Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Отравления пчел химикатами в 2017 в 2018 гг.
Моя пасека пострадала от хим. обработок в 2017 г. 13 11.61%
В 2017 г. проблем с хим.обработками не было 44 39.29%
В 2018 г. пасека пострадала от хим. обработок полей 40 35.71%
В 2018 г. на пасеке проблем с потравой пчел не было 63 56.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 09:24   #271
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от sahulka Посмотреть сообщение
Конечно преступником. Никогда не был и не буду сторонником таких мер борьбы.
Т.е. ФЕРМЕР который взял землю в аренду и хочет с нее вытянуть все и при этом отравить землю, и людей в округе и пчел в том числе ПРЕСТУПНИКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. А то, что у детей в тех селах через некоторое время обнаружат рак и прочие болячки - это Вас не волнует -? С подонками нужно бороться всеми доступными способами.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (21.06.2018), ivankirue (21.06.2018), Konstantin_77 (21.06.2018), matveevich (23.06.2018), Michman (21.06.2018), seim (21.06.2018), Віталій В (21.06.2018), Семеныч (22.06.2018)
Старый 21.06.2018, 09:59   #272
Alexanдр
Бывалый
 
Аватар для Alexanдр
 
Регистрация: 03.04.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: 12р 300+145, мк из ЭППС на 6р
Адрес: Каменское. 1Самышина балка, 2Куриловка
Возраст: 42
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 1,024
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 290
Alexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

"У Міністерстві звернулися до пасічників з проханням повідомляти про всі факти отруєння. У заяві мають бути вказані такі дані: дата, місце, скільки було отруєно бджіл і хто, на їхню думку, винен у цьому." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это и есть вся реакция нашей власти. Так кроме пчёл на обработанных полях гибнут и другие насекомые которые являются кормовой базой для птиц, за охоту на этих территориях вообще можно забыть т.к. там ни перепела, ни фазана или зайца, козу, кабана уже не найти. Примерно 70% фермеров охотники, и вот так сами себе вред наносить...... .Это ещё одна сторона медали, о вреде потрав, т.к. ежегодно много людей тратят хорошие деньги выпуская вольерного фазана в угодьях.
Проверял лувушки неделю назад и с собой собаку (курцхаар) взял, меня видели из проезжающих машин, так через 10 мин прилетел фермер и попытался устроить мне допрос о цели моего нахождения в посадке у поля с пшеницей, его напарник увидел одну снятую с дерева ловушку, там был рой, и ногой ударил, повалив её. Терпение моё лопнуло и пошло поехало.... тикали они и от пчёл + кобель у меня умный и откормленный.
Не дай Бог столкнутся мне с потравой, керосин имеется. Много среди фермеров и агрономов хороших и умных людей, но такое быдло как я описал выше нужно карать!

p.s. Извиняюсь за много букв.
Alexanдр вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.06.2018), bee-beep (21.06.2018), Gazonof (21.06.2018), Konstantin_77 (21.06.2018), LLS14 (21.06.2018), matveevich (23.06.2018), Michman (21.06.2018), Urik (21.06.2018), Veselun (21.06.2018), Vorobeyko (21.06.2018), Віталій В (21.06.2018), Медей (21.06.2018), Роман 72 (22.06.2018), Семеныч (22.06.2018), Юрий Нефёдов (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:12   #273
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Читаючи як кажуть між стрічок, вважаю що дарма звинувачуєте Берендея в нещирості. Як на мене він пише правду. Він навчений самостійно відвойовувати свою позицію і нерозраховує на підтримку пустозвонів, а їх 90% навіть серед активних в цій темі. Я мабуть теж з таких відсотків, нажаль не такий як Берендей.
Наведу приклад с власного життя, ... На зупинці трамвая виходять пасажири, за ПДР авто мають зачекати, я те виходив, летить 24 волга, піднімає на капот ветерана (по колодочках на піджаку), проїзджає з ним з 10 -к метрів, гальмує, дідок робить декілька кульбітів по вінницькій брущатці, народу збіглося, галасу як на птахофабриці, з волги виліз пасажир мент в цивільному з корочкою капітана, ротозєї почали розходитися, приїхав наряд таких же ментів, ...хто бачив х то свідок, - жодного, я по молодості і наївності заявив що все бачив і стверджую що кап винуватець дтп. Два рази викликав слідчий, чим скінчилося незнаю.
Другий впадок, хлопчині тепловоз відрізав дві ноги, подивитися збігся весь вокзал ст. Жмеринка, хлопчина кричить я під вагон витягувати, кров, цого ноги лежать окремо, сам неможу витягти, кличу допоможіть, і ту виявляється що всі мужики які стояли з розкритими ротами - слабонєрвні, вони не можуть їм погано, крису а стояти і пиз..ти ненудить .... тож мораль Берендея мабуть зформована на ще багстішому життєвому досвіді, бо з кожної десятки "активістів і патріотів" половина а може й більше --хохли!!!
Така ж ситуація і з потравою бджіл.

Добавлено через 1 минуту
п.с. Бендей пише правду, невсім вона подобається.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (21.06.2018), Vorobeyko (21.06.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:45   #274
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,067
Сказал(а) спасибо: 8,323
Поблагодарили 7,293 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1308
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Правда может в чем то есть. Только сам себе противоречит - не верте вся информация о потраве роздута и тут же предлагает провести анализ за прошлые года. А насколько ж тогда правдивая информация за те года??????, если даже сейчас много пасек не зарегистрированы . Кто вел учёт гибели семей??? И насколько достоверная информация за те года??? Беда у нас общая и не скоро все наладиться -давайте хоть не сравнивать друг друга с баранами и не будем цинниками.
Лиза на форуме   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (21.06.2018), bvv (21.06.2018), Konstantin_77 (21.06.2018), matveevich (23.06.2018), Michman (21.06.2018), Андрей Андреевич (21.06.2018), Віталій В (21.06.2018), Ворон (21.06.2018), Ромен (21.06.2018), Шавлюк (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:59   #275
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Читаючи як кажуть між стрічок, вважаю що дарма звинувачуєте Берендея в нещирості. Як на мене він пише правду.

Це добре що Ви навчились читати між стрічок. Як на Вас, так він завжди пише правду. Тільки в тій правді відсутня людяність. То правда циніка, який живе тільки для себе. На інших йому на......
bvv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin_77 (21.06.2018), seim (21.06.2018), верес (21.06.2018), Ворон (21.06.2018), Лиза (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 11:02   #276
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,425 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Читаючи як кажуть між стрічок, вважаю що дарма звинувачуєте Берендея в нещирості. Як на мене він пише правду. Він навчений самостійно відвойовувати свою позицію і нерозраховує на підтримку пустозвонів, а їх 90% навіть серед активних в цій темі. Я мабуть теж з таких відсотків, нажаль не такий як Берендей.
Наведу приклад с власного життя, ... На зупинці трамвая виходять пасажири, за ПДР авто мають зачекати, я те виходив, летить 24 волга, піднімає на капот ветерана (по колодочках на піджаку), проїзджає з ним з 10 -к метрів, гальмує, дідок робить декілька кульбітів по вінницькій брущатці, народу збіглося, галасу як на птахофабриці, з волги виліз пасажир мент в цивільному з корочкою капітана, ротозєї почали розходитися, приїхав наряд таких же ментів, ...хто бачив х то свідок, - жодного, я по молодості і наївності заявив що все бачив і стверджую що кап винуватець дтп. Два рази викликав слідчий, чим скінчилося незнаю.
Другий впадок, хлопчині тепловоз відрізав дві ноги, подивитися збігся весь вокзал ст. Жмеринка, хлопчина кричить я під вагон витягувати, кров, цого ноги лежать окремо, сам неможу витягти, кличу допоможіть, і ту виявляється що всі мужики які стояли з розкритими ротами - слабонєрвні, вони не можуть їм погано, крису а стояти і пиз..ти ненудить .... тож мораль Берендея мабуть зформована на ще багстішому життєвому досвіді, бо з кожної десятки "активістів і патріотів" половина а може й більше --хохли!!!
Така ж ситуація і з потравою бджіл.

Добавлено через 1 минуту
п.с. Бендей пише правду, невсім вона подобається.
Значить,треба мовчки спостерігати як бідкаються колеги через потрави,і радіти що самого не зачепило,щось пахне совком.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Konstantin_77 (21.06.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 11:13   #277
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,067
Сказал(а) спасибо: 8,323
Поблагодарили 7,293 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1308
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Петицию подписала, только из за поддержки тех кто верит, что так чего то добьемся. Считаю наивно полагать, что что то в ближайшее время измениться, большинство депутатов хоть и не на прямую - есть крупными аграриями. Так что ещё долго мы будем искать друг в друге моральной поддержки и в порыве отчаяния кидать угрозы.
Лиза на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (21.06.2018), верес (21.06.2018), Владимир@ (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 11:14   #278
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Правда может в чем то есть. Только сам себе противоречит - не верте вся информация о потраве роздута и тут же предлагает провести анализ за прошлые года. ......
Анализ пусть делает державный комитет статистики и министерство, они это умеют и у них есть опыт специалисты и ресурсы.
В нашем случае есть нормальные фермеры и подонки. Вокруг моей пасеки поля нормального фермера и он не гадит там где живет. В тех местах где фермеры плевать хотели на всех - нужно принимать адекватные меры и именно к конкретным фермерам. Другими словами - вряд ли кто-то приедет к Вам в село или район вести душеспасительные беседы с фермерами или жечь их поля, это Ваша локальная проблема. Но если она будет четко обозначена, то и государство обратит на это внимание и может начнет как-то решать.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (21.06.2018), bee-beep (21.06.2018), Michman (21.06.2018), Віталій В (21.06.2018), Владимир@ (21.06.2018), Лиза (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 11:27   #279
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,067
Сказал(а) спасибо: 8,323
Поблагодарили 7,293 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1308
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Та вся статистика по пчелам у населения особенно за те года -это среднепотолочные данные .

Последний раз редактировалось Лиза; 21.06.2018 в 11:38.
Лиза на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:48   #280
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Це добре що Ви навчились читати між стрічок. Як на Вас, так він завжди пише правду. Тільки в тій правді відсутня людяність. То правда циніка, який живе тільки для себе. На інших йому на......
Ну и что я тоже циник. И мне тоже по большому на чхать... а как человеку, взявшему курс на пакетную пасеку, то от потрав могу в следующем сезоне весной оказаться в ажуре. Так как спрос будет превышать предложение.
НО, как пчеловод, который вкладывает в пчел- все время, не побоюсь этого слова- душу и сердце. Да это дети мои! А за детей своих я вырву глотку.
Поэтому если будет потрава... извините, метод будет радикальным. И пусть они переживают.
В стране, где судья Верховного Хозсуда в глаза мне сказала- я не могу принять решение в вашу пользу, хоть и у Вы и правы на 100%.Это не придумываю, это лично опыт нашей семьи по земельным спорам. Так как с той стороны родственники человека сидящего под куполом в Врховной раде. Я понимаю, что я в полной жопе.
А кто у нас фермеры, ой, как много среди них именно бывших партийных, они люди с деньгами и связями. Что в этой стране и кому докажу Я, обычный человек????????????? У нас нет судебной система, она не работает. А решение суда первой инстанции в вашу пользу, довожу до вашего сведения стоит от 1000 дол., не гривасиков- мелкий спор, а как правило 2500 и выше. И это года тяжбы, годыыыыы!

Я не говорю- давайте те жечь, каждый сам выбирает свой путь широкий. Для меня он более, чем очевиден. Вчера трактор ездил, что-то там ..незнаю, как это называется, тягали какую-то штуку за собой... Подьехала, поговорила, просила передать орендатору, что есть пасека и т.д. и т.п. нормальным тоном, без претенций (у меня пока нет оснований их предъявлять).
У меня тоже есть в этой жизни свои планы и не собираюсь их ломать из-за какого-то лохмундея. Потрава это не риск, это обдуманное решение и действие определенных лиц. А кто без хребта, можете писать и дальше это риски.
Мне на фермера и его планы тоже плевать.

Иногда читая некоторые посты, складываться ощущение, что их пишут розовые пони.

Последний раз редактировалось bee-beep; 21.06.2018 в 12:02.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (21.06.2018), Andruhan (21.06.2018), bvv (21.06.2018), gmenia (21.06.2018), Konstantin_77 (21.06.2018), matveevich (23.06.2018), Michman (21.06.2018), TvaleriN (21.06.2018), Veselun (21.06.2018), Vorobeyko (21.06.2018), Андрей Андреевич (21.06.2018), БМВ (22.06.2018), верес (21.06.2018), Владимир@ (21.06.2018), Ворон (21.06.2018), Лиза (21.06.2018), сам игорь (21.06.2018), Семеныч (22.06.2018), Сергей Херсон (21.06.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Под какие рамки лучше делать магазин? Skob Рамки 33 30.05.2018 17:42
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
[Вопрос]: Что делать? Клуб собрался сверху гнезда Voha Зимовка 33 18.02.2016 01:07
[Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка? sergeysn Хочу стать пчеловодом 22 25.10.2015 16:21
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ