Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 15:27   #341
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Кроме того, поголовье крупного рогатого скота в Украине по состоянию на 1 января 2016 года составило
Цифра не имеет значения. Никакого. Это в том случае если данные брались из сельских советов, о которых писалось ранее. Согласно тем данным я держал 1 корову, 2 свиньи, 20 курей (или25 - точно не помню уже) и все такое. А я за всю свою жизнь не приближался к живой корове ближе чем 100 метров.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:34   #342
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
у Вас до этого пасека зарегистрирована была или нет? Звонок - это такое, можно и номером ошибиться))
Какая может быть ошибка, если я лично знаю звонившего, как и он меня , просто не нашел мой номер и позвонил родне. На пасеку есть паспорт, если Вы это имеете ввиду.
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
лучше не будет , дай Бог , чтобы не хуже
Посмотрим ... Хотя нам с Вами чего опасаться ? Мед сдаем оптом с паспортом и ид. кодом , а значит эти данные уже давно в налоговой ; вет.паспорт есть - данные идут в другое государственное ведомство. По поводу хорошо или плохо, попробую на примере : весной жгу бензин для того, что бы отвести анализы в лабораторию, плачу за них ; а рядом такой же, как и я, но он этого не делает, хорошо ему ? Хорошо конечно. Проходит время, его пасеку отравили или украли - он начинает искать справедливость , везде, куда он приходит, просят подтверждение, что у него пчелы были; документов нет - могут и послать, да и в сам деле, кок искать то, чего нет ? Хорошо ему в этой ситуации - наверное, что нет. Перефразирую всем известного киногероя : прав без обязанностей - не бывает. Понимаю, что пишу это зря, потому , что знаю многих, которые уверены в обратном
Почти по теме : Беседуют оптимист и пессимист
Пессимист - все так плохо, что хуже уже не бывает
Оптимист - бывает, бывает


Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я тоже не вижу.... не вижу подъема, вижу уменьшение...
Даже проверять не буду - где там написано, что сократилось от принятия закона ? За зиму 2016 -2017 годов "поголовье" пчел тоже уменьшилось, поверьте . Это благодаря какому закону ?

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я принял решение и никто меня не переубедит!
А что, есть желающие ?
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (28.01.2018), Small_Bee (24.01.2018), Urik (24.01.2018), АНД (24.01.2018), верес (26.01.2018), Кудлянин (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 17:41   #343
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Какая может быть ошибка, если я лично знаю звонившего, как и он меня , просто не нашел мой номер и позвонил родне. На пасеку есть паспорт, если Вы это имеете ввиду.
Я имел в виду другое, что если человек не желает объявлять что у него есть пчелы, если речь о небольшом стационаре, то по телефону можно что угодно сказать, к делу не пришьешь.
Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Мед сдаем оптом с паспортом и ид. кодом , а значит эти данные уже давно в налоговой
А вот это правда. Все, кто сдавал мед по своим паспортным данным есть в базе налоговой, тогда к чему этот реестр?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:54   #344
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

А вот это правда. Все, кто сдавал мед по своим паспортным данным есть в базе налоговой, тогда к чему этот реестр?
в базе есть даже те кто мед вообще не сдавал. Там нет данных, сдавали вы мед, картошку или корову....по базе вы (или кто-то другой) просто получили доход с определенным кодом вида доходов, но он (код) не имеет отношение конкретно к меду.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:55   #345
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я имел в виду другое, что если человек не желает объявлять что у него есть пчелы, если речь о небольшом стационаре, то по телефону можно что угодно сказать, к делу не пришьешь.
Вы правы, если бы я сказал, что у меня нет пчел, не знаю даже, как их можно выявить , если, конечно, они стоят у меня во дворе. Но они у меня не только стоят во дворе, но летом путешествуют, что усложняет задачу "сокрытия" , но дело не в этом. Просто я не страдаю излишней мнительностью и знаю, что из любой ситуации всегда есть выход ( или два ) .


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Все, кто сдавал мед по своим паспортным данным есть в базе налоговой, тогда к чему этот реестр?
Может быть нами заинтересовалось ведомство, которому не нужны деньги ? Как вариант
Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
но он (код) не имеет отношение конкретно к меду.
Зато там скорее всего есть привязка к инд. коду , который есть прямая привязка к конкретному лицу. Нет ?

Последний раз редактировалось Юрий Вл.; 24.01.2018 в 17:59.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:59   #346
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Какая может быть ошибка, если я лично знаю звонившего, как и он меня , просто не нашел мой номер и позвонил родне. На пасеку есть паспорт, если Вы это имеете ввиду.
того, что бы отвести анализы в лабораторию, плачу за них ; а рядом такой же, как и я, но он этого не делает, хорошо ему ? Хорошо конечно. Проходит время, его пасеку отравили или украли - он начинает искать справедливость , везде, куда он приходит, просят подтверждение, что у него пчелы были; документов нет - могут и послать, да и в сам деле, кок искать то, чего нет ? Хорошо ему в этой ситуации - наверное, что нет. Перефразирую всем известного киногероя : прав без обязанностей - не бывает. Понимаю, что пишу это зря, потому , что знаю многих, которые уверены в обратном
Почти по теме : Беседуют оптимист и пессимист
Пессимист - все так плохо, что хуже уже не бывает
Оптимист - бывает, бывает


)

В этом случае не важно есть или нет паспорта- результат будет в 98% один и тот же.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.01.2018), seim (24.01.2018)
Старый 25.01.2018, 20:12   #347
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.01.2018), kroxaru (25.01.2018), seim (25.01.2018), Юрий Вл. (27.01.2018)
Старый 25.01.2018, 20:32   #348
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Дно пробили, спутники, марсиане, гео кодастр.....
Смешались в кучу кони,люди, вертолеты....
Европейский порядок....
Шкурники...
Он в каком году завис в 1965??
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:34   #349
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

бред, бла-бла
от Булатова не візьмуть в СПУ бо він його дратує ))))
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.01.2018), art. (25.01.2018), bvv (26.01.2018), Алексей борец (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 21:35   #350
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

новые виды коррупции.. будут вымогать деньги или давать липовые справки что у Вас найден антибиотик... схем полно!!!
все пасеки обойдет ветеринар - смешно, тут не к каждому больному врач добирается...
да сейчас травят пчел, воруют ульи... кто занимается? НИКТО!!! и не будет заниматься, и бред что кто то получит какие то дотации...
если уже спутник подключат что бы обнаружить ульи, то 100% налоги будут, к тому же ещё и штрафы за сокрытие пасеки...
пролетел вертолет и скинул какую то безумную химию... а что если пчелы зарегистрированные покусают? государство будет в ответе? что за бред он несет? претензии к пасечнику а не к пилоту вертолета...
в общество пасечников принимаются подлизы, стукачи, тихони, те кто вовремя платит взносы, и ни слова не скажет против председателя... прям колхоз советских времен....
в конце по прощальным словам я остаточно понял что он не верит в пасечников и понятно почему ему так же не верят...
куркуль, барин, помещик... это человек который независимый, трудяга, со своей головой, умеющий вести хозяйство и что в этом плохого?... а сидеть на месте председателя, ни за что не отвечать, это как раз совковый председатель колхоза...
в очередной раз убедился что не стоит регистрировать пасеку!!!
art. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.01.2018), bvv (26.01.2018), Gazonof (26.01.2018), Кудлянин (26.01.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Сговор пчеловодов Димас Пчеловодческий рынок 685 13.08.2018 22:53
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Создание семей сразу после очистительного облета методом безсотового пакета. yuasaver Технологии и методы содержания пчел 27 08.04.2017 18:01
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ