал узнавал по чем пчелопакеты и пчелосемьи. Хочу укр.степную купить, значит пчелопакеты 900-1000гр, у одного с Перещепино предлагает 160гр за рамку пчелосемья 8-10 рамок. Вот незнаю теперь, говорит пчелосемьи сильные. Что Вы посоветуете? может у кого то будет пчелопакет или пчелосемью купить в г Днепропетровске?, или близлежащие районы. Хочется свою первую семью купить в нормального добросовесного пчеловода.
Пчелосемья будет получше. Цена для нашего региона норм. Но сейчас 8-10 рамок не показатель. Брать во второй половине апреля и тогда сам увидишь сильная семья или нет. Заодно и матка себя уже покажет.
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (13.03.2016), Voacco (09.03.2016), вадимм1988 (16.02.2018), Владимир Татомир (09.03.2016), Владимир@ (10.03.2016)
Старый 09.03.2016, 20:02   #39
Voacco
Бывалый
 
Аватар для Voacco
 
Регистрация: 25.02.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: Дадан. Лежак
Адрес: Украина Днепропетровская обл, г. Новомосковск
Возраст: 43
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 514 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Voacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутациюVoacco имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
я в прошлом году брал семьи у дедушки, и семьи(зимовалые отводки) Так что однозначно семьи - лучше если хочеш медку. Да и отводки из них намного раньше можно делать.
Спасибо. А когда их лучше поехать забрать? в середине апреля где то?
Voacco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:35   #40
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 211
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Voacco Посмотреть сообщение
Спасибо. А когда их лучше поехать забрать? в середине апреля где то?
Смотря как весна себя покажет. Ориентир - вторая половина апреля.
Когда покупал свои первые семьи брал 1 мая.

Последний раз редактировалось chernega89; 09.03.2016 в 20:39.
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voacco (09.03.2016), вадимм1988 (16.02.2018), Владимир Татомир (09.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимовка на подсолнечниковом меде или на сахаре? (что лучше) Димас Общие вопросы 80 24.07.2016 07:50
Купил пакет пчел (что дальше?) Димас Хочу стать пчеловодом 159 26.05.2016 20:06


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ